МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
8 июля 2022 в 08:06 | 53339
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Вопросы-ответы по мото трек-дням, Кубку России и программе на Moscow Raceway 15-17 июля 2022

15-17 июля 2022 года на Moscow Raceway состоятся большие мотоциклетные трек-дни, в финальный день которых - воскресенье - определятся финалисты Чемпионата Московской области и будет разыгран Кубок России по кольцевым мотогонкам в классах Супербайк, Суперспорт и Минимото (Суперспорт-300). Гостей и зрителей, особенно, с детьми ждет развлекательная программа.
[970250] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июля 2022 - Все важные вопросы и ответы на них о посещении и участии в юбилейном уикенде TrackRaceDays - здесь.

Moscow Raceway исполняется 10 лет
Moscow Raceway исполняется 10 лет

Вопрос: По какому поводу праздник?
Ответ: 12 июля 2012 года является официальной датой открытия автодрома Moscow Raceway, первого в России сооружения мирового уровня, которое приняло у себя этапы всемирных серий World Superbike, DTM, FIA GT, FIA WTCC, а также российских серий по авто- и мотоспорту. За 10 лет Moscow Raceway стал центральной площадкой проведения крупнейших гоночных фестивалей и принимает ключевые этапы всех гоночных серий России. 10 лет успеха - это серьезный повод для праздника.

Ссылка: Официальный сайт Moscow Raceway

Вопрос: А где это?
Ответ: Автодром Moscow Raceway расположен в 83 км от МКАД по Новорижскому шоссе М9 (сторона - в область). Второй заезд на автодром - с Волоколамского шоссе, 95-й км, указатель "На автодром". Автодром расположен между деревнями Федяково и Шелудьково, его легко найти на Яндекс.картах или Google Maps. Точные координаты GPS - E36.274 N55.995

Схема проезда на Moscow Raceway из Москвы
Схема проезда на Moscow Raceway из Москвы

Вопрос: Как можно попасть на гонки зрителю? На трибуны? В паддок?
Ответ: Доступ на трибуны и в паддок Moscow Raceway на TrackRaceDays традиционно открыт и свободен, абсолютно бесплатен! Это отличная возможность познакомиться с участниками российских и международных чемпионатов в непринужденной обстановке. Однако специальных мероприятий (pit-walk или автограф-сессий) в рамках TrackRaceDays не предполагается.



Вопрос: Можно ли зрителю или гостю попасть в бокс команды и на пит-лейн?
Ответ: Доступ в боксы команд в ходе уикенда - это добрая воля команды, если она разрешает это, никаких проблем. Но пит-лейн во время тренировочных и гоночных заездов представляет из себя зону повышенной опасности, и доступ на него ограничен. Гости команд не могут заходить за желтую линию, нанесенную после красной линии с надписью "Pit-lane" - это опасно!

TrackRaceDays 2015: лучшее за сезон (C) Kirill Chernyshev, motofoto.ru ( звоните: +79267546050 )
TrackRaceDays 2015: лучшее за сезон (C) Kirill Chernyshev, motofoto.ru ( звоните: +79267546050 )
перейти в фотогалерею

Вопрос: Кроме мотогонок 17 июля планируется какая-нибудь программа?
Ответ: Вход на автодром, трибуны и в паддок будет свободным для всех желающих посмотреть гоночные заезды. Будет работать детский городок с аттракционами, пройдут детские "гонки" на велосипедах и педальных машинках, в которых юные гости смогут принять участие. Также среди посетителей будут разыграны 4 билета на "Гоночное такси". Будут работать точки питания на открытом воздухе и кафе в здании.

Подробнее: Приглашение на детскую велогонку на Moscow Raceway

Детская велогонка на Moscow Raceway
Детская велогонка на Moscow Raceway

Вопрос: Я хочу принять участие в трек-днях, у меня есть спортбайк. Что мне надо сделать, что попасть на Moscow Raceway?
Ответ: Прежде всего, необходимо ознакомиться с Регламентом проведения трек-дней (приведен в конце этой публикации). Приехать на Moscow Raceway перед началом трек-дня, зарегистрироваться и принять участие в обязательном брифинге. Для допуска на трек мотоцикл должен быть приведен в максимально безопасное состояние для других участников трек-дней: с него должны быть удалены зеркала, кофры, любое навесное оборудование (дуги), а вся светотехника (фары, стопы, поворотники) заклеены скотчем. Это необходимо сделать с целью предотвращения повреждения других мотоциклов в случае инцидентов, а также для минимизации последствий для самого мотоцикла участника при возможном падении.

Маршалы проверяют комплект экипировки перед выпуском пилота на трек
Маршалы проверяют комплект экипировки перед выпуском пилота на трек

Вопрос: Какая экипировка необходима, чтобы меня выпустили на трек?
Ответ: Обязательный набор - это закрытый шлем; высокие мотоботы; плотные перчатки; жесткая защита спины ("черепаха"); кожаный комбинезон - он может быть цельным или раздельным, но куртка и штаны должны в обязательном порядке иметь плотное соединение (например, на молнии). То есть, если куртка от одного комбинезона, а штаны от другого, и они не могут быть соединены между собой, это является причиной для отказа маршалов для допуска на трек. Каждый участник трек-дней и гонок получает перед началом трек-дня стикер, который необходимо наклеить на шлем, который будет использоваться во время тренировочных сессии. Маршалы проверяют комплект экипировки перед выпуском пилота на трек

Вопрос: Как производится оплата?
Ответ: В кассе Moscow Raceway при регистрации

Открытые мотоциклетные трек-дни на Moscow Raceway
Открытые мотоциклетные трек-дни на Moscow Raceway

Вопрос: 15 и 16 июня - два дня трек-дней?
Ответ: Да. 16 июня, в субботу, с 17:00 до 18:00 запланированы 3 эксклюзивные тренировочные сессии для участников гонок (17 июля), куда остальным участникам трек-дней доступ будет закрыт. Но с 18:00 до 19:00 пройдет еще одна серия заездов для всех.

Вопрос: Будет ли воскресенье, 17 июля полностью посвящено гонкам или будут сессии трек-дней тоже?
Ответ: Воскресенье, 17 июля полностью посвящено гонкам; на свободные тренировки и в квалификации допускаются только те участники, кто подал заявку на участие в гонках.

RSBK FEST 2019 - Moscow Raceway: старт 1 гонки SBK
RSBK FEST 2019 - Moscow Raceway: старт 1 гонки SBK
перейти в фотогалерею



Вопрос: Правильно ли я понимаю, что в воскресенье состоится единый блок гонок, в котором будут разыгрываться два комплекта наград - в TRD Open Cup (Чемпионате Московской области) и Кубке России?
Ответ: Да, по принципу "одна гонка - два зачета".

Вопрос: Как будет производиться деление по классам в Кубке и Чемпионате Московской области?
Ответ: Кубок России будет разыгран в соответствии с официальной классификацией Минспорта в трех классах: Супербайк, Суперспорт и Минимото (Суперспорт 300); в TRD Open Cup есть два зачета - «Супербайк» (TRD Superbike Open 1000 Cup) и «Суперспорт» (TRD Supersport Open 600 Cup)

Юниоры - дети до 16 лет выходят на большой трек на взрослых мотоциклах
Юниоры - дети до 16 лет выходят на большой трек на взрослых мотоциклах



Вопрос: Что за категория “Юниоры” в расписании?
Ответ: С 2021 года допуск несовершеннолетних участников (по определению МинСпорта – это участники соревнований в возрасте до 16 лет) производится отдельно от взрослых. TrackRaceDays дает российским юниорам уникальную возможность тренироваться на больших автодромах на мотоциклах классов GP125, PreGP и Суперспорт 300 в рамках трек-дней в специальных тренировочных сессиях под присмотром инструкторов. Для юниоров также действует специальная цена на участие в этих практиках – 8000 руб.

Обязательный брифинг с участниками трек-дней и  гонок
Обязательный брифинг с участниками трек-дней и гонок

Вопрос: Я никогда не участвовал в гонках, но хочу попробовать. Меня сразу пустят в Кубок России?!
Ответ: К участию в соревнованиях допускаются только граждане, обладающие соответствующей спортивной лицензией и прочими документами, необходимыми для прохождения административных проверок.

Вопрос: Как происходит допуск на трек-дни и гонки?
Ответ: Неотъемлемой частью допуска на гоночный трек, который является объектом повышенной опасности, является прохождение участником события тщательного инструктажа. Для этого, перед началом тренировочного дня, а также перед стартом соревнований Дирекция автодрома собирает всех участников на брифинг. Пропуск брифинга является веской причиной для недопуска на трек. Кроме этого, участники трек-дней и соревнований подписывают «дисклеймер» - обязательство следовать установленным правилам, соблюдения Регламента трек-дней и гонок, а также снятия ответственности с организатора за любые последствия собственных ошибок.

Открытые мотоциклетные трек-дни на Moscow Raceway
Открытые мотоциклетные трек-дни на Moscow Raceway

Вопрос: Я не совсем понял, куда мне заявляться? Например, у меня Suzuki GSX-R600
Ответ: если мы говорим о Кубке России, то на мотоциклах с двигателями более 900 куб.см. - в класс Супербайк; на мотоциклах с двигателями от 500 до 900 куб.см. - в класс Суперспорт; на мотоциклах 250-400 куб.см. - в Минимото (Суперспорт 300).

Вопрос: Гонок будет три (в классах Супербайк, Суперспорт и Минимото (Суперспорт 300), но зачет в TRD Open Cup только два (Open 600 и Open 1000). Как быть тем, кто проехал 1-й этап TRD в Open 600 на "трехсотках?"
Ответ: Есть возможность выйти на старт в двух гонках и получить результат в оба зачета - в гонке Суперспорт (Open 600) и в Минимото (Суперспорт 300) Кубка России. Стартовый взнос - один на весь день и не зависит от того, планирует участник ехать в одну или во все гонки при наличии лицензии.

Приложения

Официальные документы:
Регламент Кубка России по кольцевым мотогонкам 2022

Расписание юбилейного уикенда TrackRaceDays 15-17 июля 2022

Регламент трек-дней TrackRaceDays 2022


Регламент трек-дней TrackRaceDays 2022 - 1 страница
Регламент трек-дней TrackRaceDays 2022 - 2 страница
Регламент трек-дней TrackRaceDays 2022 - 3 страница
Регламент трек-дней TrackRaceDays 2022 - 4 страница
Регламент трек-дней TrackRaceDays 2022 - 5 страница

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
MotoGP: Баньяя, Виньялес и Марк Маркес - трое внутри рекорда круга преквалификации ГПИспании
MotoGP: Баньяя, Виньялес и Марк Маркес - трое внутри рекорда круга преквалификации ГПИспании

Три пилота MotoGP оказались внутри абсолютного рекорда круга Circuito de Jerez образца 2023 года, и Пекко Баньяя доказал, что он - главный претендент на защиту своей позиции на Гран-При Испании. Но Виньялес и Марк Маркес с ним не согласны. Итоги тренировочного дня и ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2. Плюс видео - решающие 5 минут PR.
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой
Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой

Настало время сорвать покровы таинственности со всей ситуации, сложившейся этой зимой в российском кольцевом мотоспорте: новый промоутер, новый титульный спонсор, новый формат и новый чемпионат - Lemarc чемпионат России по кольцевым гонкам, для кого, как попасть. На вопросы МОТОГОНКИ.РУ ответила директор серии Екатерина Руцкова.
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков

Американский Суперкросс 2024 года вошел в решающую стадию: в обоих классах - и 450SX, и 250SX сменились лидеры; после убойной серии Сент-Луис-Фоксборо-Нешвилл в Премьер-классе AMA Supercross начались "качели", при которых вчерашние аутсайдеры достали фаворитов и превзошли их. Подробности о состоянии Чейза Секстона, Кена Рокцена, положении в чемпионате - чего вообще ждать в Филадельфии?
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта
Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам - новая глава в истории российского мотоспорта

МОТОГОНКИ.РУ представляет новый гоночный сезон - Lemarc чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам (ШКМГ): с 2024 года у серии новый организатор, партнеры и принципиально новый подход к освещению. Основные моменты.
Kawasaki уйдет из World Superbike в конце 2024
Kawasaki уйдет из World Superbike в конце 2024

Это не афишировалось отдельно, но боссы Kawasaki Racing Team Гуим Рода и исполнительный директор Kawasaki Motors Хироси Ито подтвердили, что заводской гоночный проект в Японии будет закрыт в конце 2024 года, затем, завод будет работать через европейское представительство с клиентскими командами. Возвращение Bimota в Мировой Супербайк - не будет дополнительным проектом, но основным для KRT с 2025 года.
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024

Гран-При Испании на Circuito de Jerez Angel Nieto, одно из ключевых событий чемпионата мира по MotoGP 2024 пройдет с 26 по 28 апреля. Расписание трансляций и гонок 4 этапа Мото Гран-При, а также прогноз погоды на выходные.
Bimota вернется в World Superbike в 2025 году в партнерстве с Kawasaki Racing Team
Bimota вернется в World Superbike в 2025 году в партнерстве с Kawasaki Racing Team

Итальянский бренд Bimota намерен вернуться в чемпионат мира по Супербайку в 2025 году, на этот раз в кооперации с Kawasaki Racing. Первая попытка вступления в World Superbike провалилась в 2014 году из-за разногласий с техническим партнером (BMW Motorrad) и слишком высокими ожиданиями от проекта. У Kawasaki к этому сотрудничеству совершенно иной подход.
Официально: сезон AMA Supercross 2024 завершен для Кена Рокцена
Официально: сезон AMA Supercross 2024 завершен для Кена Рокцена

Кен Рокцен вышел на связь после суток томительного ожидания: к сожалению, полноценное медицинское обследование подтвердило наличие ряда травм, включая перелом, который поставит точку в сезоне AMA Supercross 2024 года для пилота Progressive Suspension Ecstar Suzuki. Подробности.
Тень Маркеса на рынке MotoGP 2024: следующий контракт с топ-пилотом должна заключить Aprilia?
Тень Маркеса на рынке MotoGP 2024: следующий контракт с топ-пилотом должна заключить Aprilia?

Марк Маркес продолжает нагнетать интригу: его позиция свободного агента развязывает руки и дает возможность создавать давление на Рынке MotoGP, играть в политические игры. Маркес уверен, что следующим производителем, подписавшим новый контракт с топовым пилотом Королевского класса должна стать Aprilia Racing. Почему именно так?
FIM EWC 24 Heures Motos: Фото, результаты и статистика Мотоциклетного Ле-Мана 24
FIM EWC 24 Heures Motos: Фото, результаты и статистика Мотоциклетного Ле-Мана 24

Итоги первого раунда чемпионата мира по мотогонкам на выносливость высшей категории FIM EWC - 24 Heures Motos 2024 года подведены: призеры и результаты подтверждены, подсчитаны интересные статистически данные.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 июля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message