МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12580
10 марта 2017 в 20:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Тесты IRTA в Хересе завершились под диктовку Estrella Galicia 0,0

Алекс Маркес и его напарник по Estrella Galicia 0,0 Marc VDS Racing Франко Морбиделли - оба завершил первые официальные тесты Moto2 в Хересе внутри действующего рекорда круга; Маркесу-младшему первым из всех удалось пробить границу 1:41. Итоги трехдневных испытаний в Испании.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 марта 2017 - Маркес смог улучшить действующий рекорд круга Circuito de Jerez для класса Moto2, установленный Сэмом Лоусом на квалификации Гран-При Испании в 2016 году (1:42.408). Алекс прошел лучший круг тестов IRTA за 1:41.989, опередив своего напарника Франко Морбиделли на 0.114 секунды. Тройку лидеров замкнул Мигель Оливьера из заводской команды KTM (+0.2).

Для команды Estrella Galicia 0,0 Marc VDS это лучший старт сезона и план на захват и удержание титула в Moto2 выглядит вполне актуальным. Маркес и Морбиделли - оба завершили тесты в Хересе внутри поул-позиции 2016 года.

Прорыв под занавес тестов совершила новая заводская команда Suter - Kiefer Racing: Доминик Эгертер разогнался до 1:42.336, что позволило швейцарцу закрепиться на 4-й позиции в комбинированном протоколе. Пилоты команды Кифера испытывали в Хересе новые шасси серии MMX2, модифицированные относительно версии 2014 года (с тех пор у Suter Racing Technologies не было достаточно быстрой партнерской команды, которая могла бы помочь им в разработке и улучшении шасси). Напарник Эгертера Денни Кент завершил тесты 12-м.

Что касается Тома Люти, на которого в этом году высоко ставят, как на одного из главных и самых опытных претендентов на титул в Moto2, замкнул TOP-10.

Причина такого результата Люти не в его низком темпе, а в плотнейшей борьбе за быстрые круги: в этой схватке в последний день тестов вступили практически все 30 пилотов Moto2, в одной секунде от лидера тестов засеклись 16 человек. Люти - в самой середине группе с гэпом в 0.5 секунды. Возможно, Люти просто решил не ломать копья с соперниками на таком треке, как Circuito de Jerez: Гран-При Испании состоится только в мае. До этого момента чемпионат совершит три остановки - в Катаре, Аргентине и США, где условия будут совершенно иные.

Полные результаты тестов IRTA Moto2, Circuito de Jerez (8-10 марта 2017)

А вот следующие тесты, запланированные 17-19 марта на трассе Losail International Circuit, будут по-настоящему важными, потому что команды используют их для поиска точных настроек для первого этапа, Гран-При Катара.

Важные новости
 
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом
Эпическое сражение за Кубок России в классе Суперспорт 300 с невероятным финалом

Именно это и называется — реальный мотоспорт, в котором гонка не выигрывается ни на первом, ни на втором, ни даже на 6-м круге. Всё решается только под клетчатым флагом, а иногда (как вчера), уже после пересечения линии финиша: гонка, начавшаяся прозаично, завершилась просто фейерверком борьбы за Кубок России 2026 года, в схватке за который схлестнулись три разных поколения российских гонщиков — Екатерина Колпакова, Марат Османов и Владимир Карзаев. На фото — ситуация буквально за 3 метра до финиша. Но вы ни за что не угадаете, кто выиграл!
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего
Настоящий мотоспорт: Леонов vs Юрченко - Битва на рогах за Кубок России 2026 до последнего

В воскресенье, 6 июля на Moscow Raceway состоялось событие, которое изначально было сильно недооценено, но превзошло все ожидания — Кубок России по кольцевым мотогонкам, организатором которого были МФР и сам автодром. Немногие присутствовавшие на трибунах зрители (доступ на трибуны и в паддок был свободным) стали свидетелями сражения между быстрейшими пилотами России в схватке на дистанцию в 16 кругов, которая выявила реально сильнейших спортсменов.
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027
Заводные апельсины: Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио - новый состав KTM в MotoGP 2027

Red Bull KTM Factory Racing официально приветствует нынешних пилотов Ducati — Алекса Маркеса и Фабио Ди Джианантонио в своем дружном коллективе MotoGP с 2027 года!
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен
Конец эпохи энтузиастов: скончался владелец Marc VDS Racing - Марк Ван дер Штраттен

Великие энтузиасты из мира мотоспорта уходят один за другим. Некоторые называют их эксцентричными богачами, другие — отцами родными, поскольку очень сегодняшний мотоспорт зависит от наличия именно таких энтузиастов, которые вкладывают свою душу (помимо денег) в постройку великих команд и поддержку великих спортсменов. Паддок MotoGP оплакивает уход Марка Ван дер Штраттена (Marc van der Straten).
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours

8-часовая гонка на выносливость — главная гонка японских заводов Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki — Suzuka 8 Hours завершилась в Судзуке убедительной, доминирующей победой заводской команды Honda HRC в составе легенды World Superbike Джонтана Рэя, ветерана японского Супербайка Такуми Такахаси и тайского гонщика Сомкиата Чантры. Финишную линию гордо пересек "капитан" Honda Такахаси, а вторым финишный флаг увидел другой легендарный японец — Катсуюки Накасуга из заводской Yamaha Factory Racing. Результаты Suzuka 8 Hours.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 марта 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp