МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
64811
4 июля 2018 в 09:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

RSBK: Selfmade Man – Тернистый путь Дмитрия Седина

Дмитрий Седин из команды VL65 Racing всего 4-й сезон ездит на мотоцикле, но сегодня в чемпионате России в классе Supersport фактически является одним из быстрейших пилотов: на Moscow Raceway и NRing в четырех гонках он трижды поднялся на подиум вместе с безусловными лидерами – Ивановым и Юрченко. Но путь к призам в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам тернист.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2018 - В отличие от соперников, Дмитрий едет на стоковой версии Yamaha R6 без каких-либо электронных вспомогательных систем. Первые два раунда RSBK прошли в суровых погодных условиях, дожди внесли серьезные коррективы в планы команд в Нижнем Новгороде – вторая гонка была остановлена красными флагами после массы аварий, а гонки на MRW стали настоящим испытанием для нервной системы команд и пилотов. Заезды прошли на сохнущем треке, когда невозможно было угадать наперед – можно ли уже ставить слики или оставаться на нарезке. Только третий раунд чемпионата прошел на NRing при условно хорошей погоде… если так называть нестерпимую жару и +37°С.

«Этот сезон непростой, поскольку еду на стандартном моторе, нет никаких трекшн-контролей, power reduction и систем стабилизации, тогда как мои главные соперники – все едут на мотоциклах, подготовленных серьезно к Supersport. Поэтому на Moscow Raceway мой темп пока не улучшился, но я над этим работаю» - сказал Седин.

Дмитрий Седин, NRing
Дмитрий Седин, NRing


«Особенно я доволен результатом первой дождевой гонки на MRW. Почему? Ехать быстро под дождем без трекшна – серьезная тема! С Макаром борьба, конечно, была невозможна - он был недосягаем для всех, но за Алексеем я держался долго и мог с ним побороться. К сожалению, в решающий момент это не удалось, потому что мы допустили ошибку с выбором давления в шинах, и я ехал, как позволяли покрышки, а не так, как хотел бы сам. В любом случае, к самому себе у меня претензий нет – я выложился на 100%!»

Закрепить результат на Moscow Raceway Седину тогда не удалось - падение прервало для него уикенд в самом начале второго заезда.

На сухом нижегородском асфальте ситуация изменилась, и Дмитрий показал хороший темп и навязал борьбу Иванову. Особенно явно его присутствие Алексей ощутил во второй гонке, где Дмитрий захватил на старте позицию и долгое время шел с неплохим опережением.

Дмитрий Седин, VL65 Racing на старте 3-го этапа RSBK/NRing
Дмитрий Седин, VL65 Racing на старте 3-го этапа RSBK/NRing


«Чувствую, что здорово ускорился на NRing в прошлом году. Непогода не позволила вернуться к тому темпу на первом этапе, но на сухом асфальте, со второй попытки все удалось. Володя Леонов, как шеф команды VL65 и мой наставник, помогает».

Но российский опыт и советы опытнейших гонщиков – не все, что ускоряет молодых пилотов. Дмитрий проехал несколько этапов в чемпионате Италии CIV, чтобы понять, как проходят гонки, где в секунде едут 10 человек.

«Знаю, что стал быстрее, благодаря опыту, полученному в CIV. Это очень хорошая практика: реально видишь, насколько быстро можно ехать! Здесь мы меряем все по временам Леонова и Макара – кроме них двоих у нас, объективно, нет пилотов высшего уровня, которые выкладываются на каждой практике, чтобы и в гонке быть на высоте – всегда, при любых обстоятельствах.

Там же, каждый второй хочет ехать быстрее других. Очень многие могут тебя “научить”, как. Именно там взял за правило смотреть за другими и подмечать разные важные моменты. Здесь никогда не смотрел, кто и что делает на треке – своей работы хватало, а в CIV начал приглядывать, как люди пилотируют мотик, и пытался что-то перенять, пробовать разные методы и техники. В MotoGP даже самые сильные гонщики постоянно смотрят за соперниками, учатся друг у друга – и это не зазорно, напротив, это отличительная черта Большого Спортсмена».

Четыре гонки - три подиума, и состав всегда один: Юрченко, Иванов, Седин
Четыре гонки - три подиума, и состав всегда один: Юрченко, Иванов, Седин


Благодаря чему удалось поехать в CIV? Дмитрий собрал неплохо пул партнеров, благодаря которым смог осуществить свою мечту – выйти на старт итальянских этапов.

«Спонсоры нужны, без них никуда! Но это не значит, что нужно сидеть около грузовика и ждать, пока они придут сами. Нужно двигаться, пытаться развивать свои соцсети, делать контент интересным, чтобы люди подписывались, смотрели, следили, сопереживали и делились. Чем популярнее ты, тем больше потенциальных спонсоров можешь привлечь».

Многие путают спонсорство и меценатство – мол, придет добрый дядя и даст миллион на блюдечке с голубой каемочкой. Но спонсор – это не даритель: спонсор знает, как использовать потенциал личности. Что нужно, чтобы привлечь к себе внимание?

«Немаловажная тема для молодого пилота – умение работать с партнерами, с рекламой, возвращать инвестиции. Банально, правильный контент в соц.сетях публиковать – это очень важно! Если своими действиями ты привлекаешь публику, значит, у тебя найдется общий язык с потенциальными спонсорами, и они увидят, как можно использовать твой потенциал для какой-то своей темы».

Дмитрий Седин и Макар Юрченко - оба пилоты программы Yakhnich Athlete
Дмитрий Седин и Макар Юрченко - оба пилоты программы Yakhnich Athlete


Дмитрий Седин один из немногих пилотов ШКМГ, кто вступил в программу поддержки «Атлеты Yakhnich Motorsport». Промоутерская компания, российский организатор национального этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP of Russia, а также «Кубка Губернатора Московской области (MRCUP)», ставшего мегапопулярным событием, развивает и поддерживает самых перспективных гонщиков, которые в ближайшее время смогут достойно представить Россию на мировых треках.

«Поддержка Yakhnich Motorsport сыграла определенную роль: они для меня не только партнер, но прежде всего громадная база знаний, накопленных за много лет. Всегда консультируюсь с директором моей команды – Володей, а также с Наташей [Любимовой], которая почти всегда знает решение для любого вопроса. Для меня это полезно и я реально рад, что вхожу в состав семьи атлетов Yakhnich Motorsport».

По итогам трех раундов RSBK Дмитрий Седин занимает 5-ю позицию в чемпионате России Supersport с 63 очками, но он всего в 8 очках от TOP-3, и следующие гонки, которые состоятся 21 июля на NRing, могут изменить ситуацию. Актуальный план – 2-3 место в чемпионате. В России только два титульных классах – это Superbike и Supersport. Поэтому приз по итогам сезона – это не только красивый кубок, но и следующее официальное спортивное звание.

Важные новости
 
FIM EWC: BMW Motorrad World Endurance выиграла 8 часов Спа - отчет и фотографии с гонки
FIM EWC: BMW Motorrad World Endurance выиграла 8 часов Спа - отчет и фотографии с гонки

В минувшую субботу на историческом автодроме Spa-Francorchamps в Бельгии состоялась вторая гонка сезона мотогонк на выносливость, FIM EWC — 8 Hours of Spa Motos. Уикенд прошел в чрезвычайно тяжелых погодных условиях, сочетающих проливные дожди, низкие температуры и перепады температур до 15 градусов в течение дня. В напряженной схватке за победу верх взяла местная команда под руководством ветерана IDM Superbike Вернера Демена.
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта
Гонки Isle of Man TT отменили из-за непогоды, несмотря на визит Киану Ривза и Брэда Питта

Дирекция гонок Турист-Трофи на острове Мэн объявила о досрочном завершении гоночной программы IOMTT 2026 из-за погодных условий. Назван победитель главной гонки фестивальной недели, Senior TT, а также подтвержден победитель второго заезда Supersport. Но на этом, активность на острове Мэн прекращается, несмотря на визит нескольких звезд Формулы-1 и Голливуда, включая Брэда Питта и Киану Ривза.
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!
MotoGP 2026: Убедительная победа в субботнем спринте Гран-При Венгрии - Маркес вернулся!

Марк Маркес выиграл субботний спринт 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии безоговорочно, лидируя в заезде от старта до финиша. Марк даже позволил себе ослабить темп на последних кругах, чтобы отдохнуть. Маркес вернулся!.. Результаты Tissot Sprint Race HungarianGP.
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга
Москвичи оккупировали подиум 1 этапа чемпионата Санкт-Петербурга

Полностью «московский подиум» сложился по итогам "тренировочной" первой гонки российского кольцевого сезона на автодроме «Игора Драйв» в рамках чемпионата Санкт-Петербурга: Макар Юрченко не вышел на старт, в его отсутствие основная борьба шла между Владимиром Леоновым и Артёмом Мараевым, которая завершилась необычно на последнем круге.
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша
Субботний спринт Гран-При Венгрии MotoGP 2026 от старта до финиша

Трансляция субботнего спринта 8-го этапа MotoGP 2026 года, Гран-При Венгрии на автодроме Balaton Park от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

Восьмая остановка MXGP - Гран-При Латвии. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит 6-7 июня. По итогам предыдущих встреч лидерами в Кегумс приехали Лукас и Саша Коенены. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!
MotoGP 2026: Прогноз Мартина сбывается - Марк Маркес на высоте в Венгрии, несмотря на падение!

Перед началом 8-го этапа MotoGP 2026 года Хорхе Мартин спрогнозировал, что Марк Маркес начнет свою контратаку на Aprilia Racing именно в Венгрии, где он доминировал в прошлом сезоне. Квалификация HungarianGP подтвердила слова испанца!
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda в Испании сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp