МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: Kra23YJRC
23 октября 2017 в 14:53 | 8095
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Карикасуло, Клузель и Вест дали Кенану Софуглу новую надежду на реванш в Катаре

Лукасу Маясу за всю гонку в Хересе не удалось поднялся в группе лидеров выше 4-й позиции, так что он не заработал столь ценные 5 очков, которые обеспечили бы ему титул чемпиона World Supersport здесь и сейчас. Новый шанс и мотивация для Кенана Софуглу?
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН772909155190 Erid: 2SDnjckVr6C

МОТОГОНКИ.РУ, 23 октября 2017 - В гонке на Circuito de Jerez лидерство в ходе всего заезда удерживал напарник Маяса по заводской команде GRT Yamaha Official World Федерико Карикасуло, стартовавший с поула. Схватку с лидером вел Клузель из CIA Landlord Insurance Honda. На протяжении всего заезда Жюль шел в предельной близости за итальянцем, уступая ему не более 0.2 секунды. На последних кругах отставание сократилось значительно: Жюль входил в повороты синхронно с пилотом Yamaha, но на выходе Карикасуло оказывался чуть-чуть быстрее. Каждый раз, выходя из последнего поворота, Карикасуло пересекал линию финиша первым, как и на самом последнем круге - Клузелю не хватило всего 0.065 секунды, чтобы оформить победу на одном из любимых автодромов.

Старт 11-й гонки сезона в классе WSS
Старт 11-й гонки сезона в классе WSS


Энтони Вест, вступивший в Puccetti Kawasaki на замену выбывшему пилоту, показал лучшую гонку сезона в мировых сериях: австралиец взошел на подиум, став 3-м. Энтони оказался сильнее постоянного участника WSS PJ Джейкобсена, пытавшегося зацепиться за Карикасуло и Клузелем.

Маяс, для которого этот заезд решал вопрос о досрочной победе, финишировал 5-м и заработал только 11 очков. Для того, чтобы стать чемпионом мира, французу нужен был подиум, но туда его не пустили Вест и Джейкобсен!

При отсутствии третьего претендента на титул (Жюль Клузель уже сейчас проигрывает Маясу 30 очков при 25 имеющихся в наличии), в схватке Лукаса Маяса с Кенаном Софуглу действительно наступает поистине решающий момент: в финале сезона в Катаре, турецкий пилот выйдет на старт с дефицитом в 20 очков, но еще не поверженным, действующим чемпионом мира!

Лукасу Маясу не удалось добрать всего 5 очков до титула: его не пустили на подиум Энтони Вест и PJ Джейкобсен
Лукасу Маясу не удалось добрать всего 5 очков до титула: его не пустили на подиум Энтони Вест и PJ Джейкобсен


Как показывает практика, Маясу взять победу теперь не так уж и легко, как было в начале сезона. Так что у Софуглу остается надежда: он может выиграть Катар и стать 6-кратным чемпионом, если у Маяса снова что-то пойдет не так...

Для Yamaha же сезон де-факто завершен: завод взял Кубок Конструкторов в классе Supersport с небольшим перевесом всего в 34 очка над Kawasaki. Honda замыкает TOP-3 со значительным отставанием в 86 пунктов.

Результаты 11 этапа World Supersport, Circuito de Jerez:


Результаты гонки World Supersport на Circuito de Jerez, 22/10/2017

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Мотогонки на льду - календарь 2023-2024: чемпионаты и кубки России по ледовому спидвею
Мотогонки на льду - календарь 2023-2024: чемпионаты и кубки России по ледовому спидвею

Полный календарь чемпионатов и кубков России, как командных (КЧР), так и личных (ЛЧР) в дисциплине Мотогонки на льду (ледовый спидвей) на сезон 2023/24 года, который стартует в эти выходные в Каменске-Уральском.
Мотогонки на льду открывают сезон 2023/24: командный чемпионат России - Суперлига в Каменск-Уральском
Мотогонки на льду открывают сезон 2023/24: командный чемпионат России - Суперлига в Каменск-Уральском

В эти выходные, 9-10 декабря 2023 года в Каменске-Уральском на стадионе Металлург стартует новый сезон мотогонок на льду - командный чемпионат России Суперлига, где встречаются сильнейшие клубы и сильнейшие гонщики страны. Составы команд и расписание.
Взять балласт на борт: Бог создал людей большими и маленькими, а World Superbike уравнял их шансы
Взять балласт на борт: Бог создал людей большими и маленькими, а World Superbike уравнял их шансы

Введение нового правила в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) с 2024 года о совместном взвешивании мотоцикла и пилота в экипировке, может радикальным образом повлиять на спортивный аспект в чемпионате. Как было, что произошло, на что это влияет и какие выводы можно сделать из итогов первых тестов сезона-2024?
Хорхе Лоренцо подвел итоги MotoGP 2023 года, назвал тренды и следующего чемпиона мира
Хорхе Лоренцо подвел итоги MotoGP 2023 года, назвал тренды и следующего чемпиона мира

3-кратный чемпион MotoGP в отставке теперь комментирует гонки на испанском телевидении, а также дает регулярно оценку разных событий Гран-При для местных СМИ. AS вдоволь пообщался с Хорхе Лоренцо на тему Новой Эры MotoGP - сезона 2023: его впечатления, эмоции, оправдавшиеся ожидания и... прогноз на следующий год.
Длительный тест Honda NT1100: есть ли смысл пересаживаться на него владельцу Honda NC750X
Длительный тест Honda NT1100: есть ли смысл пересаживаться на него владельцу Honda NC750X

Второй год на рынке присутствует особенный мотоцикл Honda, построенный на базе шасси и двигателя CRF1100L Africa Twin - это новый туристический флагман компании NT1100. Уникальность обусловлена тем, что он не лезет в формат и буквально не имеет аналогов среди конкурентов, поскольку создан для конкретной целевой аудитории, что незамедлительно вызвало массовые споры в Интернете. Почитайте вердикт ветерана британской мотожурналистики с 40-летним опытом.
Производство мотоциклов KTM в Маттигхофене стало невыгодным: компания уходит в Азию
Производство мотоциклов KTM в Маттигхофене стало невыгодным: компания уходит в Азию

Австрия в шоке: одна из самых стабильных в прошлом стран Западной Европы столкнулась с крайне неблагоприятными экономическими условиями, которые вынуждают предприятия сворачивать деятельность. Под угрозой оказались среднесрочные планы Pierer Mobility AG, как решение - отказ от производства среднекубатурных мотоциклов KTM в Европе и сокращение 300 рабочих мест в Маттигхофене.
Российское Кольцо: предварительный календарь мотогонок на 2024 год - Motoring и TrackRaceDays
Российское Кольцо: предварительный календарь мотогонок на 2024 год - Motoring и TrackRaceDays

Чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, проводимый в рамках гоночной серии Motoring, а также Moscow Raceway как организатор трек-дней TrackRaceDays и чемпионата Московской области утвердили предварительные календари событий 2024 года.
TrackHouse Racing MotoGP официально представлена в статусе нового саттелита Aprilia
TrackHouse Racing MotoGP официально представлена в статусе нового саттелита Aprilia

В MotoGP возвращается звездно-полосатая цветовая схема, от которой мы успели отвыкнуть с тех пор, как Никки Хейден покинул паддок Больших Призов. Только что Dorna Sports и Aprilia Racing представили преемника RNF MotoGP Team - команду TrackHouse Racing, принадлежащую Джастину Марксу и рэперу PitBull′ю.
Aprilia и Dorna получили предложение TrackHouse Racing сразу после Гран-При Австрии MotoGP
Aprilia и Dorna получили предложение TrackHouse Racing сразу после Гран-При Австрии MotoGP

Совладелец и генеральный директор новой команды MotoGP TrackHouse Racing Джастин Маркс рассказал, как за кулисами началась история, развязку которой мы увидели на Гран-При Валенсии - и сегодня, в ходе презентации из Милана.
MotoGP - кто в команде 2024: и - продолжение!
MotoGP - кто в команде 2024: и - продолжение!

Мы только что наградили призеров и чемпионатов MotoGP 2023 года и получили от Honda и VR46 Racing Team подтверждения о последних подписанных контрактах, как стало известно о новости - настоящей сенсации, полностью меняющей ситуацию в Королевском классе. Ладно, Кто в Команде 2024 прямо сейчас?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2023 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1234614
годовая
аудитория
143700
читателей
за месяц
4126
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message