МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

MotoGP 2015 - Bikes, Riders, Teams

Вся информация о чемпионате мира MotoGP редакции 2015 года: все команды, пилоты, прототипы и инновации, а также изменения в правилах и подробности

Сегодня в Японии, в штаб-квартире Suzuki Motors Co. в Хамамацу состоялась официальная презентация заводского проекта в MotoGP, который будет называться Team Suzuki Ecstar.

Команда Marc VDS Racing вступает в свой дебютный сезон в MotoGP под новой вывеской и в новых цветах: объединив усилия с каталонской Monlau Competicion и разделив большой спонсорский контракт, бельгийский гараж переодел Скотта Реддинга в фирменные цвета Estrella Galicia 0,0.

Фото

После презентации в Милане Aprilia Racing распространила официальные фотографии мотоциклов Aprilia RS-GP Марко Меландри и Альваро Баутисты: как они все же будут выглядеть на самом деле.

Две сильнейшие команды чемпионатов мира по Мото Гран-При в младших классах - Monlau Competicion Эмилио Эльзаморы и Marc VDS Racing Марка Ван ден Штратена объединились для битвы за титулы в Moto2 и Moto3 под единой вывеской и в единых цветах Estrella Galicia 0,0.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S

Итальянская "команда будущего" - SKY Racing Team VR46, созданная и промоутируемая лично 7-кратным чемпионом MotoGP Валентино Росси представила новый состав и планы на сезон Moto3 2015 года.

Фото

Несколько минут назад в Милане, в офисе Sky Sport началась презентация гоночных проектов Aprilia Racing в World Superbike и MotoGP: первые фотографии официальных цветов Aprilia RS-GP.

Сегодня в Сепанге состоялась презентация новой гоночной команды чемпионата мира по Гран-При в классе Moto3: DRIVE M7 SIC RACING TEAM (SIC - это Sepang International Circuit).

Официальная часть зимней подготовительной серии MotoGP завершилась две минуты назад в Sepang International Circuit: Марк Маркес на заводском Honda RC213V нового поколения подчеркнул свое превосходство, которое демонстрировал весь прошлый год в чемпионате.

Директор Ducati Corse Луиджи Даль‘Инья, обсуждая с журналистами итоги вторых тестов IRTA/MotoGP Sepang-2, заявил, что решение о полном переоснащении Ducati Factory еще не принято, а на первом этапе чемпионата, в Гран-При Катара на старт могут выйти обе модели - GP15 и GP14.3.

[3006002] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi

Директор Aprilia Racing Романо Альбезиано попытался объяснить "феномен Меландри": сильнейший мировой пилот, Марко Меландри уже второй раз сталкивается с трудностями в освоении нового мотоцикла Aprilia, теперь в MotoGP.

Хотя на презентации в Лондоне, состоявшейся 18 февраля перед поездкой на тесты в Сепанг, были представлены мотоциклы в одной расцветке - титульного спонсора команды CWM FX, на деле, выступать Джек и Кэл будут в совершенно разных цветах: Синий гараж Кратчлоу и Красный гараж Миллера разделены незримой стеной...

Первый день испытаний нового Ducati Desmosedici GP15 гараж заводской команды MotoGP из Борго-Панигале завершил с широкой улыбкой: мотоцикл понравился призовым пилотам, генеральный директор Ducati Corse Джиджи Даль‘Инья счастлив.

Первые фотографии из паддока Sepang International Circuit с тестов IRTA/MotoGP Sepang-2: Андреа Довициозо и Андреа Янноне приступили к тестам Ducati Desmosedici GP15.

Видео

Видео с презентации новой модели Ducati Desmosedici GP15

Интервью

Ducati Corse вручила своим пилотам новенькие Ducati Desmosedici GP15, а теперь ждет от них скорейшего восхождения на подиум и побед, побед, побед. Руководитель гоночного проекта компании, Луиджи Даль‘Инья (Gigi Dall‘Igna) - "отец" мотоцикла преисполнен оптимизма относительно нового сезона.

Представленный на сегодняшней презентации в Борго-Панигале новый прототип Ducati Desmosedici GP15 уже изучен вдоль и поперек. Вот только некоторые отметки, которые бросаются в глаза: комментариев по техническим аспектам до старта тестов Seapng-II не будет.

Фото

Наконец, долгожданная презентация новинки Ducati Desmosedici GP15 состоялась в Борго-Панигале! Заводская команда показала детальные фотографии и обнародовала кое-какие технические характеристики "революционного" прототипа для MotoGP.

На первых тестах IRTA MotoGP в Сепанге команда Tech 3 Yamaha испытала полноразмерную КПП с трансмиссией типа seamless с возможностью переключения наверх во всем диапазоне передач.

Валентино Росси, в целом, позитивно настроен по поводу итогов первых тестов MotoGP в Малайзии, хотя, конечно, в Yamaha Factory ожидали большего.

Все три заводские команды-претендента на титул MotoGP 2015 года - Honda, Yamaha и Ducati остались довольны итогами первых тестов сезона в Сепанге, хотя надежды некоторых пилотов оправдались не в полной мере.

Сегодня утром, в финальный день тестов IRTA MotoGP Sepang-I действующий чемпион мира Марк Маркес из Repsol Honda побил абсолютный рекорд Sepang International Circuit, который он сам установил год назад, на тестах 2014 года.

Результаты

Марк Маркес и Дани Педроса из заводской команды Repsol Honda завершили первую серию официальных тестов в Малайзии Sepang-I явными лидерами, тройку замкнул - внимание - Андреа Янноне на Ducati GP14.3. Результаты третьего дня испытаний, Sepang International Circuit.

На тестах MotoGP в Сепанге заводская команда Aprilia Racing может опробовать собственную версию seamless transmission на прототипе RS-GP. Шеф проекта Романо Альбезиано рассказывает подробности.

Результаты

Хорхе Лоренцо первым перешагнул психологически важную отметку в 1:59 на круге Sepang International Circuit во второй день официальных тестов MotoGP, организованных IRTA в Малайзии. Второе время - у Довициозо.

Результаты

Двукратный чемпион MotoGP Марк Маркес начал сезон 2015 года, захватив лидерство в первый день тестов Sepang-I. Но противостояние с Yamaha Factory будет непростым: Валентино Росси и Хорхе Лоренцо в TOP-3 и они уверены, что движутся в верном направлении.

Видео

До старта первых тестов IRTA MotoGP в Малайзии, заводская команда Repsol Honda - Марк Маркес и Дани Педроса - предстали перед публикой в необычном виде на традиционной презентации команды в Индонезии.

Yamaha Factory Racing обнародовала технические характеристики и фотографии нового прототипа YZR-M1 (Mission One) модели 2015 года, на борту которого Валентино Росси и Хорхе Лоренцо будут биться за титул в MotoGP.

Заводская команда Yamaha, выступающая в чемпионате мира по Мото Гран-При под вывеской Movistar Yamaha MotoGP представила сегодня в Мадриде свои новые мотоциклы и цвета, в которых Валентино Росси и Хорхе Лоренцо будут бороться за титул в 2015 году.

Видео

Откройте для себя новинку сезона-2015 - новый прототип Yamaha Factory Racing YZR-M1, на котором Валентино Росси и Хорхе Лоренцо будут биться за титул в MotoGP!

На первых пост-сезонных тестах MotoGP, которые состоялись в Валенсии на следующий же день после финиша последней гонки года, на трек выкатили совершенно новый байк от Aprilia, построенный, преимущественно, на базе старого ART для частных команд. Тогда он даже не имел четкого названия...

Споры о технологии внедрения единой электроники (ECU и ПО) в MotoGP для всех команд и производителей без исключения с 2016 года, наконец, завершены: Dorna и MSMA, наконец, выработали стратегию перехода.

Списки команд и пилотов чемпионата мира MotoGP сезона 2015 года опубликованы: 25 пилотов, в том числе, в составах трех новых команд Королевского класса из 14 выйдут на старт весной следующего года. Неопределившихся с составами на 23 октября осталось только два коллектива.

Итальянская команда MotoGP NGM Forward Racing прекращает разработку собственного шасси для совместного проекта с Yamaha Factory и двигателя YZR-M1: в этом больше нет никакого смысла.

Австрийский инженер Майк Ляйтнер, бывший руководитель гаража Дани Педросы в заводском проекте Repsol Honda MotoGP теперь работает на KTM Factory Racing: вместе с официальным проектом Маттигхофена Майк планирует вступить в большую игру в 2017.

С переходом гаража Фаусто Грезини под крыло Aprilia, в Королевском классе чемпионата мира наступило полное доминирование подвесок шведской компании Ohlins.

Изменения в правилах, тенденции, составы команд - как все это связано и почему это происходит: 10 вещей, который изменят чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам (MotoGP) навсегда в 2015 году.

Тесты с участием заводского проекта Michelin в MotoGP стартуют 7 февраля в Малайзии (Sepang International Circuit) и завершатся 11 ноября 2015 года: за этот сезон французские шинники проведут на треке 17 полных дней.

Хотя опыта в MotoGP у британского пилота Скотта Реддинга больше, в заводском проекте Honda Racing ожидают серьезного противостояния с абсолютным новобранцем чемпионата Джеком Миллером.

10 вещей, который изменят чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам (MotoGP) навсегда в 2015 году. Продолжение, часть 3: Что там, в отделе кадров?

10 вещей, который изменят чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам (MotoGP) навсегда в 2015 году. Продолжение, часть 2: говоря технически...

С 2015 года в младшем классе чемпионата мира по Гран-При (Moto3) вступает действие ограничение оборотов двигателя до 13500, что может сказаться на пиковых мощностях и скоростях прототипов всех производителей.

Немецкая компания LIQUI MOLY, специализирующаяся на производстве смазочных материалов, стала официальным поставщиком чемпионата мира по Большим Мотоциклетным Призам в классах Moto2 и Moto3. Контракт заключен на один год.

Dorna Sports и FIM отменили техническую революцию в Moto2: отмены правила единого поставщика двигателей не будет до конца 2018 года.

Интервью

Подводя итоги сезона MotoGP 2014 года, директор заводского проекта Yamaha Factory Racing Лин Джарвис сказал, что завод доволен достигнутыми результатами Хорхе Лоренцо и Валентино Росси: к концу сезона Yamaha догнали Honda не только по результатами, но и по технологиям.

Фото

Показанная публике и дилерам, сырая версия Aprilia ART MotoGP дебютировала в Валенсии на первых тестах сезона 2015 года. Первые боевые фотографии из гаража Aprilia Racing - эксклюзивно на МОТОГОНКИ.РУ!

Марко Меландри принял решение вернуться в MotoGP, о чем сегодня официально объявил. В интервью МОТОГОНКИ.РУ итальянский ветеран Гран-При рассказал о первом дне тестов с Aprilia Racing MotoGP и о причинах, побудивших его вернуться Большие Призы.

Сегодня, в рамках Гран-При Японии заводская команда Suzuki Racing, которая вступает в чемпионат MotoGP с 2015 года, представила публике финальную версию своего прототипа Suzuki GSX-RR: Кевин Шванц и Франко Унчини сделали пару демонстрационных кругов по Twin Ring Motegi Circuit на мотоциклах двух поколений.

Фото

Компания Suzuki возвращается в MotoGP в 2015 году с новым прототипом, созданным на базе 4-цилиндрового рядного двигателя мощностью более 230 л.с. В Кёльне, на выставке INTERMOT-2014 прототип и его характеристики были представлены публике.

Интервью

Давиде Бривио мы знали лучше, как менеджера Валентино Росси. Но теперь он на гораздо более ответственном посту менеджера заводского проекта Suzuki Racing в MotoGP, которая вернется в паддок в 2015 году. В Кёльне Бривио ответил на многие вопросы о проекте и составе команды.

Сегодня, на официальной презентации нового модельного ряда Suzuki Motors в Кёльне, на выставке INTERMOT-2014 был анонсирован состав новой заводской команды в MotoGP, которая вернется на стартовую решетку в 2015 году.

Интервью

Глава KTM Motorsport, Пит Байер рассказал о стратегии заводского проекта в чемпионате Moto3 перед Гран-При Сан-Марино в минувшую субботу: KTM и Husqvarna составят треть пелетона в 2015 году, чтобы сохранить паритет с конкурентами.

Разработка управляющей электроники и программного обеспечения к ним на стороне производителей прототипов MotoGP будет полностью заморожена с 1 июля 2015 года, об этом вчера в Мизано объявили представители Комиссии FIM по Большим Призам.

Начиная с Гран-При Сан-Марино, которое состоится в эти выходные, чемпионат мира MotoGP впервые опробует вещание в самом современном телевизионном формате Ultra-High Definition 4K, а замедленные видео - с частотой до 1000 кадров в секунду.

МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message