МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
15648
10 марта 2017 в 15:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Реакция лидеров первого дня ThaiWorldSBK

Главной задачей перед стартом гонок World Superbike в Таиланде для всех команд будет проверка работоспособности и выносливости новых покрышек Pirelli на раскаленном асфальте Chang International Circuit. Комментарии лидеров пятницы.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 марта 2017 - Рэй доминировал весь день, показав с первой же сессии лучшее время, а затем ускорившись еще. Он рассказал, что команда запланировала проведение нескольких гоночных симуляций, но в итоге, все решили провести именно сегодня:

Джонатан Рэй (1 позиция): "Завтра, перед Superpole у нас будет, на самом деле, очень мало времени, и FP3 вряд ли поможет решить главную задачу, поэтому мы приступили к проведению гоночных симуляций уже сегодня, на второй практике. Я прошел почти всю дистанцию, покрышки выглядели неплохо в итоге, я мог ехать достаточно быстро. Отметил для себя пару нюансов, которые хотелось бы подправить, но в целом, первый день в Бурираме мы провели отлично. Думаю, мы уже сейчас готовы к квалификации".

Том Сайкс сделал один из самых больших шагов вперед, ускорившись вместе с Рэем на FP2:

Том Сайкс (2 позиция): "Мы изучали ситуацию, погоду, состояние трека весь день. Внесли пару изменений в настройки утром, затем пару после обеда. Работали, работали... После обеда общее состояние трассы и погоды значительно улучшилось, в конце концов, времена круга стали неплохими: я ускорился в среднем на 0.6 секунды с утра - это хороший шаг вперед по сравнению с нашими ближайшими соперниками, которые могли взять только по паре десятых. Глядя на времена, можно сказать, что группа лидеров ожидается снова большая и довольно плотная".

Марко Меландри завершил пятницу 3-м в общем списке, и он доволен знакомством с Chang International Circuit, где он выступает впервые:

Марко Меландри (3 позиция): "Трек прикольный, более техничный, чем я ожидал ранее, разглядывая видео с бортовых камер и слушая рассказы Чаза [Девиса]. Здесь есть несколько зон очень длительного торможения, пара скоростных поворотов и даже своя ритм-секция. Мне очень понравилось. Асфальт в отличном состоянии. Гонки будут веселыми!!!"

Сам Девис больше уделил внимание технической части подготовки к гонкам и квалификации:

Чаз Девис (4 позиция): "Кажется, что более-менее готовы к гонкам. Вся первая четверка готова, отрывы незначительные. Знаете, это первый раз [с 2015 года], когда состояние трека оказалось таким хорошим сразу, с первой же сессии! Но затем оно еще больше улучшилось после обеда. Поэтому, круги у всех сразу были такими хорошими. Я не удивился, когда почти все, за исключением пары-тройки пилотов, ускорились к вечеру. Мы весь день двигались неспешно по программе, намеченной заранее. В основном, пытались улучшить отклик front-end, затем надо было опробовать новые Pirelli - как они покажут себя в столь жарких условиях? В целом, мы остались довольны результатами первого дня".

Вновь в TOP-5 окопался сильный соперник для заводских пар - это Алекс Лоус из PATA Yamaha. В Австралии он оба раза бился за место на подиуме, и для восхождения ему не хватило самой малости:

Алекс Лоус (5 позиция): "Трек сегодня оказался в отличном состоянии, а мы опасались, что придется раскачиваться, как год назад! К счастью, удалось сразу же включиться в работу. Я не очень доволен работой front-end, мы рассчитываем найти улучшения на FP3 и подойти к Superpole с лучшими шансами. Но я доволен и тем, чего мы добились прямо сейчас".

Первый частный пилот в списке - Чави Форес из поддерживаемой заводом Ducati команды Barni Racing. К сожалению, его команда пошла не верным путем в настройке мотоцикла, в итоге, Форес потерял время, но все же завершил день на 6-й позиции. То есть, уже сейчас его команда готова сразиться за место на 2-й стартовой линии, но есть шанс, что будет найдено верное решение и тогда появится возможность совершить прорыв:

Чави Форес (6 позиция): "Знаете, мы столкнулись здесь с теми же проблемами, что и год назад, особенно, утром. Несмотря на это, мне удалось сразу поехать более-менее быстро. Я знаю, что мы где-то забуксовали, и как только решим, где, а затем устраним это, совершим скачок вперед. Но сегодня не удалось. После FP1 мы внесли небольшие изменения в байк, и это оказалось неверное решение, поэтому после обеда работать было труднее, я замедлился. После того, как мы вернулись к утреннему сетапу, я тут же ускорился и поехал, как надо. Завтра утром начинать придется с той же позиции".

Важные новости
 
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025

Николо Булега станет 6-м гонщиком Ducati, который выйдет на старт обоих ключевых чемпионатов мира - World Superbike и MotoGP, составив компанию легендарным Трою Бейлиссу, Карлосу Чеке, Марко Меландри, Альваро Баутисте и Миккеле Пирро.
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025

Yamaha Motor очень активна в плане зондирования почвы о переходе к углеродной нейтральности на родной японской земле. Прощупываются все возможные направления, собирается обратная связь, реакции и всё, что даст аналитикам идеи - что можно, а что даже стоит развивать. Гибридные прототипы и мотоцикл на водороде представлены Yamaha на Japan Mobility Show (бывшее Токийское Моторшоу), соседствуют с обновленной версией роботизированного мотобота MOTOROiD:Λ.
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном

Все ждали анонса выхода на рынок шлемов от производителя экшн-камер GoPro, но раньше выстрелил другой всемирно известный околомотоциклетный бренд! Разработчик и пионер в области технологий связи, производитель мотогарнитур CARDO объявил о запуске в серию двух моделей мотошлемов с технологией активного шумоподавления.
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера

Паддок MotoGP выдохнул - хорошие новости приходят в пятницу: менеджер команды CIP Green Power Томас Люти, наконец, посчитал, что настал момент рассказать всё, что произошло с момента аварии перед стартом Гран-При Малайзии в классе Moto3, когда Хосе Руэда "догнал" замедлившегося швейцарца Ноя Деттвилера.
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники

Завод Nexperia, расположенный в Нидерландах, но принадлежавший до октябра 2025 года китайской группе Wingtech, перешел под контроль голландских властей после того, как китайский производитель попал в "черный список" США - из-за угрозы вторичных санкций. Китай принял ответные меры, объявив запрет на экспорт в Европу аналогичных электронных компонентов и чипов. Но с 30 октября Nexperia уведомила материнскую компанию в Китае, что прекращает отгрузки кремниевых пластин, базовой основы для создания плат и процессоров. Это - война?
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта

После заявления босса Bajaj Раджива Баджаджа о реализации сценария по двойному сокращению расходов группой KTM, стало ясно, что KTM Factory Racing не сохранит программу в полном объеме. Педро Акоста теперь мало что сдерживает: их пути с Маттигхофеном могут разойтись по завершении действия нынешнего контракта. Куда поплывет дальше Акула Педро?
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной

Двукратный чемпион Америки по суперкроссу и мотокроссу, настоящий Капитан Team USA на Мотокроссе Наций - Элай Томак только что заявил о расставании с Monster Energy Yamaha Star Racing. Его карьера на этом завершается или просто начинается новая глава?
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года

Заводская команда Ducati Off-Road примет участие в чемпионате Америки по Суперкроссу, мотокроссу и SMX, начиная с 1-го этапа AMA Supercross в Анахайме 2026 года. Завод из Италии объединил усилия с Red Bull и командой Troy Lee Designs (TLD), имеющей большой опыт в американском мотокроссе и суперкроссе. Все подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 марта 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.4 МЛН
годовая
аудитория
679629
посетителей
в месяц
20495
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island