МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8631
28 июля 2011 в 15:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK/WSS/WSTK: Silverstone - все внимание к младшим классам!

Уикенд в Сильверстоуне может стать лебединой песней младших классов чемпионата мира WSBK: в Британии категории WSTK-1000 и Supersport обретают особое значение, особенно после заявлений, сделанных руководителями Infront...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2011 - Британский этап - ключевой момент сезона, потому что после него наступает месячный "летний отпуск": командам и пилотам, не определившихся до этого момента, следует поспешить, либо забыть о поставленных на сезон целях. После Сильверстоуна будет всего пять раундов, один интересней другого. Но это будут битвы за титул между теми, что расставит точки над "i" в ближайшее воскресенье.

World Supersport. В этой категории множество пилотов, которых британцы могут считать "своими". Прежде всего, лидер серии Чаз Девис из команды Yamaha ParkinGO. Конечно, этот парень давно стал человеком мира - побывал и в Австралии, и в Штатах, и везде имел успех. Но в WSS сейчас ему особенно фартит. Его отрыв от Брока Паркса из Kawasaki составляет 36 очков, тогда как француз Фабиан Форе из Ten Kate занимает третью позицию. Тут определяющим фактором станет слово "француз": их не очень жалуют в Туманном Альбионе. К тому же, на горизонте новая звезда чемпионата - Джино Риа, представляющий чешско-британско-украинскую Step Racing. Риа блеснул своими навыками на предыдущем раунде чемпионата в Чехии, где выиграл напряженную дуэль с Форе. И уж точно, Джино - британец, а значит поддержка дома ему будет оказана невероятная. Также в пелетоне есть такие звезды как Сэм Лаус (Parkalgar Honda) и Джеймс Эллисон (Bogdanka PTR Honda). Особенно последний - реальная знаменитость British Superbike прошлых лет!

За день до начала уикенда в Сильверстоуне, в абсолютном зачете чемпионата WSS сложилась следующая ситуация: 1. Davies 121; 2. Parkes 85; 3. Foret 85; 4. Salom 84; 5. Scassa 79; 6. Lowes 73; 7. Harms 59; 8. Rea 57;

WSTK-1000: Сильвейн Барье, BMW Italia в Монце

Superstock 1000. Новый виток "второй мировой" - сражения между итальянскими технологиями и немецкими, Ducati и BMW за обладание Кубка мира. Здесь главными персонажами являются француз Сильвейн Барье из BMW Motorrad Italia Superstock Team и Давид Джулиано из Althea Ducati STK Team. На счету каждого по несколько побед и поражений. На втором плане другая пара: победитель Монцы Лоренцо Занетти из BMW Italia и Данило Петруччи из Barni Racing Ducati.

Что интересно, так это нововведения, которые Infront Motor Sports хотела бы внедрить в чемпионате мира, возможно, уже со следующего сезона. Это система "один пилот- один байк" и совместимость конфигураций мотоциклов WSBK и WSTK-1000. То есть команды стоковой категории могли бы получать право выступать в Супербайке по достижении некоторых результатов, как это сделано сейчас в British Superbike (категория EVO). А британцам это все очень понравилось!

Перед уикендом в Сильверстоуне в зачете серии ситуация следующая: 1. Giugliano 115; 2. Zanetti 84; 3. Petrucci 69; 4. Barrier 65; 5. Canepa 48; 6. Massei 36; 7. Antonelli 35; 8. Baroni 33;

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp