МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11713
18 августа 2017 в 20:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK вернулся с каникул: итоги первого дня на Lausitzring

Том Сайкс и Джонатан Рэй возглавили первый день германского раунда World Superbike, вернувшись с каникул. Наличие Девиса в TOP-3 легко объяснимо, но восхождение Лоренцо Савадори на Aprilia на 4-ю позицию по итогам пятницы - приятная сенсация!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 августа 2017 - Первая сессия дня сразу же преподнесла несколько сюрпризов. Она оказалась более комфортной для райдеров (по погодным обстоятельствам), поэтому подавляющее большинство быстрых кругов установлено именно на FP1. Но Том Сайкс оказался реально быстрым и утром, и после обеда: британец улучшил действующий рекорд круга Lausitzring до 1:37.172 в ходе второй практики, увеличив отрыв от Рэя и Девиса.

Напарники по Milwaukee Aprilia начали уикенд в Германии в TOP-5
Напарники по Milwaukee Aprilia начали уикенд в Германии в TOP-5


Напарники по Milwaukee Aprilia - Лоренцо Савадори и Юджин Лаверти начали этап в Восточной Германии всплеском активности. Уже на FP1 оба они вошли в TOP-5. Савадори удалось сохранить за собой позицию по итогам дня, а Лаверти все же переместился на 6-ю после улучшения со стороны второго пилота заводской команды Ducati Марко Меландри.

В общем, всего четыре пилота WSBK смогли улучшить темп после обеденного перерыва. Кроме Меландри и Сайкса, еще и Ван дер Марк из PATA Yamaha с Рафаэлем Де Росой из Althea BMW.

У Алекса Лоуса взорвался мотор
У Алекса Лоуса взорвался мотор


Для напарников Yamaha день выдался не самый удачный. Помимо потери заводской командой одного из новых моторов R1, Алекс Лоус не смог подняться выше 10-й позиции, проигрывая лидерам более 1.2 секунды. Ван дер Марк завершил 11-м, уступив Сайксу 1.369.

Штефану Брадлю домашний трек с первой попытки не дался
Штефану Брадлю домашний трек с первой попытки не дался


Все внимание было приковано к прогрессу Давиде Джулиано, вернувшегося в паддок WorldSBK вместе с Red Bull Honda World Superbike Team. Давиде знал заранее, что рекордов круга на новом Fireblade ему не показать, поэтому начал расслабленно - с 1:39.658. Во второй половине дня ускориться ему не удалось. Штефан Брадль завершил день на 12-й позиции за спинами у напарников по Yamaha. Немцу не слишком повезло на вечерней практике, как раз после того, как Лоус расплескал масло - Брадль упал.

Другой возвращенец в чемпиона мира - Маркус Райтербергер, вступивший в этот уикенд вместе с командой Van Zon Remeha BMW, показал гораздо более впечатляющие результаты: баварец оказался на 7-й позиции по итогам дня, уступив на хорошо знакомой ему трассе лидерам менее 0.8 секунды. О возвращении Райтербергера в WSBK на полный сезон пока речи не идет, но то, что он мог и должен был "выстрелить" в Лаузице, предполагалось изначально.

Полные результаты первого дня WSBK, Lausitzring

Важные новости
 
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане

Уже после публикации инсайдерских видео из бокса Ducati Lenovo Team в Ле-Мане, где Марк Маркес получил перелом и пришел в команду, чтобы рассказать всю правду о новой операции, которую он запланировал достаточно давно, стало известно, что это был секрет для всей команды Ducati, кроме одного человека — Луиджи Даль′Иньи. Таким образом, Маркесу удалось соблюсти субординацию и условия своего контракта.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 августа 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp