МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
40916
19 июля 2025 в 13:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

На Moscow Raceway с ProRace: нюансы квалификаций 3 этапа чемпионата России

Предстоит один из самых непростых раундов чемпионата России по Супербайку этого сезона - сдвоенный «doubleheader» на Moscow Raceway: в субботу - 3-й, в воскресенье - 4-й. Об особенностях таких событий говорим с чемпионом России 2023 года Антоном Ерёминым и пилотами команды ProRace.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июля 2025 - Двойной этап - двойная нагрузка на команду, пилотов и организатора. Но есть и явные позитивные моменты. Какие, например?

Антон Ерёмин: «Прежде всего, это очень хорошая тренировка. У нас не так много разных гоночных событий в сезон, каждое уникально. А здесь, в рамках трех дней подряд есть возможность провести целенаправленную работу с определенной динамикой и проследить ее. Смотрим на погоду в эти выходные, понимаем, что у нас, вероятно, будет две совсем разных гонки - одна сухая, другая дождевая. Две гонки, каждая важна с точки зрения чемпионата - это очень хорошо мотивирует, ты всё время в тонусе».

«С точки зрения физической формы, двойной этап - испытание: три дня выкладываешься. Сегодня - квалификации, завтра - гонка, в воскресенье - и квалификации, и гонка. Двойной этап покажет, кто хорошо поработал в межсезонье и кто успел "разогнать" форму к июлю!»

Антон Ерёмин, ProRace
Антон Ерёмин, ProRace

Хотя казалось, что пятница прошла гладко и спокойно, свободные тренировки в рамках трек-дней опять не позволили ТОП-пилотам чемпионата России нормально поработать над поиском оптимальных настроек - собрать быстрые круги не удалось:

«Мы полагали, что вот так - слишком плотно на всех сессиях - было только в прошлый раз, когда проходил объединенный этап с MSC.Cup. Но нет, сегодня оказалось не легче. Народу прибавляется, нормального трек-тайма нет»

«Первая история - чисто техническая: довольно трудно понять, что нужно улучшить в мотоцикле, пока не выйдешь на стабильный быстрый темп и не попробуешь сделать новый шаг вперед. А сегодня собрать хорошие круги за весь день не удалось. Только на квалификации. И то, возникло две ситуации, в которых я упустил лучший круг, когда уперся в значительно более медленного коллегу».

«Вторая история, когда темп в одной сессии между многими пилотами различается значительно - становится просто небезопасно. Со стороны пилотов титульных классов есть уже коллективная, большая просьба к организатору чемпионата, - все же выделить для участников чемпионата России официальные тренировки, в которых не будет участников трек-дней, которые приехали просто покататься в свое удовольствие. Мы друг другу создаем неудобство. Спасибо спортивной дирекции, что во второй половине дня все-таки немного облегчили спортсменам работу на треке, более жестко распределив пилотов по группам. Но сейчас этого уже недостаточно. Слава богу, инцидентов [сегодня] из-за этого не было, и нам опыта хватает, чтобы их избегать, но это не спорт».

«Когда ты вкладываешь огромные ресурсы, чтобы заниматься спортом высших достижений, улучшать рекорды, но выезжаешь на трассу, где перед тобой оказывается не один заблудший медленный пилот, который еще и двигается по трассе не совсем адекватно, а 2-3-4 таких, это нарушает основной принцип безопасности»

Разделение квалификации на два сегмента, включая Superpole для ТОП-10 быстрейших - хорошая идея?

«Несомненно, это то, что нам, кто борется за чемпионат России, надо! Если смотреть на первую квалификацию, которая объединена с классом SBK2, быстрейшие пилоты вышли на трек, найдя окошко для 1-2 быстрых кругов, чтобы просто войти в ТОП-10, а затем побороться за настоящий быстрый круг - это работает. Для меня сегодня это сработало, и я ускорился. Квалификация ТОП-10 позволяет сделать это с наименьшим стрессом: ты выезжаешь и знаешь, что у тебя есть 10 минут времени, 4-5 кругов, к которым ты готов на 100%».

Максим Королев, ProRace
Максим Королев, ProRace

Как, в итоге, сложилась квалификация для пилотов команды ProRace?

Антон Ерёмин: «Лично для меня, неплохо, хотя я знаю, что мог проехать быстрее на 0.3 секунды. Оказывается, даже в ТОП-10 можно упереться в "трафик"... В целом, квалификации прошли хорошо. Мы успели поработать над геометрией мотоцикла и найти хорошую настройку. Стартую с 4-й позиции. Смотрим на погоду. Дождь вносит интригу - может помочь, а может нарушить все планы. Единственная трасса у нас, где в дождь всегда отменный держак - это Грозный, там на дождевой резине можно открываться как посуху. На всех остальных много нюансов, а на MRW дождь всегда скользкий... Поэтому, лучше пусть будет сухо, чем непонятный зацеп. По-кайфу ехать, когда действительно тепло, пусть и дождь, но ты можешь ехать и контролировать скольжение, и оно стабильно. А когда нет зацепа, чуть-чуть перенаклонил - и опа! - это большой стресс».

Максим Королев, ProRace
Максим Королев, ProRace

Для Максима Королева, начавшего сезон не слишком удачно, возвращение в строй на Moscow Raceway прошло очень позитивно - 1:44.9, старт с 3-й линии решетки. Совсем рядом будет конкурент по классу SSP2 из Full Gazzz Максим Коломацкий - шанс побороться в "своей" лиге! С точки зрения руководителя команды, шаг к возвращению и последующему ускорению сделан: недалеко уехали и пилоты титульного класса Supersport.

Максим Королев: «Ну, 1:44.9 не мое лучше время, однако, изначально был план на этот этап - вкатиться, опробовать альтернативную конфигурацию мотоцикла и новый мотор. Он гораздо понятней, ровнее и плавнее. Цель - поймать прошлогодний гоночный темп, и мы успешно с этим справились! Настрой хороший».

Василий Федоров, ProRace
Василий Федоров, ProRace

На 3-4 этап прилетел и Василий Федоров, который квалифицировался на 0.3 секунды лучше и на 2 позиции выше Максима, но все-таки разделит с ним одну линию решетки.

Василий Федоров: «День странный... для меня. С одной стороны, максимальная скорость упала на 15 км/ч; с другой, снял секунду, просто заезжая в два поворота быстрее обычного. Завтра продолжу с другими [поворотами] то же делать, и посмотрим... еще секунду? Цель - вернуться к личном рекорду [1:43.3]. Думаю, что скоро вспомню эти ощущения. Что касается скорости, однозначного ответа пока не нашли - почему так, изучаем. Если найдем ответ, это позволит еще немного ускориться».

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее

Никогда не знаешь, где найдешь что-то новое и ценное. Эта история о том, как современные технологии неумолимо вошли в нашу жизнь. Речь о современных умных часах, и о том, как изменилось мое отношение к Garmin, благодаря новому знакомству. Пока не знаю, что ценнее - само приобретение или новый опыт, который я получил в СпортХите.
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда

Майк Ляйтнер, создавший проекта KTM Factory Racing в MotoGP, затем был понижен в должности и заменен двумя менеджерами в 2022 году. Майк был связан с KTM до января 2025, однако, после реструктуризации компании во избежании банкротства, он и другие выдающиеся сыны KTM с чемпионским прошлым были уволены. Теперь Майку ничто не мешает рассказать о реальном положении дел в заводской конюшне. Когда появились знаки спада и с чем они связаны?
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера

В период небольшой паузы в карьере Формулы-1 Михаэль Шумахер без дела не сидел и переключился на... мотогонки! Шумми несколько лет готовился к дебюту в чемпионате Германии IDM Superbike и даже провел там несколько гонок за команду Holzhauer Racing Performance (HRP Honda). В 2010 году для него собрали уникальный супербайк Honda CBR1000RR Fireblade под номером «77», который на днях был продан на аукционе RM Sotheby′s за рекордную сумму для такого мотоцикла.
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK

Ответ на все вопросы - Данило Петруччи! Заводская команда BMW Motorrad Motorsport в World Superbike подтвердила заключение контракта с самым быстрым пилотом независимых команд Мирового Супербайка, бывшего пилота заводской команды Ducati в MotoGP.
Расписание 5 этапа чемпионата по Супермото и минимотарду на Лидере и положение в классах S1 и S4
Расписание 5 этапа чемпионата по Супермото и минимотарду на Лидере и положение в классах S1 и S4

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду возвращается на картодром «Лидер», где в это воскресенье состоится 5-й этап сезона 2025 года. Для многих он будет определяющим, поскольку по правилам из результатов чемпионата можно удалить худшее выступление - шанс поправить свои дела перед сентябрьским финалом в Рязани.
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов

Участники мотозачета стартовавшего 12 июля ралли-рейда «Шёлковый путь» использовали новый продукт. Это синтетическое моторное масло на основе ПАО с востребованной вязкостью для мотоциклов — G-Energy Moto 4T Performance 10W-40. Масло для повседневной эксплуатации вобрало в себя технологии, проверенные в самых экстремальных условиях — в пыльных степях, горах, степях, бродах, при температурных пиках раллийной дистанции.
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет

В 2025 году прошла юбилейная, 15-я редакция Международного ралли «Шелковый путь», собравшее рекордное количество участников. Гонки прошли по маршруту из Иркутска - через Монголию - до Горно-Алтайска. Гонка позволила участникам насладиться всеми возможными типами трасс, маршрутов, ландшафтов и препятствий, которые только можно придумать - от болот до пустынь и горных перевалов. Спортивные итоги официально подведены.
Маркус Флаш: BMW однозначно не планирует вступать в MotoGP с 2027 года
Маркус Флаш: BMW однозначно не планирует вступать в MotoGP с 2027 года

Глава BMW Motorrad Маркус Флаш четко и ясно дал понять в интервью австралийскому мотоциклетному изданию, что вступление в MotoGP в 2027 году, когда начнут действовать новые правила и произойдет переход на платформу 850 куб.см., «безусловно, невозможно». Но в будущем, Мото Гран-При рассматривается заводом как вариант... когда-нибудь. Если Liberty Media действительно сделает то, чего от нее ждут.
iMed QTM: Влад Гордейчук сохраняет лидерство в чемпионате России, но в Игоре будет тяжело
iMed QTM: Влад Гордейчук сохраняет лидерство в чемпионате России, но в Игоре будет тяжело

После блестяще одержанных двух побед на 3-м и 4-м этапах чемпионата России в классе Supersport, юные гонщики команды iMed QTM вернулись на старт Moscow Raceway и сразу же оказались под большим давлением: соперники достигли пика формы к началу августа.
Дан Россомондо: в Liberty Media понимают - подход к развитию MotoGP как Формулы-1 может не сработать
Дан Россомондо: в Liberty Media понимают - подход к развитию MotoGP как Формулы-1 может не сработать

Дан Россомондо, нанятый Dorna Sports на пост ключевого сотрудника по развитию MotoGP и, вероятно, несущий всю ответственность за продажу чемпионата американской Liberty Media, готов к большим переменам. Но прямо сейчас их не будет, уверен он. Чего ждать от новых владельцев Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июля 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.04 МЛН
годовая
аудитория
902211
посетителей
в месяц
73156
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island