МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
25518
14 июля 2019 в 14:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Альваро Баутиста признал: титул World Superbike ускользает от Ducati

Четвертое падение за четыре гоночных уикенда подряд - это перебор, признал Альваро Баутиста, который до гонки в Имоле не потерял ни одного очка, выиграв 11 заездов из 11 возможных... Но теперь не Рэй в 50 очках позади, а сам Баутиста!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2019 - Падение в Laguna Seca сопровождалось гробовым молчанием в гараже Ducati. Ни словом не обмолвились ни боссы Aruba.it Racing Ducati World Superbike, ни сам пилот. Только спустя несколько часов после финиша Баутиста нарушил молчание. Своими словами от подтвердил многочисленные комментарии других пилотов Ducati, включая Чаза Девиса, которые с начала года говорили о некоторой непредсказуемости поведения front-end′а Ducati V4 R... и Альваро теперь с ними в одной обойме - он не чувствует переднее колесо, как того хотелось бы!..

«Что я могу сказать? Вилка просто сложилась, и я убрался. При этом, я не делал ничего такого особенного, тот круг не отличался от предыдущих. Я шел за Рэем и Чазом, не пушил, не атаковал, но переднее колесо просто ушло в сторону - без предупреждения. Так что я не понимаю, как это могло произойти и почему, - сказал Баутиста. - Мне кажется, что байк лучше едет, когда я атакую агрессивно, чем если я еду спокойно. Такое мнение у меня сложилось, но я точно не знаю. Нам это важно понять до старта второй гонки в Лагуне, чтобы сделать верные выводы».

Начиная с этого момента, теперь Баутисте придется бороться за победу в каждой следующей гонке, если он хочет вернуть лидерство в чемпионате World Superbike.

Простейший анализ говорит: впереди только 4 раунда в Португалии, Франции, Аргентине и Катаре; это 8 полноценных гонок и 4 спринта с половинными очками, что дает надежду на возможность отыгрыша, как минимум, 50 очков. Но Баутисте не знакомы Autodromo do Algarve, Magny-Cours и El Villicum, где у Рэя, Девиса и других соперников большой опыт. Только финальный трек - Losail International Circuit будет более-менее знаком Баутисте, но он там еще ни разу не ездил на Ducati V4 R! Все козыри теперь в руках у Рэя.

Баутиста уверяет, что в его отношениях с Ducati и V4 R абсолютно ничего не переменилось с начала сезона, и он чувствует байк так же, как на Phillip Island пять месяцев назад. Просто его опыт на некоторых треках на этом мотоцикле ограничен, и он не знает многих сюрпризов, которые отдельные трассы могут подкинуть пилоту World Superbike.

«Пока, положительных моментов в нашей работе с Ducati больше, чем отрицательных. Из отрицательных, пожалуй, это некоторая нехватка обратной связи на отдельных треках, но мы над этим работаем. Например, в Лагуне я чувствовал себя за рулем гораздо уверенней, чем было Донингтоне неделю назад. У нас есть все, чтобы побороться за титул. Но теперь шансов меньше. Они ускользают, и я больше не могу позволить себе ошибаться, - признался Бау, а затем добавил: Чтобы стать чемпионом мира, нужен опыт. Недостаточно быть быстрым, потому что все гонщики здесь - быстрые. Это комбинация факторов».

Важные новости
 
Кейси Стоунер: MotoGP больше не будет прежним после гибели Phillip Island Circuit
Кейси Стоунер: MotoGP больше не будет прежним после гибели Phillip Island Circuit

Двукратный чемпион MotoGP из Австралии Кейси Стоунер готов проклясть Liberty Media и Dorna: отказ от Phillip Island из-за чисто коммерческих соображений - отказ от основ, Мото Гран-При никогда не будет прежним. Чего ждать в будущем? Думайте сами, предупреждает Стоунер.
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Чистый NextGen: в мировом классе Суперспорт осталась только одна шестисотка
Чистый NextGen: в мировом классе Суперспорт осталась только одна шестисотка

Опубликованные списки участников чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport и лист омологированных мотоциклов стал подтверждением: всего за один сезон гоночная серия избавилась от наследия из 90-х и перешла к эксплуатации нового поколения спортивных мотоциклов Next Generation (NextGen).
Итог предсезонки Мото Гран-При 2026: на тестах в Хересе побит рекорд Moto2, но не Гонсалесом
Итог предсезонки Мото Гран-При 2026: на тестах в Хересе побит рекорд Moto2, но не Гонсалесом

Первая полноценная серия сухих тестов младших классов Мото Гран-При - Moto3 и Moto2 завершилась на Circuito de Jerez в Андалусии. В последний день испытаний на первую строчку протокола вырвался пилот Forward Racing Алекс Эскриг, которому удалось превзойти рекорд трассы для класса Moto2. А где оказался Ману Гонсалес? Итоги тестов в Хересе.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026

Новый сезон Мирового Супербайка стартует уже на следующей неделе! Команды World Superbike и Supersport, фотографы и журналисты прямо сейчас на пути в Мельбурн, откуда должны попасть на Phillip Island Grand-Prix Circuit. В понедельник стартуют официальные тесты, а ровно через неделю - первый этап WSBK 2026 года. Здесь всё, что нужно знать об актуальной ситуации в чемпионате!
Финальный календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года
Финальный календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года

Окончательная версия календаря чемпионата мира Гран-При по мотокроссу в классах MXGP/MX2/WMX опубликован: финальный формат сезона 2026 года - 19 этапов Гран-При, Мотокросс наций (MXoN) и Юниорский мотокросс наций (JuniorMX).
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
803142
посетителей
в месяц
18207
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp