МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7337
24 февраля 2008 в 14:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Первый этап сезона для Triumph - это 50 на 50

Итоги первого этапа чемпионата мира в классе Supersport стали одновременно и разочарованием, и новой надеждой для британского завода Triumph. Из четырех пилотов, вышедших на старт в эту субботу, до финиша свои мотоциклы смогли довести лишь двое - по одному из заводской, и частной команды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2008 - Triumph демонстрирует огромный потенциал в пятницу вместе с известным пилотом Супербайка и MotoGP Гарри МакКоем, который квалифицируется на седьмой позиции. Взяв отличный старт, Гарри выводит свой 3-цилиндровый 675-кубовый байк на четвертую позицию и удерживает ее, сопротивляясь одновременно трем соперникам из заводских команд Honda и Yamaha. Возможно, 35-летнему австралийцу и удалось бы финишировать в пятерке, если бы не проблемы с двигателем, из-за которых он сначала потерял пять позиций, а затем и вовсе выбыл из борьбы.

"Весь уик-енд байк чувствовал себя отлично, так что такой неожиданный финал - это разочарование для меня," - комментирует итоги гоночного дня Гарри МакКой, - "На тренировках я сражался сам с собой, но в гонке у меня были реальные соперники, я шел за ними в непосредственной близости, и температура двигателя росла все выше и выше, не хватало обдува. Думаю, перегрев и вызвал сбой. Но все мы знаем, это лишь самое начало, до того момента байк ехал великолепно. Мы проходили тесты и в Катаре, и в Австралии, так что наши ожидания попрежнему высоки. Да, я уверен, что на трассе Phillip Island нас ждет успех."

Второй пилот заводской команды Scuderia Triumph CS Иларио Диониси занял в гонке 21 место. Ранее итальянец практиковался в гонках класса Superstock, и это первый его сезон в спортивном классе.

"Гонка была что надо, но все-таки очень сложная. В стоковом классе заезды были короче, так что для меня первый полный заезд в Supersport прошел непривычно тяжело." - говорит итальянец, - "Учитывая, что пришлось сражаться против опытных пилотов, имеющих в запасе как минимум один сезон, думаю, гонка прошла хорошо и в будущем у нас получится все гораздо лучше!"

Однако, лучший результат дня среди всех пилотов Triumph привез все-таки не заводской гонщик. Иван Клементи из Triumph Italia BE1 Racing боролся за место в десятке и завершил гонку 12-м. Его напарник оказался в гравии на шестом круге.

Важные новости
 
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026

Большой дебют после 20-летнего отсутствия - Гран-При Бразилии #BrazilianGP. Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается на Autodromo Internacional Ayrton Senna 20-22 марта: #BrazilianGP включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Основные факты и расписание 2 этапа МотоГП 2026.
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750

В портфолио любого производителя автомобилей и мотоциклов есть свой небольшой шедевр, определивший место каждой компании в истории индустрии. Но лишь нескольким производителям удалось создать такой продукт, который стал бы стандартом на десятилетия: мотоцикл Honda CB750 - именно такой! Что в нем особенного и почему даже сегодня, в 2026 году его покупают?
Инсайдеры: как заводской проект Honda в MotoGP может пострадать от неудачи в Формуле-1
Инсайдеры: как заводской проект Honda в MotoGP может пострадать от неудачи в Формуле-1

Грандиозный провал на старте сезона Формулы-1 2026 года в Австралии, а затем, на втором этапе - Гран-При Китая может иметь самые негативные последствия для заводской программы разработки Honda Racing в MotoGP. На это обязательно наложится колоссальная дыра в бюджете из-за убытков в автобизнесе. Что говорят инсайдеры?
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений

Менеджер испанского гонщика Мануэля Гонсалеса, лидировавшего большую часть сезона Мото Гран-При 2025 года в классе Moto2, уверен, что Королевский класс MotoGP сегодня экстремально политизирован. Что является единственной причиной, почему некоторые ветераны остаются в паддоке, хотя не имеют ни потенциала, ни шансов для противостояния с истинными лидерами. Переход к правилам MotoGP 2027 года позволит произвести «справедливую революцию» и сменить поколение пилотов.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
 
Все публикации за 24 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp