МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8567
3 октября 2016 в 11:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Земля из-под ног: Софуглу не стал 5-кратным чемпионом WSS в Magny-Cours

Неожиданное даже для самого пилота падение внезапно изменило расклад сил в чемпионате мира World Supersport: Кенан Софуглу не стал 5-кратным чемпионом мира после финиша во Франции, потому что для него гонках завершилась - сначала в гравии, а затем в гараже команды. В то же время, Ренди Крумменахер, партнер Софуглу по Puccetti Kawasaki Racing финишировал в TOP-5 и приблизился к лидеру чемпионата на 11 очков.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2016 - Кенану очень хотелось завершить битву за титул именно здесь и сейчас. Первую победу в Magny-Cours турок одержал в 2007 году, когда взял первую чемпионскую корону. Вторую победу одержал на французской земле в 2013 году, хотя и упустил тогда титул. Наконец, в 2015 Кенан, наоборот, взял титул в Бургундии, но упустил победу. На этот раз, французская гонка должна была стать для него золотым дублем - победой и в гонке, в чемпионате, чтобы "все красиво". Не получилось ни того, ни другого.

Пока драмы из этого турецкий гонщик не делает. Впереди еще две гонки, и ему надо просто выдержать это испытание: несмотря на потерю очков, между 1-2 позициями, то есть между Софуглу и Крумменахером по-прежнему гигантский разрыв в 42 очка. Софуглу взял бы титул, если бы финишировал впереди напарника в любой комбинации, но теперь схватка переносится в Jerez de la Frontera, где 16 октября состоится следующий этап чемпионата.

"Если честно, я даже не могу сказать, почему произошло это падение, - отметил Софуглу после завершения гонки во Франции. - Я начал гонку очень расслаблено, не слишком наседал на соперников и сам не гнал никуда, чтобы финишировать безопасно. Кругов через 7-8 поймал свой ритм, покрышки прогрелись, и я смог поехать чуть-чуть быстрее. За два круга до финиша я установил два быстрых круга, но затем произошло совершенно непонятное и явно незапланированное событие. Я хотел выиграть гонку - и чемпионат здесь, чтобы все было по-настоящему, но этого не произошло. Хорошо, что у нас есть еще две гонки в запасе. Шансы сделать это в следующий раз значительно возрастают".

Ренди Крумменахер, который в следующем гонку переходит в класс Superbike в составе той же самой команды - Puccetti Kawasaki и получит от завода мотоцикл в комплектации, "как у Рэя и Сайкса", в целом остался доволен гонкой, но пошутил, что если бы знал, что Кенан хочет его пропустить вперед, то приложил бы немного больше сверхусилий, чтобы оказаться на подиуме. Если говорить серьезно, то шансы Крумменахера стать чемпионом мира в этом году в WSS невелики: для этого Кенану нужно выйти из борьбы в обеих оставшихся гонках, в Ренди - выиграть их обе. Но этого, конечно же, не произойдет, учитывая горячее стремление на подиум других пилотов.

Жюль Клузель блеснул талантами перед домашней публикой, взяв вторую победу с начала сезона 2016 года вместе с MV Agusta. В прошлом году он не смог бороться за титул из-за тяжелой травмы, полученной в решающий момент чемпионата. В этом шансов противостоять Софуглу и Kawasaki просто не было: где не был впереди Кенан, его поддерживал швейцарский напарник. Сезон Ренди начал с победы в Phillip Island, затем пилоты Puccetti дважды встречались на подиуме, и теперь возглавляют абсолютный зачет. Однако, у Клузеля есть шанс достать Крумменахера в оставшихся гонках и отнять у него 2-е место - после Magny-Cours их разделяют 13 очков.

Положение в чемпионате WSS после Magny-Cours (TOP-5)

1. Кенан Софуглу (KAWASAKI) - 171 очков
2. Ренди Крумменахер (KAWASAKI) - 129
3. Жюль Клузель (MV AGUSTA) - 116
4. Патрик Джейкобсен (HONDA) - 109
5. Кайл Смит (HONDA) - 84

Важные новости
 
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел

Марко Беццекки стал первым победителем Aprilia в сезоне MotoGP 2025 года: правильная ставка на выбор резины для длинной гонки в Сильверстоуне, удача и проблемы у конкурентов предопределили исход главной гонки BritishGP. Но Марко считает, что смог бы достать раннего лидера Гран-При Фабио Куартараро, даже если бы тот не сошел из-за технической проблемы.
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP

Четверо пилотов MotoGP получили штрафы уже после публикации официальных результатов Гран-При Британии 2025 года. К счастью, ни одного из лидеров или призеров это не коснулось, однако, Лука Марини лишился 8-го места по итогам BritishGP: новые результаты воскресной гонки и положение в чемпионате MotoGP 2025
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии

Хосе Антонио Руэда из заводской команды Red Bull KTM Ajo взял третью победу подряд в гонках чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 на Silverstone Circuit в Великобритании, на этот раз, буквально вырвав Большой Приз из рук новобранца чемпионата мира Макса Килеса. Результаты BritishGP Moto3 и положение в чемпионате.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 октября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island