МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14102
15 октября 2021 в 22:12
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоги первого дня ARGWorldSBK: песчаная буря позади, Топрак снова впереди!

В Аргентине, на San Juan Villicum Circuit стартовал предпоследний раунд World Superbike. К счастью, песчаная буря, накрывшая автодром в четверг вечером, не нанесла существенного ущерба предстоящему этапу. Топрак Рагзатлиоглу, Скотт Реддинг и напарники по Kawasaki Racing Team возглавили пятничные свободные практики.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2021 - Буря принесла с собой достаточно песка и пыли, которая покрыла большую часть трассы. Маршалам пришлось с утра расчищать трассу, из-за чего старт FP1 был задержан. Всю первую сессию пилоты World Supersport и Superbike раскатывали новые траектории и накатывали резину в поворотах.

О количестве оставшейся на асфальте пыли можно судить о белых полосах на покрышках. Выезд за выездом, покрышки возвращались на пит-лейн все чернее и чернее. После обеда последствия бури были практически сведены к нулю. Впрочем, последствия были.

Вылет в 6-м повороте поставил точку в работе на FP2 для Джонатана Рэя
Вылет в 6-м повороте поставил точку в работе на FP2 для Джонатана Рэя

Через 10 минут после старта FP2 в 6-м повороте El Villicum подскользнулся на торможении и вылетел в гравий, здорово повредив свой байк, Джонатан Рэй. Вылет был скоростным, Kawasaki долетел почти до защитных ограждений, но сам Рэй быстро поднялся на ноги и вернулся в паддок на скутере.

С утра темп на свободных практиках диктовал Топрак Разгатлиоглу. В четверг, турок уже демонстрировал большую щетку, которой он намерен «подчистить хвосты» после своей очередной победы.

Эта игра между Рэем и Разгатлиоглу началась в Португалии: в Портимао Топрак после победы в 1-й гонке подчистил щеткой «зеленку» 4-го поворота, что символизировало ответ Джонатану Рэю на жалобу, поданную Kawasaki Racing Team за наезд Топрака на зеленку в Superpole Race на Magny-Cours. После падения Топрака во втором заезде Джонатан Рэй демонстративно отжег резину в том самом месте, где Разгатлиоглу чистил «зеленку»... продолжение следует...

Топрак и его щетка
Топрак и его щетка

Некоторые проблемы с держаком в Сан-Хуане все же сохранились на FP2, но в целом сессия прошла без серьезных инцидентов, и почти все смогли ускориться на 0.7-0.9 секунды.

Разгатлиоглу вышел в лидеры FP2 в середине практики, подвинув Лоуса и Рэя на 2-3 позиции. На последних минутах Скотт Реддинг пошел на Time Attack, что позволило ему пробиться на 2-ю позицию. Реддинг мог бы пробиться и на предварительный поул, но за полторы минут до появления клетчатого флага на быстром круге он «догнал» в одном из поворотов Кристофа Понссона из Gil Motorsport Yamaha, и тот в буквальном смысле встал на пути у британца - быстрый круг был запорот.

В целом, ситуация с позициями в FP2 почти полностью повторила утренние результаты. Разгатлиоглу и Реддинг оказались на 1-2 строчках, причем, Топрак имел значительное преимущество - в 0.5 секунды! - утром, и 0.3 секунды после обеда. Алекс Лоус оказался 3-м с отставанием в 0.5. Рэй смог улучшить утреннее время на полсекунды, но из-за падения потерял слишком много времени и FP2 завершил на 5- строчке.

Лучшее время первого дня ARGWorldSBK - за Разгатлиоглу - это 1:37.872. Идеальное время турка не слишком отличается от фактического, это 1:37.766. По 0.1 секунды не добрали до идеала Реддинг и Лоус, а вот у Рэя запас для ускорения еще есть - примерно 0.3-0.4 секунды Джонатан мог бы сегодня срезать со своего круга, если бы не упал.

Чаз Девис вернулся гараж Team GoEleven и сразу же включился в работу. День валлиец завершил на 6-й позиции в комбинированном протоколе сразу после Джонатана Рэя, впрочем, его отставание от турка уже составило более 0.9 секунды. В 1 секунде от лидера по итогам пятницы оказались только семеро: группу быстрейших замкнул Аксель Бассани из Motocorsa Racing, а Локателли, Герлофф и Хезлам доукомплектовали ТОП-10.

Хезлам и Баутиста стабильно ускорялись по ходу дня. Альваро почти догнал своего напарника, но дефицит скорости на круге не позволил Team HRC преодолеть 1.3-секундное отставание от PATA Yamaha.

Вот как выглядит итоговый протокол ARGWorldSBK по итогам FP2:


Комбинированные итоги FP1+FP2 World Superbike, ARGWorldSBK (15/10/2021)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025
Пилот MotoGP Жоан Зарко выиграл Superpole для Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2025

Жоан Зарко выиграл финальную квалификацию Superpole (TOP-10 Trial) 46-й редакции главной гонки года в Японии - 8-часового эндуранса Suzuka 8 Hours. Заводская команда Honda HRC начнет защиту прошлогоднего титула с поул-позиции. Кто ближайший конкурент?
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Фландрии в Ломмеле

15-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 2-3 августа в бельгийском Ломмеле. В рамках Гран-При Фландрии также пройдут гонки чемпионата Европы EMX125 и EMXOpen. Онлайн-хронометраж и расписание.
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island