МОТОГОНКИ.РУ, 7 июня 2025 - После двух дней переменчивой погоды, Игору и окрестности взяло под контроль яркое солнце. Наконец, температура воздуха и асфальта позволила командам поработать над настройками и выйти на старт первой квалификации чемпионата.
Условия были очень важным фактором. Потому что в классе «Суперспорт» обширные изменения. Дмитрий Седин пересел с Yamaha R6 на Ducati V2. Для него это новый интересный опыт, однако, двукратный чемпион России уже имеет хороший накат на 2-цилиндровом двигателе: он начинал карьеру в RSBK, выступая на Aprilia RSV4, повадки которого, в целом, близки к "большому" Ducati Panigale V2, суть которого - супербайк.
Дмитрий Седин
Седин сразу задал уровень, выстрелив в 2:00 посреди сессии, захватил позицию лидера и удержал ее до финала. Но своей цели не достиг по двум причинам. Во-первых, потому что команда изначально ошиблась:
«Я сейчас злой, потому что мы ошиблись с давлением в колесах и с компаундом резины, поэтому не проехал времени, на которое рассчитывал! - заявил Седин, - Я рассчитывал на 1:59, а программа "максимум" - 1:58, но... будем анализировать, в чем дело и готовиться к завтрашнему дню»
И во-вторых, потому что не до клетчатого флага, а до красного. Потому что...
Новобранец атакует! Глеб Алексеев (№99) и Влад Гордейчук (№67), iMed QTM
Ближайшим преследователем двукратного чемпиона России на квалификации стал новобранец чемпионата, 15-летний пилот iMed QTM Глеб Алексеев. На Yamaha R6 Глеб единственным из всех смог взять темп Седина - выдал круг 2:00.529, занял 2-ю позицию.
Но затем произошло следующее: темп Седина и Алексеева превышал средний по пелетону почти на секунду. Глеб объехал своего напарника, вице-чемпиона Влада Гордейчука, но этот темп оказался чрезвычайно высоким - опыта у Алексеева оказалось недостаточно для контроля за ситуацией.
Глеб Алексеев, iMed QTM
Хайсайд в 8-м повороте привел к остановке сессии. К счастью, Глеб избежал серьезных последствий. Его время, впрочем, осталось непобитым - вторым Алексеев стартует в воскресной гонке «Суперспорт»:
«Я не знал, каким еду, узнал об этом с пит-борда, наверное, за круг до падения. Пытался еще немного ускориться. Влада мне пришлось обогнать, потому что я явно шел на лучший круг...» - рассказал Глеб
Антон Федоров, MOTORRIKA
Замкнул первую линию действующий чемпион России в классе «Суперспорт» Антон Федоров, ставший первым пилотом, пересевшим на Ducati V2 и добившийся такого результата.
«Это фактически первый выезд в этом сезоне, и команда проделала большую работу, чтобы оперативно - за два дня - дать мне подготовленный к Игоре мотоцикл. Третий результат квалификации - неплохо, учитывая этот фактор, но мы всегда боремся на большее!» - сказал Антон, начавший этот сезон в классических цветах команды «MOTORRIKA»
Влад Гордейчук, iMed QTM
Влад Гордейчук, заняв 4-ю позицию и расположившись на второй линии решетки, лишь загадочно улыбнулся на комментарии напарника по iMed QTM. Напомню, что Влад дебютировал в чемпионате России также в 15-летнем возрасте ровно год назад, здесь же, в Игоре, и выиграл первый же заезд - спринт. Как и Глеб Алексеев, Гордейчук продолжает работать на Yamaha R6 и считает, что сейчас они с Глебом не в самом выгодном положении, потому что...
...на Ducati V2 пересела и чемпионка A5Motors Motoring 2024 года Анастасия Белякова из VL65 Racing Team. Для Насти это совершенно новый опыт, отличный от всего, с чем она работала раньше. Поэтому, первые дни в Игоре - в легкий минус. Итог квалификации - 5 позиция.
Настя Белякова на Ducati V2
«В прошлом году я ездила на Yamaha быстрее в Игоре, где-то на 2 секунды. Постепенно привыкаю к мотоциклу и ускоряюсь. Думаю, у меня получится навязать борьбу в гонке» - прокомментировала свой первый результат с Ducati Настя Белякова
Наконец, состоялось возвращение в чемпионат России многократного чемпиона страны в классе «Суперспорт» Алексея Иванова. По традиции, Иванов подготовил к сезону пачку "заряженных" Yamaha R6. Позиция на квалификации 1 этапа - 6-я, +2.4 секунды к Седину.
Алексей Иванов
Но гонка предстоит длинная, и всякое может произойти...
Лучший результат квалификации в подкатегории SSP2 («Суперспорт 2») у Максима Коломацкого из питерской команды Full Gazzz. Максим возглавит третью линию решетки и разделит ее с Кириллом Битковым и Вячеславом Касаткиным, который едет в двух классах (ССП300 + ССП2).