BSB: Японцев в чемпионате Британии меньше не станет!
Действующий чемпион Всеяпонского чемпионата по Супербайку Ацуси Ватанабе подписал контракт с заводской командой British Superbike Rizla Suzuki на 2008 год. Таким образом, с переходом Кийонари в WSBK, Британский чемпионат не потеряет своего межнационального колорита: Ватанабе совершенно не говорит по-английски, как и его предшественник ...
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjcfvu1t
МОТОГОНКИ.РУ, 1 ноября 2007 - 31-летний пилот из Хамаматсу выиграл титул национального чемпионата за заводскую команду Yoshimura Suzuki, которая и делегировала японца в BSB. Для Ацуси титул японского чемпиона не первый: в 2002 году он уже выигрывал корону в классе Superbike. На сегодняшний день Ватанабе считается одним из сильнейших райдеров Японии, и некоторые специалисты предполагают, что "по линии Suzuki" его готовят к выступлениям в Мировом Супербайке через сезон-другой.
"Я знаю, что BSB - это очень трудный чемпионат, в котором одной физической и технической подготовки мало. Он требует от всех пилотов реализации всего потенциала, но я готов к этому, много лет подряд я улучшал свою технику и мастерство пилотирования," - говорит Ватанабе, - "Также мне очень интересно погоняться на британских треках, так как асфальт и дизайн трасс совершенно отличается от японских. Я уверен, что это станет очень достойным продолжением моей карьеры."
Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.