МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
49431
10 марта 2020 в 16:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSBK может взять паузу до середины апреля

Следующий этап World Superbike - гонки в Испании, на Circuito de Jerez назначены на 28-29 марта. Однако участие в событии итальянских команд и пилотов под вопросом из-за введения тотального карантина на территории Италии с 8 марта 2020 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 марта 2020 - После официального сообщения об отмене («переносе») 2-го раунда WSBK в Катаре, логистическая схема была изменена, и контейнеровоз с оборудованием из Австралии отправился напрямую в Испанию, что помогло промоутеру не потерять слишком много денег на сложной операции перемещения собственности чемпионата и команд.

Сегодня, одни команды WSBK настаивают на переносе события в Хересе, другие намерены участвовать в гонках в любом формате. Dorna Sports пока ничего не подтверждает. Команды, затаив дыхание, ждут решения организатора, которое должно появиться не позднее этой пятницы.

Речь идет уже не только о командах из Италии, но даже о французских и немецких. В любом случае, в составы всех команд входят итальянцы - это ценнейшие специалисты, без которых ведение равной борьбы невозможно. GPone провел опрос среди итальянских менеджеров и директоров команд WorldSBK, чтобы понять, каковы настроения.

Филипо Конти из GRT Yamaha (официальный саттелит заводской команды): «По-моему, сейчас важнее для всех - это здоровье людей, поэтому, как мне кажется, лучше взять паузу и перенести этот этап на более поздний период».

Мануэль Пучетти, владелец Puccetti Kawasaki (официальный саттелит KRT) считает, что любой вариант подходит: «Наше оборудование уже на пути в Испанию. Но сегодня я уже не поручусь, что этап состоится. Например, некоторые рейсы из Милана в Севилью уже отменены, у нас будут новые серьезные расходы. Мы ждем решения от Dorna. Если они решат перенести гонки, это будет, наверное, лучшим решением. Но мы готовы выступать и при пустых трибунах, если это потребуется».

Заводская команда Aruba.it Racing Ducati в ином положении: их оборудование частично вернулось в Болонью, так что перед директором команды Серафино Фоти теперь стоит трудная задача: «Когда стало известно об отмене Катара, мы завернули наш багаж домой. Это было преждевременное решение, как теперь понятно. Но мы, как и все, ждем новостей от Dorna. Ситуация меняется каждый день».

Лучио Педерчини, босс Pedercini Racing уверен, что все события чемпионата должны состояться: «Я в своей жизни впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Некоторые наши специалисты уже знают, что не смогут попасть в Испанию. Но мы бы согласились провести гонки за закрытыми дверями, если потребуется. Хотя это, конечно же, нон-сенс: Superbike всегда был открыт к фанатам, в этом была фишка. Сейчас все стоит на паузе. Мы ждем решения от Dorna, чтобы действовать дальше».

Марко Барнаба, Barni Racing: «Если для того, чтобы провести все запланированные этапы WSBK, нужно подождать, перенести гонки, мы решительно - за. Лучше возобновить чемпионат и провести его нормально, чем сломать всем ритм и попасть на еще большие деньги. Для независимых команд очень важно, чтобы состоялись все запланированные этапы, поскольку мы несем ответственность перед спонсорами».

Если Dorna примет решение о переносе или отмене этапа в Хересе, следующим раундом по календарю должен стать голландский раунд на TT Circuit Assen 18-19 апреля. Пока не ясно, будет ли перенесен или все-таки полностью отменен катарский раунд. Речь шла о том, что он действительно может быть перенесен обратно в конец сезона, чтобы Losail International Circuit смог хорошо подготовиться.

Важные новости
 
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
В Мадриде назвали Спортсмена года: кому достался Спортивный Оскар - Ландо Норрису или Марку Маркесу?
В Мадриде назвали Спортсмена года: кому достался Спортивный Оскар - Ландо Норрису или Марку Маркесу?

Вечером 20 апреля в Мадриде состоялась гала-церемония награждения Laureus World Sports Awards по итогам сезона 2025 года, главными претендентами на ключевые номинации — «Спортсмена года» и «Прорыва года» претендовали 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес и чемпион Формулы-1 Ландо Норрис. Кому достался престижный приз?
Рынок MotoGP: Ducati намекает - момент настал!
Рынок MotoGP: Ducati намекает - момент настал!

Особенность Гран-При Испании по MotoGP 2026 года нарочито подчеркивается. Ducati Corse подогрела интерес к событию, однозначно намекнув, что пауза на рынке завершилась и на этой неделе, наконец, произойдет то, чего ждали последние 3 месяца...
От Harley-Davidson до Ducati: ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов
От Harley-Davidson до Ducati: ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Aprilia Racing может войти в Новейшую эру MotoGP 2027 с титульным спонсором
Aprilia Racing может войти в Новейшую эру MotoGP 2027 с титульным спонсором

Yamaha Racing переживает тяжелые времена не только с точки зрения полного технического вооружения и начала работы буквально с нуля. Слухи из паддока гласят, что Yamaha потеряет Monster Energy вместе с уходом Фабио Куартараро. Но американский бренд энергетиков не последует за Куартараро в Honda: они выбрали себе другого ключевого пилота MotoGP.
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Суперкросс - Крещендо! За корону AMA Supercross будут спорить Кен Рокцен и Хантер Лоуренс
Суперкросс - Крещендо! За корону AMA Supercross будут спорить Кен Рокцен и Хантер Лоуренс

Картинка сложилась практически полностью: за три этапа до финала зимний серии SuperMotocross 2026 года — AMA Supercross определились два четких претендента на чемпионский титул, остальные плавно отошли на второй план. Дальше, спорить будут между собой Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC. Шансы равные: после розыгрыша Тройной Короны в Кливленде между ними — 1 очко!
Дани Педроса отказался выходить на замену Виньялесу на Гран-При Испании MotoGP 2026
Дани Педроса отказался выходить на замену Виньялесу на Гран-При Испании MotoGP 2026

Дани Педроса, объявленный Легендой MotoGP после завершения карьеры призового пилота и перешедший на роль тест-пилота KTM? заявил, что новые выходы на старт по wildcard — не для него. Так что KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 не сможет найти замену для Маверика Виньялеса на предстоящий уикенд Гран-При Испании.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Тест-драйв мотоцикла Suzuki V-Strom 250SX: полноценный кроссовер - маленький, но сильный
Тест-драйв мотоцикла Suzuki V-Strom 250SX: полноценный кроссовер - маленький, но сильный

Токийский мотосалон в марте 2026 года раскрыл несколько жемчужин японского рынка, и поскольку это дом для Большой Четверки японских заводов, каждый показал свои сокровища местной публике. Suzuki V-Strom на протяжении 30 лет считается рабочей лошадкой для десятков тысяч мотоциклистов, являясь примером выдающегося сочетания простоты и надежности. Новый Suzuki V-Strom 250SX — кроссовер с большим потенциалом для дорог и бездорожья.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 марта 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp