МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcuFLgr
10358
3 октября 2014 в 12:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эрик Бьюлл в WSBK: Единственный путь наверх - это борьба!

Эрик Бьюлл повидал многое за свои 64 года, включая поглощение корпорацией Harley-Davidson и похороны собственного детища, Buell Motorcycle Co. Но он никогда не останавливался и продолжал идти вперед, посвящая много времени мотогонкам.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 октября 2014 - Как сказал Нельсон Мандела, нет ничего невозможного, пока это не завершено. Для Бьюлла, в котором живет дух Генри Форда, новое приключение - возрождение собственной компании, уход из-под контрактов с H-D, возвращение бренда Buell, несколько в ином ключе - в виде Erik Buell Racing Co. в содружестве и индийским гигантом Hero, - превратилось и в настоящий крестовый поход со вступлением компании в World Superbike в 2014 году.

В Laguna Seca официальный комментатор World Superbike Джонатан Грин пообщался с излучающим невероятно позитивную энергию Эриком Бьюллом.

Как вообще вы пришли? Без тестов, без проб, с мотоциклом, представленным только в ноябре 2013 года на выставке? В Европе правят гиганты - Honda, Kawasaki, Ducati, их команды велики и богаты, их мотоциклы разрабатываются фиг знает сколько лет. Это же сумасшествие!

Эрик Бьюлл: "Главным, что нас толкнуло на это, желание стать глобальным брендом, каким Buell был. И мы просто обожаем Superbike. То, что в Superbike участвует столько брендов, это здорово, нам это нравится! Здесь есть очень хорошие, четкие правила. Да, это дороговато, но деньги не главное. Можно потратить в 10 раз больше, например, в MotoGP. Но как и MotoGP, World Superbike - глобальная серия. У нас полно фанатов в Америке, но мы знаем, что и на международной арене их масса. И мы решили прийти в серию с американским брендом, американскими пилотами: ОК, попробуем! Мы не готовились, просто взяли и сделали".

Очень интересно подобран и момент: в следующем году правила поменяются. Но зато у вас будет большой опыт в знании треков, в наличии данных телеметрии и всего такого. Мы [европейцы] знаем, что вы, американцы, парни отчаянные, и возможно, это работает в Штатах, но сработало ли это здесь?

Эрик Бьюлл: "Абсолютно! Надо все равно нужно было учиться многому, так мы решили не тратить зря время. Знаете, я никогда не боялся разных вызовов. И я не согласен, что спорт только ради участия, нифига! Мы хотим бороться за победу. И мы ускоряемся, приближаемся к Результатам. Парни учатся очень быстро. Гонки стали для нас лучшими тестами, мы квалифицируемся в каждом этапе. Бесполезно ждать, когда правила повернутся к тебе лицом. Надо просто вступать в борьбу!"

Люди понимают это так: у вас вообще нет никаких испытаний, лабораторной работы. Все ваши тесты проводятся в каждой сессии, на каждой практике. О, давай попробуем эту деталь! ОК, понеслась, вперед Джофф! Так ведь?

Эрик Бьюлл: "Да, так оно все и происходит. Давай изменим это, попробуем, давай изменим то и снова попробуем. Иногда перелет, иногда недолет, а иногда - точно в цель. Это и есть наш "год обучения" в WSBK".

Как реагируют фанаты Buell на ваши потуги? Владельцы дорожных Buell, понятно, в восторге. Но этот новый проект - EBR, участие в гонках, создание специального спортбайка для гонок. Помогает ли это наращивать армию фанатов, повышает ли продажи?

Эрик Бьюлл: "О, мы очень гордимся созданием EBR RX, это великолепный мотоцикл! Но все-таки, мы построили дорожный мотоцикл, с точки зрения техники, он великолепен. И вступление с ним в WSBK было лучшим - и самым коротким путем для развития и продвижения. И мы получаем огромное количество нужной нам информации. Да, фанаты это уже оценили, продажи пошли наверх".

Какой бизнес-план впереди? Будет ли меняться мотоцикл к 2015 году?

Эрик Бьюлл: "С изменением правил, да, мы внесем небольшие изменения и к Phillip Island будем во всеоружии. Мы знаем точно, где мы находимся в этом году, с этими правилами. Но как будет в 2015, точно еще никто не знает. В этом году - это была проверка на реальность: что мы планировали в верном направлении, а где ошибались. Мы получили знания. Нам надо больше мощности, нам нужно менять подвески, потому что в этом направлении мы изначально пошли неверным путем. Думаю, с точки зрения инженеринга, в следующем году мы будем на другом уровне. Единственный путь наверх - это борьба, иногда с самим собой, со своими заблуждениями. Может, нам потребуется больше времени, пара-тройка сезонов, чтобы выйти на нужный уровень. Глядя на парней во главе пелетона, мы так думаем. Но мы не собираемся сдаваться!"

Эрик, с какой мыслью вы просыпаетесь каждое утро? Думаете, сколько вам понадобится сил, чтобы побить Ducati или Kawasaki?

Эрик Бьюлл: "Не важно, сколько времени это займет, мы решили достичь результата и достать этих ребят! Теперь все будет зависеть от нашего страстного желания, пока оно не угаснет, мы будем пытаться. Думаю, нам это по плечу. Думаю, что у каждого бренда путь наверх был примерно таким же, даже у Honda и Kawasaki. Не знаю сколько... Да пофигу! Так или иначе, мы офигенно провели время. Это как в бизнесе: всегда есть выбор - продолжать что-то делать или сдаться, отказаться, поставить точку. Но когда тебя окружают правильные люди, находящиеся с тобой на одной волне, ты растешь и очень быстро. Мы за последние 4 года выросли просто невероятно. Мы стали успешной компанией, получили поддержку и стали сотрудничать с Hero, мы вместе разрабатываем и производим, как наши мотоциклы, так и более дешевые, под брендом Hero. С точки зрения бизнеса, мы тут здорово поработали и добились огромного успеха. И когда я просыпаюсь утром, я лишь думаю о том, что бы смог сегодня сделать лучше, чем вчера".

Hero - вообще крупный производитель в Индии, и один из крупнейших в мире по объемам производства и продаж, просто об этом мало кто знает в Европе и Америке.

Эрик Бьюлл: "Да, это так!"

И вот когда вы встретились, решили сотрудничать. Это же какая должна быть уверенность, какое серьезное обязательство: небольшая частная фирма и один из гигантов - вместе! Мечтали ли вы когда-нибудь вот так, рука об руку идти с подобным производителем?

Эрик Бьюлл: "Это было большое дело, совершенно точно. Hero поверил в EBR, вместе мы решили развивать наши бренды в Штатах и на мировом уровне. Они произвели 6.5 млн мотиков, невероятная компания, да они больше, чем Honda! Без наличия определенного уровня качества и производства им бы такого не достичь. Сотрудничество между мной лично, EBR и Hero - это фантастика".

Важные новости
 
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России
Тест-драйв: предсерийный 235-сильный багги Segway Super Villain SX20T прошел испытания в России

Компания Segway делает шаг в неизведанную область, заявив в серию супербагги Super Villain SX20T - внедорожник, стоящий между полноразмерными раллийными багги и гоночными квадроциклами с автомобильным рулем - SSV. Вот только Segway Super Villain SX20T отличается даже от самых заряженных SSV убийственной энерговооруженностью: турбированный двигатель с АКПП выдает 235 л.с. мощности и 280 Нм крутящего момента. Предсерийную модель удалось опробовать на испытаниях в Вельяминово.
Бизнес-инсайдер: Liberty Media заработает на отмене сделки по покупке MotoGP
Бизнес-инсайдер: Liberty Media заработает на отмене сделки по покупке MotoGP

Liberty Media, владелец Formula 1 терпеливо ждет вердикта Еврокомиссии, начавшей расследование сделки по продаже 86% акций промоутера чемпионата Мото Гран-При Dorna Sports и всех ее активов (MotoGP, World Superbike, MotoE и так далее) в декабре 2024 года. Срок принятия решения откладывался дважды, ЕК обязана дать ответ не позднее 14 мая 2025. Эта отсрочка дала Liberty большую свободу для маневра. Инсайдеры уверены, что пока ЕК думает, Liberty выгодно перепродает свой контракт под носом у испанцев.
Индустрия средств индивидуальной мобильности (СИМ): в РФ введут права на электросамокаты
Индустрия средств индивидуальной мобильности (СИМ): в РФ введут права на электросамокаты

Индустрия средств индивидуальной мобильности - по-русски, СИМ или PMV по-английски (Personal Mobility Vehicles) развивается очень быстро и нуждается в жестком регулировании. Следственный комитет России после анализа возрастающего количества жалоб и дел с участием владельцев и пользователей электросамокатов внес предложение в Госдуму о том, чтобы приравнять водителей СИМ к водителям транспортных средств и разрешить пилотирование СИМ только при наличии прав.
MotoGP: Маркесы давят - Баньяя хочет вернуть свой Ducati GP24 уже на Гран-При Америк. Поможет ли?
MotoGP: Маркесы давят - Баньяя хочет вернуть свой Ducati GP24 уже на Гран-При Америк. Поможет ли?

То, что бывший шеф Марка Маркеса в Gresini Racing - Френки Карчеди предсказывал в январе, сбывается буквально до слова! Под гнетом братьев Маркесов прогибается даже Пекко Баньяя, который выразил желание - вернуть "чистокровный" Ducati Desmosedici GP24 уже на следующем этапе MotoGP 2025 года в Техасе. Чем он мотивировал свое требование к Даль′Инье?
MotoGP: Герой Гран-При Аргентины Жоан Зарко: Honda - первый после Ducati, а подиум - реальность!
MotoGP: Герой Гран-При Аргентины Жоан Зарко: Honda - первый после Ducati, а подиум - реальность!

В субботу, на финише Tissot Sprint Race в Аргентине у многих фанатов и последователей Honda учащенно забилось сердце: пилот LCR Honda MotoGP Жоан Зарко достиг лучшего результата в абсолютных цифрах, став 4-м после самого Пекко Баньяи! И на следующий день, в длинной гонке ArgentinaGP Жоан самоотверженно бился с 2-кратным чемпионом Ducati уже за 3 место, но подоспела кавалерия, и позицию у француза отбили. Тем не менее, итоги 2 этапа MotoGP 2025 все восприняли как подтверждение истинного прорыва Honda RC213V
Киану Ривз и ARCH Racing заработали первые очки в чемпионате MotoAmerica: фото и видео
Киану Ривз и ARCH Racing заработали первые очки в чемпионате MotoAmerica: фото и видео

Компания голливудской звезды Киану Ривза (Keanu Reeves) ARCH Motorcycles впервые с момента основания вступила в битву с лидерами мировой мотоциклетной индустрии: на стартовом этапе чемпионата MotoAmerica 2025 года - Daytona 200 Куану и его партнер Герж Холлинджер подали заявку как новый участник Кубка производителей в классе Super Hooligan со своим творением ARCH 2S-R (KRGT-25). В первых же гонках - успех!
Моторынок в 2024 году: завод Ducati закрепился на уровне оборота в миллиард евро
Моторынок в 2024 году: завод Ducati закрепился на уровне оборота в миллиард евро

Производитель мотоциклов из Борго-Панигале уверенно вышел на стабильные обороты свыше 1 миллиарда евро и удержал планку по итогам 2024 года. На фоне ситуации с KTM и легкой неуверенности в голосе у BMW, провала продаж в Западной и Центральной Европе, достижения Италии выглядят фантастикой.
MotoGP 2025: Алекс Маркес - пора понять, что Марк не любит, когда ему показывают средний палец
MotoGP 2025: Алекс Маркес - пора понять, что Марк не любит, когда ему показывают средний палец

Алекс Маркес страдает от того, что тень Большого Брата нависает над ним каждый раз, когда настает ЕГО момент славы. «Всё это ради шоу» или «это - показуха, они сговорились» - такие комментарии в соцсетях более-менее стабильны на протяжении последних четырех лет. Насколько это напрягает Алекса и пытается ли он доказать обратное?
Испытание на выносливость: новый супербайк Ducati Panigale V4 дебютирует в 24 часах Ле-Мана
Испытание на выносливость: новый супербайк Ducati Panigale V4 дебютирует в 24 часах Ле-Мана

МОТОГОНКИ.РУ не так давно писали, что в Ducati сделали очень хитрый ход, омологировав для FIM Endurance World Championship не чисто гоночный V4R, а новенький Panigale V4. Так вот, мотоцикл с двигателем более 1100 куб.см. дебютирует в ближайшие дни на тестах перед гонкой Le Mans 24: первой командой, которая взяла этот супербайк на вооружение, стала Aviobike WRS Team, взявшая на борт сына легендарного японца Нориюки Хаги.
Российское кольцо: Настя Белякова - фулл-фокус на мотогонки!
Российское кольцо: Настя Белякова - фулл-фокус на мотогонки!

Вступление Анастасии Беляковой в команду VL65 Racing Team под личным патронажем Володи Леонова сразу же стало большой интригой российского кольцевого гоночного сезона 2024 года: после четырех лет доминирования в младшем классе Supersport 300, у коллег к Насте был только один вопрос - за счет чего? Ответ она дала однозначный, пересев на Yamaha R6 и... став чемпионкой A5 Motors MOTORING в классе Supersport 600 в самый последний момент, когда и надежды на это, казалось, уже не было.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.11 МЛН
годовая
аудитория
691159
посетителей
в месяц
37530
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island