МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
2729
7 июня 2025 в 18:39
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?

Сезон Российского кольца открыт на «Игора Драйв»: первая виртуальная битва - квалификация 1 этапа чемпионата России в классе «Суперспорт» состоялась и прошла с огоньком: все вводные и интересные факты, а также результаты.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 июня 2025 - После двух дней переменчивой погоды, Игору и окрестности взяло под контроль яркое солнце. Наконец, температура воздуха и асфальта позволила командам поработать над настройками и выйти на старт первой квалификации чемпионата.

Условия были очень важным фактором. Потому что в классе «Суперспорт» обширные изменения. Дмитрий Седин пересел с Yamaha R6 на Ducati V2. Для него это новый интересный опыт, однако, двукратный чемпион России уже имеет хороший накат на 2-цилиндровом двигателе: он начинал карьеру в RSBK, выступая на Aprilia RSV4, повадки которого, в целом, близки к "большому" Ducati Panigale V2, суть которого - супербайк.

Дмитрий Седин
Дмитрий Седин

Седин сразу задал уровень, выстрелив в 2:00 посреди сессии, захватил позицию лидера и удержал ее до финала. Но своей цели не достиг по двум причинам. Во-первых, потому что команда изначально ошиблась:

«Я сейчас злой, потому что мы ошиблись с давлением в колесах и с компаундом резины, поэтому не проехал времени, на которое рассчитывал! - заявил Седин, - Я рассчитывал на 1:59, а программа "максимум" - 1:58, но... будем анализировать, в чем дело и готовиться к завтрашнему дню»

И во-вторых, потому что не до клетчатого флага, а до красного. Потому что...

Новобранец атакует! Глеб Алексеев (№99) и Влад Гордейчук (№67), iMed QTM
Новобранец атакует! Глеб Алексеев (№99) и Влад Гордейчук (№67), iMed QTM

Ближайшим преследователем двукратного чемпиона России на квалификации стал новобранец чемпионата, 15-летний пилот iMed QTM Глеб Алексеев. На Yamaha R6 Глеб единственным из всех смог взять темп Седина - выдал круг 2:00.529, занял 2-ю позицию.

Но затем произошло следующее: темп Седина и Алексеева превышал средний по пелетону почти на секунду. Глеб объехал своего напарника, вице-чемпиона Влада Гордейчука, но этот темп оказался чрезвычайно высоким - опыта у Алексеева оказалось недостаточно для контроля за ситуацией.

Глеб Алексеев, iMed QTM
Глеб Алексеев, iMed QTM

Хайсайд в 8-м повороте привел к остановке сессии. К счастью, Глеб избежал серьезных последствий. Его время, впрочем, осталось непобитым - вторым Алексеев стартует в воскресной гонке «Суперспорт»:

«Я не знал, каким еду, узнал об этом с пит-борда, наверное, за круг до падения. Пытался еще немного ускориться. Влада мне пришлось обогнать, потому что я явно шел на лучший круг...» - рассказал Глеб

Антон Федоров, MOTORRIKA
Антон Федоров, MOTORRIKA

Замкнул первую линию действующий чемпион России в классе «Суперспорт» Антон Федоров, ставший первым пилотом, пересевшим на Ducati V2 и добившийся такого результата.

«Это фактически первый выезд в этом сезоне, и команда проделала большую работу, чтобы оперативно - за два дня - дать мне подготовленный к Игоре мотоцикл. Третий результат квалификации - неплохо, учитывая этот фактор, но мы всегда боремся на большее!» - сказал Антон, начавший этот сезон в классических цветах команды «MOTORRIKA»

Влад Гордейчук, iMed QTM
Влад Гордейчук, iMed QTM

Влад Гордейчук, заняв 4-ю позицию и расположившись на второй линии решетки, лишь загадочно улыбнулся на комментарии напарника по iMed QTM. Напомню, что Влад дебютировал в чемпионате России также в 15-летнем возрасте ровно год назад, здесь же, в Игоре, и выиграл первый же заезд - спринт. Как и Глеб Алексеев, Гордейчук продолжает работать на Yamaha R6 и считает, что сейчас они с Глебом не в самом выгодном положении, потому что...

...на Ducati V2 пересела и чемпионка A5Motors Motoring 2024 года Анастасия Белякова из VL65 Racing Team. Для Насти это совершенно новый опыт, отличный от всего, с чем она работала раньше. Поэтому, первые дни в Игоре - в легкий минус. Итог квалификации - 5 позиция.

Настя Белякова на Ducati V2
Настя Белякова на Ducati V2

«В прошлом году я ездила на Yamaha быстрее в Игоре, где-то на 2 секунды. Постепенно привыкаю к мотоциклу и ускоряюсь. Думаю, у меня получится навязать борьбу в гонке» - прокомментировала свой первый результат с Ducati Настя Белякова

Наконец, состоялось возвращение в чемпионат России многократного чемпиона страны в классе «Суперспорт» Алексея Иванова. По традиции, Иванов подготовил к сезону пачку "заряженных" Yamaha R6. Позиция на квалификации 1 этапа - 6-я, +2.4 секунды к Седину.

Алексей Иванов
Алексей Иванов

Но гонка предстоит длинная, и всякое может произойти...

Лучший результат квалификации в подкатегории SSP2 («Суперспорт 2») у Максима Коломацкого из питерской команды Full Gazzz. Максим возглавит третью линию решетки и разделит ее с Кириллом Битковым и Вячеславом Касаткиным, который едет в двух классах (ССП300 + ССП2).

Результаты квалификации 1 этапа чемпионата России - класс Суперспорт:


страница 1

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Трансляция Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Главная гонка 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
Флагман команды ProRace Антон Ерёмин: каким ждать сезон 2025 года?
Флагман команды ProRace Антон Ерёмин: каким ждать сезон 2025 года?

История Антона Ерёмина – лучшее доказательство, что чемпионом становится не самый абсолютно быстрый пилот, и не тот, у которого самый дорогой мотоцикл, а тот, кому удалось собрать воедино – стабильность, скорость и слаженную работу команды. Так сложился для ProRace сезон Motoring 2023 года, так шла защита титула в 2024, и теперь, зная всё это, команда вступает в новый сезон 2025 года.
Команда ProRace открывает гоночный сезон 2025 на «Игора Драйв»
Команда ProRace открывает гоночный сезон 2025 на «Игора Драйв»

Профессиональная гоночная команда ProRace, история которой началась в 2021 году, вступает в битву за результаты в чемпионате России по кольцевым мотогонкам 2025 года в новом составе, с новыми целями, но хорошо знакомыми флагманами: мастер спорта, чемпион России 2023 года Антон Ерёмин уверен, что борьба в классе «Супербайк» будет очень напряженной.
Прямая трансляция 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв
Прямая трансляция 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв

Смотрите трансляцию первого этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам с автодрома Игора Драйв в воскресенье, 8 июня 2025 года в прямом эфире с 11:45.
Пока мы следили за Игорой: F.C.C. TSR Honda выиграла 2 этап чемпионата мира FIM EWC - 8 Hours of Spa
Пока мы следили за Игорой: F.C.C. TSR Honda выиграла 2 этап чемпионата мира FIM EWC - 8 Hours of Spa

В эту субботу в Бельгии, на исторической гоночной трассе Circuit de Spa-Francorchamps состоялась вторая гонка сезона 2025 года по эндурансу - 8 Hours of Spa Motos, победу в которой одержала команда F.C.C. TSR Honda France. Honda возвращается на победные круги? Кто второй?
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...

Воскресенье на «Игора Драйв» будет жарким: на квалификации 1 этапа чемпионата России тройку лидеров серии разделила 0.1 секунды. Макар Юрченко, Артём Мараев и Владимир Леонов, а также Антон Ерёмин готовы к первой дуэли. Истинные результаты квалификации, комментарии фаворитов и новые факты.
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран

Продолжаем длительный тест туристического эндуро Zontes ZT703F TOUR, который компания подает как спорттуриста - почему, тоже объясню. Испытываем его из коробки и раскрываем потенциал этой ракеты без помощи ютуба и диванных советчиков, которых... пока нет! Уже сняли с мотоцикла все ограничители, а теперь извлекаем максимум из мощного головного устройства с большой контрольной панелью. Комментаторы уже были готовы: где навигация, фишки? ОК. Вы хотели увидеть Яндекс.Навигатор на панели Zontes? Пожалуйста!
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Спринт 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша в 16:00 по Москве
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

7-8 июня в латвийском Кегумсе проходит 11-й этап Чемпионата мира по мотокроссу, а также 9-й этап чемпионата Европы EMX125 и 8-й этап EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Латвии.
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025

Марку Маркесу пришлось перешагнуть границы дозволенного, чтобы перепрыгнуть на квалификации своего брата Алекса. Последняя минут квалификации Q2 Гран-При Арагона была весьма драматична, и добавила Давиде Тардоцци несколько седых волос, но Марк установил новый рекорд Motorland Aragon. Результаты и стартовая решетка субботнего спринта и воскресной AragonGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 июня 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.71 МЛН
годовая
аудитория
708337
посетителей
в месяц
43309
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island