МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
49665
8 июля 2019 в 15:00
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Положение в чемпионате RSBK по итогам NRing

21 июля на Moscow Raceway запланировано проведение главного этапа чемпионата RSBK - это событие пиарится очень активно, на него приедут практически все команды и пилоты со всей страны. Подведены итоги двух уже состоявшихся раундов на Nring.

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июля 2019 - Поскольку RSBK - это командный чемпионат, главный рейтинг в этом зачете - у команд.

11-12 мая на Нижегородском кольце доминировали пилоты SPB Racing Team, которые в сумме заработали 120 очков. На следующий этап команда приехала не в полном составе из-за пересечения календарей с MotoGP. Поэтому, 30 июня на Нижегородском кольце больше очков (103 против против 93) заработал другой питерский коллектив - RLS Сборная Санкт-Петербурга, благодаря участию пилотов команды в классах Supersport и StockOpen.


Стабильный результат второй этап подряд приносят команде VL65 Racing Team ее восемь пилотов, включая новобранца Александра Васильева (новый лидер класса Supersport), Дмитрия Седина - нового претендента в классе SBK и Александра Гордийчука.

Но все участвовавшие в гонках 30 июня пилоты SPB Racing Team принесли очки своей команде! Владимир Леонов взял два золота, Саша Павлов - впервые - взошел на подиум в классе SBK, а Виталий Жук и Константин Путихин встретились на подиуме в классе SBK EVO2. В итоге, SPB Racing Team лидирует с хорошим преимуществом.


Всего в чемпионате участвуют 16 команд, но за титул по итогам сезона всерьез борются 3-4, самые массовые и представленные в различных классах.

Командный зачет RSBK 2019:


1. SPB Racing Team - 213 очков
2. VL65 Racing Team - 201
3. RLS Сборная Санкт-Петербурга - 199
4. Bikeexpert Project Racing - 159
5. YP Racing - 124
6. RWT Motorsport - 117
7. Just Racing - 76
8. CHPMOTORSPORT - 73
9. Скартим BMW Motorrad - 73
10. RMS Motorsport - 72
11. ЦСКА "DMC Racing" - 58
12. T-RACE Tarakanoff MotorSport - 53
13. 4Racing - 32
14. К2 Racing - 18
15. OTTO Superbike - 17
16. PMT racing - 17


В личном зачете Чемпионат России возглавляют: в классе Supersport - Александр Васильев, в Superbike - Владимир Леонов.

Общий зачет класса SBK в классификации RSBK выглядит так:


1. Леонов Владимир (SPB Racing Team) - 86 очков
2. Седин Дмитрий (VL65 Racing Team) - 66
3. Крапухин Сергей (RWT-Motorsport) - 62
4. Юрченко Макар (SPB Racing Team) - 50
5. Тулубьев Алексей (RLS Сборная Санкт-Петербурга) - 41
6. Шумилин Михаил (RLS Сборная Санкт-Петербурга) - 37
7. Клименко Олег (Just Racing) - 36
8. Чернов Андрей (CHPMOTORSPORT) - 34
9. Павлов Александр (SPB Racing Team) - 34
10. Невмержицкий Вячеслав (BikeExpert Project) - 25
11. Гордийчук Александр (VL65 Racing Team) - 12
12. Александров Виктор (лично) - 9
13. Жук Виталий (SPB Racing Team) - 7
14. Косолапов Антон (Скартим BMW Motorrad) - 5
15. Григорьев Сергей (VL65 Racing Team) - 4
16. Филиппов Павел (VL65 Racing Team) - 4
17. Ботвиньев Алексей (RWT-Motorsport) - 2


*** Классификация RSBK подразумевает всех-всех-всех участников категории, включая пилотов в классах EVO. Что из них участвует в розыгрыше титула чемпиона России - не совсем прозрачная тема.

Зачет Supersport в классификации RSBK:


1. Васильев Александр (VL65 Racing Team) - 41 очко
2. Майоров Дмитрий (ЦСКА "DMC Racing") - 33
3. Карзаев Владимир (Chrome Racing Team) - 27
4. Иванов Алексей (ЦСКА "DMC Racing") - 25
5. Мараев Артем (VL65 Racing Team) - 20
6. Семенович Евгений (RLS Сборная Санкт-Петербурга) - 20
7. Шатерникова Ольга (OTTO Superbike) - 18
8. Главатских Даниил (BikeExpert Project) - 14
9. Петрукович Сергей (Chrome Racing Team) - 14
10. Тевелев Михаил (4Racing) - 12
11. Кожеуров Петр (лично) - 10
12. Тимофеев Кирилл (YP Racing) - 9
13. Селиверстов Сергей (MultiMotor) - 8
14. Яковлев Юрий (RMS Motorsport) - 4

Важные новости
 
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года

Такое происходит сплошь и рядом: талантливейший мотогонщик, превосходивший коллег в начале сезона, затем резко проваливается в результатах, начинает падать и терять контроль... в MotoGP это было много раз! Что происходит с Жоаном Зарко, единственным Honda, сумевшим выиграть Гран-При в 2025 году? Он перестал радовать фанатов... Директор команды разработчиков Honda Романо Альбезиано и шеф команды LCR Honda Лучио Чеккинелло анализируют ситуацию - каждый со своей стороны.
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025

Николо Булега станет 6-м гонщиком Ducati, который выйдет на старт обоих ключевых чемпионатов мира - World Superbike и MotoGP, составив компанию легендарным Трою Бейлиссу, Карлосу Чеке, Марко Меландри, Альваро Баутисте и Миккеле Пирро.
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025

Yamaha Motor очень активна в плане зондирования почвы о переходе к углеродной нейтральности на родной японской земле. Прощупываются все возможные направления, собирается обратная связь, реакции и всё, что даст аналитикам идеи - что можно, а что даже стоит развивать. Гибридные прототипы и мотоцикл на водороде представлены Yamaha на Japan Mobility Show (бывшее Токийское Моторшоу), соседствуют с обновленной версией роботизированного мотобота MOTOROiD:Λ.
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном

Все ждали анонса выхода на рынок шлемов от производителя экшн-камер GoPro, но раньше выстрелил другой всемирно известный околомотоциклетный бренд! Разработчик и пионер в области технологий связи, производитель мотогарнитур CARDO объявил о запуске в серию двух моделей мотошлемов с технологией активного шумоподавления.
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера

Паддок MotoGP выдохнул - хорошие новости приходят в пятницу: менеджер команды CIP Green Power Томас Люти, наконец, посчитал, что настал момент рассказать всё, что произошло с момента аварии перед стартом Гран-При Малайзии в классе Moto3, когда Хосе Руэда "догнал" замедлившегося швейцарца Ноя Деттвилера.
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники

Завод Nexperia, расположенный в Нидерландах, но принадлежавший до октябра 2025 года китайской группе Wingtech, перешел под контроль голландских властей после того, как китайский производитель попал в "черный список" США - из-за угрозы вторичных санкций. Китай принял ответные меры, объявив запрет на экспорт в Европу аналогичных электронных компонентов и чипов. Но с 30 октября Nexperia уведомила материнскую компанию в Китае, что прекращает отгрузки кремниевых пластин, базовой основы для создания плат и процессоров. Это - война?
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта

После заявления босса Bajaj Раджива Баджаджа о реализации сценария по двойному сокращению расходов группой KTM, стало ясно, что KTM Factory Racing не сохранит программу в полном объеме. Педро Акоста теперь мало что сдерживает: их пути с Маттигхофеном могут разойтись по завершении действия нынешнего контракта. Куда поплывет дальше Акула Педро?
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной

Двукратный чемпион Америки по суперкроссу и мотокроссу, настоящий Капитан Team USA на Мотокроссе Наций - Элай Томак только что заявил о расставании с Monster Energy Yamaha Star Racing. Его карьера на этом завершается или просто начинается новая глава?
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.42 МЛН
годовая
аудитория
643544
посетителей
в месяц
23927
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island