МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9559
29 марта 2010 в 11:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Крутые времена для Xerox Ducati

В непривычной для себя позиции начали гоночный уикенд второго этапа World Superbike Мишель Фабрицио и Нориюки Хага из Xerox Ducati. Если раньше они сражались за победу, то в воскресенье пришлось бороться хоть за какие-то очки. С чего бы в заводском гараже такие перемены?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 марта 2010 - Оба пилота Ducati начали заезды с пятой линии стартовой решетки, так далеко они еще не забирались с начала совместной работы. Основной версией субботних неудач команда назвала недостаточный уровень держака, из-за чего Фабрицио пришлось квалифицироваться на запасном мотоцикле. Записав еще одну ужасную квалификацию в пассив, Мишель и Нори морально приготовились к битве за хороший старт - единственный способ реабилитироваться и занять высокие позиции по итогам гонок.

Удалось это только Хаге. Оба заезда он выстрелил так выстелил! Со второй попытки "Нитро" Нори полностью оправдал свое прозвище, с 18-й позиции в первый поворот вошел 9-м, а затем вел борьбу за место в TOP-6. Фабрицио дважды финишировал 11-м, по большей части из-за плотного трафика, с которым пришлось бороться методично, круг за кругом. Нориюки столкнулся с сильнейшей оппозицией со стороны Троя Корсера и Джеймса Тозланда - старых знакомых по чемпионату мира. Фабрицио "ассистировали" Рубен Чаус, Якуб Шмерц и Сильвейн Гуинтоли - новые звезды WSBK. Во второй половине первой гонки, чешский райдер, не выдержав давления со стороны итальянского гонщика, совершил пару ошибок, которые привели его в гравий. Но достать Чауса так и не удалось. Гуинтоли тоже оказался не лыком шит. В общем, работать пришлось на износ.

"В воскресенье чувство мотоцикла более-менее вернулось, стало полегче, - рассказал Хага, - Стартовать с пятой строчки всегда тяжело! Я пытался давить на соперников, особенно на последних кругах. Контакт заднего колеса с асфальтом был недостаточен, я чувствовал это все время. Лишь во второй гонке стало полегче, покрышки заработали, но все равно я финишировал лишь восьмым. Я хочу принести извинения команды и фанатам за столь скромный результат, ибо я действительно мог побороться за высшую позицию. Теперь нам надо будет сражаться за каждый подиум, чтобы исправить ситуацию."

"Скажем так: в этот уикенд мы не смогли улучшить настроек 1198, на что надеялись после Superpole, - сказал Фабрицио, - Я продолжил работу там, где мы ее завершили в субботу: все те же проблемы с держаком на переднем колесе - оба заезда! Мы перепробовали кучу различных модификаций, но улучшений это не принесло. Так что теперь мы очень надеемся на лучшие результаты в Валенсии."

Лишь благодаря пилотам саттелитов, Ducati остается на второй строчке Кубка Производителей, уступая Suzuki 14 очков после двух раундов чемпионата. После двойной победы в Портимао, Макс Бьяджи и Aprilia Racing вырвались на вторую и третью строчки зачетов, оставив пилотов Ducati далеко позади.

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!

Марк Маркес вернулся в свои владения на Circuit of the Americas, где он традиционно доминирует. Однако, его доминирование на этот раз не столь очевидное, а преследователи разительно отличаются от тех, с кем Маркесу приходилось иметь дело в Техасе год или два назад: схватка за лидерство между Ducati и Aprilia началась!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Видео: опасный вылет Марка Маркеса со скорости 190 км/ч на FP1 USGP MotoGP 2026
Видео: опасный вылет Марка Маркеса со скорости 190 км/ч на FP1 USGP MotoGP 2026

Десятый поворот Автодрома в Остине в очередной раз преподносит неприятный сюрприз пилотам Ducati Lenovo Team: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес чудом избежал серьезных последствий при вылете в Т10 Circuit of the Americas на скорости свыше 190 км/ч. Смотрим, как это произошло.
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP

Звезды MotoGP из заводской команды Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приняли участие в официальной презентации американской версии лимитированной версии одного из самых эксклюзивных супербайков в истории - полностью карбонового Ducati Superleggera V4 Centenario стоимостью более €150000.
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!

Хорошо подготовленные к сезону мотоциклы нового класса World Sportbike (WorldSPB) оказались существенно быстрее "кубковых" Yamaha R7, на которых выступают девушки из WorldWCR: новый младший класса Мирового Супербайка уже на квалификации показал свою перспективность и красоту - результаты первого в истории класса Superpole.
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR

Вместе с новым классом World Sportbike, титульными классами World Superbike и Supersport, в Португалии, на Autodromo do Algarve сегодня стартовал и женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - FIM WorldWCR. Состав участниц и результаты первой квалификации сезона 2026 года.
Чемпионат мира по Супербайку 2026: обновленный список допущенных мотоциклов
Чемпионат мира по Супербайку 2026: обновленный список допущенных мотоциклов

Пятница в Портимао сразу началась с большого стресса, когда представители Технической Дирекции World Superbike и FIM объявили китайского производителя QJMotor не выполнившим требования для омологации новой модели класса Supersport Next Gen SRK 800 RS. Также, были вопросы к другому "китайцу" - Kove 450RR. Наконец, FIM анонсировала свои решения и опубликовала новый список допущенных мотоциклов.
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: до прототипа MotoGP рукой подать и по цене!
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: до прототипа MotoGP рукой подать и по цене!

Aprilia намерена продать 30 уникальных супербайков серии RSV X 250ер Reparto Corse в Америке, поэтому использует площадку Мото Гран-При для продвижения этой сверхдорогой игрушки на 100%. Что такого в Aprilia RSV X 250, и почему он стоит $150000?
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена

Тайское подразделение Suzuki опубликовало небольшой ролик с новым мотоциклом, построенным на супер успешной платформе DR-Z 4S, представленной только в 2025 году. Сейчас на этой платформе выпускаются дерзкий мотард и легкий эндуро, но похоже, что готова раллийная версия - Suzuki DR-Z RALLY 4S. Смотрим фото, видео, спецификации и цену.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 марта 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp