МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10562
3 октября 2014 в 12:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эрик Бьюлл в WSBK: Единственный путь наверх - это борьба!

Эрик Бьюлл повидал многое за свои 64 года, включая поглощение корпорацией Harley-Davidson и похороны собственного детища, Buell Motorcycle Co. Но он никогда не останавливался и продолжал идти вперед, посвящая много времени мотогонкам.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2014 - Как сказал Нельсон Мандела, нет ничего невозможного, пока это не завершено. Для Бьюлла, в котором живет дух Генри Форда, новое приключение - возрождение собственной компании, уход из-под контрактов с H-D, возвращение бренда Buell, несколько в ином ключе - в виде Erik Buell Racing Co. в содружестве и индийским гигантом Hero, - превратилось и в настоящий крестовый поход со вступлением компании в World Superbike в 2014 году.

В Laguna Seca официальный комментатор World Superbike Джонатан Грин пообщался с излучающим невероятно позитивную энергию Эриком Бьюллом.

Как вообще вы пришли? Без тестов, без проб, с мотоциклом, представленным только в ноябре 2013 года на выставке? В Европе правят гиганты - Honda, Kawasaki, Ducati, их команды велики и богаты, их мотоциклы разрабатываются фиг знает сколько лет. Это же сумасшествие!

Эрик Бьюлл: "Главным, что нас толкнуло на это, желание стать глобальным брендом, каким Buell был. И мы просто обожаем Superbike. То, что в Superbike участвует столько брендов, это здорово, нам это нравится! Здесь есть очень хорошие, четкие правила. Да, это дороговато, но деньги не главное. Можно потратить в 10 раз больше, например, в MotoGP. Но как и MotoGP, World Superbike - глобальная серия. У нас полно фанатов в Америке, но мы знаем, что и на международной арене их масса. И мы решили прийти в серию с американским брендом, американскими пилотами: ОК, попробуем! Мы не готовились, просто взяли и сделали".

Очень интересно подобран и момент: в следующем году правила поменяются. Но зато у вас будет большой опыт в знании треков, в наличии данных телеметрии и всего такого. Мы [европейцы] знаем, что вы, американцы, парни отчаянные, и возможно, это работает в Штатах, но сработало ли это здесь?

Эрик Бьюлл: "Абсолютно! Надо все равно нужно было учиться многому, так мы решили не тратить зря время. Знаете, я никогда не боялся разных вызовов. И я не согласен, что спорт только ради участия, нифига! Мы хотим бороться за победу. И мы ускоряемся, приближаемся к Результатам. Парни учатся очень быстро. Гонки стали для нас лучшими тестами, мы квалифицируемся в каждом этапе. Бесполезно ждать, когда правила повернутся к тебе лицом. Надо просто вступать в борьбу!"

Люди понимают это так: у вас вообще нет никаких испытаний, лабораторной работы. Все ваши тесты проводятся в каждой сессии, на каждой практике. О, давай попробуем эту деталь! ОК, понеслась, вперед Джофф! Так ведь?

Эрик Бьюлл: "Да, так оно все и происходит. Давай изменим это, попробуем, давай изменим то и снова попробуем. Иногда перелет, иногда недолет, а иногда - точно в цель. Это и есть наш "год обучения" в WSBK".

Как реагируют фанаты Buell на ваши потуги? Владельцы дорожных Buell, понятно, в восторге. Но этот новый проект - EBR, участие в гонках, создание специального спортбайка для гонок. Помогает ли это наращивать армию фанатов, повышает ли продажи?

Эрик Бьюлл: "О, мы очень гордимся созданием EBR RX, это великолепный мотоцикл! Но все-таки, мы построили дорожный мотоцикл, с точки зрения техники, он великолепен. И вступление с ним в WSBK было лучшим - и самым коротким путем для развития и продвижения. И мы получаем огромное количество нужной нам информации. Да, фанаты это уже оценили, продажи пошли наверх".

Какой бизнес-план впереди? Будет ли меняться мотоцикл к 2015 году?

Эрик Бьюлл: "С изменением правил, да, мы внесем небольшие изменения и к Phillip Island будем во всеоружии. Мы знаем точно, где мы находимся в этом году, с этими правилами. Но как будет в 2015, точно еще никто не знает. В этом году - это была проверка на реальность: что мы планировали в верном направлении, а где ошибались. Мы получили знания. Нам надо больше мощности, нам нужно менять подвески, потому что в этом направлении мы изначально пошли неверным путем. Думаю, с точки зрения инженеринга, в следующем году мы будем на другом уровне. Единственный путь наверх - это борьба, иногда с самим собой, со своими заблуждениями. Может, нам потребуется больше времени, пара-тройка сезонов, чтобы выйти на нужный уровень. Глядя на парней во главе пелетона, мы так думаем. Но мы не собираемся сдаваться!"

Эрик, с какой мыслью вы просыпаетесь каждое утро? Думаете, сколько вам понадобится сил, чтобы побить Ducati или Kawasaki?

Эрик Бьюлл: "Не важно, сколько времени это займет, мы решили достичь результата и достать этих ребят! Теперь все будет зависеть от нашего страстного желания, пока оно не угаснет, мы будем пытаться. Думаю, нам это по плечу. Думаю, что у каждого бренда путь наверх был примерно таким же, даже у Honda и Kawasaki. Не знаю сколько... Да пофигу! Так или иначе, мы офигенно провели время. Это как в бизнесе: всегда есть выбор - продолжать что-то делать или сдаться, отказаться, поставить точку. Но когда тебя окружают правильные люди, находящиеся с тобой на одной волне, ты растешь и очень быстро. Мы за последние 4 года выросли просто невероятно. Мы стали успешной компанией, получили поддержку и стали сотрудничать с Hero, мы вместе разрабатываем и производим, как наши мотоциклы, так и более дешевые, под брендом Hero. С точки зрения бизнеса, мы тут здорово поработали и добились огромного успеха. И когда я просыпаюсь утром, я лишь думаю о том, что бы смог сегодня сделать лучше, чем вчера".

Hero - вообще крупный производитель в Индии, и один из крупнейших в мире по объемам производства и продаж, просто об этом мало кто знает в Европе и Америке.

Эрик Бьюлл: "Да, это так!"

И вот когда вы встретились, решили сотрудничать. Это же какая должна быть уверенность, какое серьезное обязательство: небольшая частная фирма и один из гигантов - вместе! Мечтали ли вы когда-нибудь вот так, рука об руку идти с подобным производителем?

Эрик Бьюлл: "Это было большое дело, совершенно точно. Hero поверил в EBR, вместе мы решили развивать наши бренды в Штатах и на мировом уровне. Они произвели 6.5 млн мотиков, невероятная компания, да они больше, чем Honda! Без наличия определенного уровня качества и производства им бы такого не достичь. Сотрудничество между мной лично, EBR и Hero - это фантастика".

Важные новости
 
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция - финальные 10 минут преквалификации AustrianGP MotoGP 2025

Домашний раунд MotoGP для KTM - Red Bull Ring, Гран-При Австрии: с чего начинается 13-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При? С пятничной преквалификации! Смотрите финальные 10 минут зачетной практики #AustrianGP.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля
MotoGP Tech: чем система стабилизации курсовой устойчивости отличается от трекшн-контроля

Инженеры Magneti Marelli и разработчики единого управляющего ПО Dorna Sports из Технической дирекции MotoGP представят командам новую версию прошивки единых блоков управления прототипами (ECU), в котором появилась новая функция - полноценная система стабилизации курсовой устойчивости прототипов. Как ожидается, испытать ее команды смогут уже на FP1 Гран-При Австрии завтра утром.
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring
MotoGP: Ducati намерены взять десятую победу на Red Bull Ring

Red Bull Ring стал настоящей кузницей побед для пилотов Ducati в MotoGP: счет в 2016 году открыл Андреа Янноне, а последние три сезона в Шпильберге доминировал Пекко Баньяя. Андреа Довициозо и Хорхе Лоренцо наделали шума в конце 2010-х, даже Хорхе Мартин успел внести свою лепту. Один только Марк Маркес пока без Большого Приза Австрии. И если он сделает это в воскресенье, то добьет счет до десяти побед Ducati.
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости
MotoGP Tech: Королевский класс получит систему стабилизации курсовой устойчивости

Техническая Дирекция MotoGP объявила, что начиная с Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, начинается обкатка новой электронной системы, созданной и внедренной в единые блоки управления ECU Magneti Marelli - системы стабилизации курсовой устойчивости прототипов.
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата
За кулисами MotoGP: заводские команды MSMA хотят получать долю от трансляций чемпионата

Технический регламент чемпионата мира по MotoGP 2027 года уже готов и будет представлен в течение 2-3 недель, вероятно, на Гран-При Венгрии, если не в этот четверг на Red Bull Ring. Но контракт между промоутером (Dorna Sports) и членами Ассоциации производителей (MSMA) еще не подписан. На кону один из ключевых моментов: кто кому должен платить в будущем - участники за свое участие или промоутер за саму возможность организации шоу?
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге
DC Motosport откроет VIP Lounge на финальном этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге

Финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ) 2025 станет для профессиональной команды DC Motosport особенным событием: впервые в истории коллектива на трассе будет создана закрытая VIP Lounge-зона, где гонки превратятся в яркий, атмосферный и комфортный формат уикенда для избранных гостей при поддержке агентства международного консалтинга Lika Levitan.
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025
Расписание 6 этапа чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв 16-17 августа 2025

Финальный этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года - A5Motors Motoring на Игора Драйв пройдет в ближайшие выходные, 16 и 17 августа. Расписание 6 этапа.
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре
Чемпионат России: спор Касаткина и Колпаковой в Суперспорт 300 разрешится только в Игоре

После двух очень напряженных этапов противостояния в классе Суперспорт 300, на четвертой подряд встрече Вячеслава Касаткина и Екатерины Колпаковой в Подмосковье произошло нечто, перечеркнувшее все наработки петербуржца из команды B2Race. Но было это следствием случайности?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.13 МЛН
годовая
аудитория
800804
посетителей
в месяц
36365
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island