МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
40416
18 сентября 2019 в 13:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Все интриги финала RSBK в Грозном: русский Showdown решит судьбы всех титулов

Продолжение обзора финального уикенда RSBK и Чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2019 года, который - не без драматизма - станет решающим во всех смыслах в этом сезоне. Часть вторая: почему двойной финал Чемпионата так важен - он определит судьбы всех титулов!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2019 - Команды RSBK едут в «Крепость Грозную» на фоне драматичных событий, отмены гонок в конце августа и при явном дефиците событий, непонятных споров между МФР и промоутером - и еще многих вводных...


Подробнее обо всем можно узнать в первой части обзора: Все интриги финала RSBK в Грозном: background

*** Приведенные ниже результаты взяты с официального сайта sbkrussia.ru и они явно не соответствуют официальным протоколам МФР, которые, кстати, до сих пор не опубликованы в разделе "Документы". Поэтому вся приведенная информация носит традиционно информационный и предварительный характер, бла-бла-бла ***

Класс Superbike


Погоня за титулом в некоторым смысле уже завершена: Владимир Леонов едет в Чеченскую Республику со 136 очками, опережая своего партнера по SPB Racing Team Макара Юрченко на 46 очков при 100 очках в розыгрыше. Поскольку в эти же даты (20-22 сентября) в Арагоне проводится этап MotoGP, Макар по контракту должен выступать за BOE Racing в Мото Гран-При Moto3 - он пропустит финал в Грозном.


Но может произойти все что угодно - 100 очков в розыгрыше, и далее, после 2-й позиции жара такая, что... Судите сами, какие перспективы появились у Сергея Крапухина, Дмитрия Седина, Михаил Шумилина, Андреа Чернова, Саши Павлова и даже у Ерёмина - он единственный на данный момент, кто уже находится за границами 100-очкового отставания от лидера:

1. Леонов Владимир - 136 очков
2. Юрченко Макар - 90
3. Крапухин Сергей - 88
4. Седин Дмитрий - 79
5. Шумилин Михаил - 57
6. Чернов Андрей - 56
7. Павлов Александр - 46
8. Ерёмин Антон - 32

Класс SBK EVO


В SBK EVO с самого старта чемпионата RSBK идет схватка за титул и 2-3 места, в которой участвуют Александр Гордийчук, Виталий Жук, Константин Путихин и Виктор Александров.


В розыгрыше у них очков поменьше - 36 (максимум 18 за победу), но отставание пилот SPB Racing Team от пилота VL65 Racing - 16 очков, и это определяет энтузиазм Виталия Жука по поводу проведения двух гонок за выходные!

1. Гордийчук Александр - 51 очков
2. Жук Виталий - 35
3. Косолапов Антон - 30
4. Александров Виктор - 26
5. Ботвиньев Алексей - 21


Класс SBK EVO2


В EVO2 до отмены этапа в Мячково было хорошее преимущество у Тулубьева над Клименко, но с учетом четырех гонок, теперь судьба чемпионата открыта: 15 очков больше не препятствие!

1. Тулубьев Алексей - 105 очков
2. Клименко Олег - 90
3. Невмержицкий Вячеслав - 68
4. Григорьев Сергей - 36
5. Доронин Андрей - 24


Класс Supersport


Тут самая интересная интрига, наверное. Учитывая, что Мараев, как Юрченко, в эти выходные будет в Арагоне, на финале MotoGP Red Bull Rookies Cup, схватка за титул в классе Supersport состоится между Александром Васильевым, Дмитрием Майоровым и Алексеем Ивановым. В деле по-прежнему представитель Казани Владимир Карзаев. Многое будет зависеть о того, кто из этих пилотов действительно решил бороться за Большой Приз.

Разница в ТОП-3 составляет лишь 4 очка! Это очень близкая дуэль в любом случае, и она продолжается с начала года, как только Васильев вступил во взрослый класс.


Нюанс: Александр Васильев в силу возраста не борется именно за Чемпионат России, а только за титул в рамках чемпионата RSBK. Двойственная ситуация, конечно, вызывает умиление. В данном случае, чемпионат RSBK будет более представительным - показательным: если 16-летний пилот VL65 Racing Team выиграет, это будет прецедент. Но факт, что в официальных протоколах для МинСпорта России его имя не фигурирует. А вот Майоров вдруг может стать чемпионом России официально, что также будет являться парадоксом. Теперь все внимание - к Леше Иванову и тому, кто куда едет и за что планирует бороться.

1. Васильев Александр - 54 очков
2. Майоров Дмитрий - 53
3. Иванов Алексей - 50
4. Карзаев Владимир - 38
5. Кожеуров Петр - 26
6. Мараев Артем - 20
...

Класс Superstock-1000


Антон Соловьев из команды СКАРТИМ BMW Motorrad занимает уверенную позицию лидера литрового стокового класса с 39 очками, опережая Михаила Кузнецова на 10 очков и на 16 очков Евгения Лосикова.


Это большой задел для СКАРТИМ, однако, московская команда уже на пути в Брно, а в Грозный едут только два ее пилота - побороться за результат, но без всей глобальной поддержки, какую имели с начала сезона. Это может наложить определенные ограничения на результативность.

1. Соловьев Антон - 39 очков
2. Кузнецов Михаил - 29
3. Лосиков Евгений - 23
4. Варгин Сергей - 15
5. Бойченко Александр - 12

Класс Woman


Обычно, мне не расписываем кубковые серии, но на этот раз в классе Woman сложилась уникальная ситуация: и здесь команда СКАРТИМ BMW Motorrad и Екатерина Бабенкова возглавляют зачет с хорошим запасом по очкам над Олесей Черной.


Олеся, выступающая в этом году за команду TarakanoFF MotorSport, была не в восторге от отмены этапа в Мячково за пару дней до события, учитывая, что сама она с Дальнего Востока. Но в Грозном есть шанс отыграться. Осталось только прилететь и попытаться восстановить баланс! Но Екатерина не намерена отступать - она будет защищать свою «Крепость», чтобы добавить этот кубок к обширному списку наград, добытых в 2019 году вместе со СКАРТИМ.

1. Бабенкова Екатерина - 39
2. Черная Олеся - 28
3. Алексеева Юлия - 10

Далее: Расписание Чемпионата RSBK и Чемпионата России в Грозном 21-22 сентября

Важные новости
 
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 2 этап San Diego: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 2 этап San Diego: все гонки и результаты 450SX

Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года на Snapdragon Stadium в Сан-Диего, Калифорния. Класс 450SX.
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Как Рики Брабек упустил победу на ралли Дакар 2026: мы проиграли за 2 км до финиша!
Как Рики Брабек упустил победу на ралли Дакар 2026: мы проиграли за 2 км до финиша!

Заводская команда Monster Energy Honda в шоке: имея преимущество над Лусиано Беньявидесом более чем в 3 минуты перед стартом финального "спринта" на 100 километров в Янбу, лидеру команды Рики Брабеку жутко не повезло на последних 10-ти минутах 8000-километровой дистанции.
Сенсационное завершение ралли Дакар 2026: 2 секунды определили исход спора KTM и Honda
Сенсационное завершение ралли Дакар 2026: 2 секунды определили исход спора KTM и Honda

В длинных многодневных внедорожных гонках еще никогда не было такого финиша! После 12-ти дней постоянного спора за лидерство в зачете мотоциклов пилоты заводских команд Honda и KTM подошли к финалу с минимальным разрывом. После уверенной победы в пятницу, на СУ12 Рики Брабек вышел на старт 108-километрового «спринта» вокруг Янбу с преимуществом в 3 минуты 43 секунды над гонщиком KTM Лусиано Беньявидесом. Но здесь и произошел очередной переворот!
Календарь MotoGP 2026 года окончательно сформирован: теперь с датами зимних тестов
Календарь MotoGP 2026 года окончательно сформирован: теперь с датами зимних тестов

Окончательная версия - самый полный календарь MotoGP 2026 года со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе

Пекко Баньяя готовится к большой презентации Ducati Lenovo Team образца 2026 года. Прошлый сезон он не хочет считать таким, который «следовало бы забыть». Нет! Он сделал нужные выводы. Чего ждать от этого нового знания и планирует ли он продолжать работу с Ducati в MotoGP? Ответы Франческо дал в одном из подкастов для своих. Про гонки и не про гонки, например, про собак и про кайф.
Aprilia Racing в MotoGP 2026 - видение Массимо Риволы: объективно обо всех вызовах
Aprilia Racing в MotoGP 2026 - видение Массимо Риволы: объективно обо всех вызовах

«Очевидно, что когда завершаешь сезон таким образом, есть определенные ожидания на будущее...» - начал свое интервью на презентации Aprilia Racing 2026 года в Милане Массимо Ривола. В то же время, он совершенно верно подметил одну важную вещь: на последних этапах MotoGP 2025 года на стартовой решетке не было Марка Маркес, так что...
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года

Американский производитель мотоциклов, легендарный Harley-Davidson представил большое обновление модельного ряда 2026 года: новая серия GRAND AMERICAN TOURING, новый трайк, обновленный адвенчер Pan America 1250 и целый сонм CUSTOM VEHICLE OPERATION (CVO) - фото и видео
Solid-state battery как тренд 2026 года: что даст индустрии переход на твердотельные батареи
Solid-state battery как тренд 2026 года: что даст индустрии переход на твердотельные батареи

В Китае новый бум, в результате которого вся индустрия производства Li-Ion аккумуляторов для электромобилей, гибридов и мотоциклов может обвалиться, и вчерашние лидеры рынка в момент окажутся словно в каменном веке: заводы, которые первыми освоят производство и массовое внедрение технологии Solid-state Battery, твердотельных аккумуляторов (ТТА), молниеносно получат грандиозное превосходство на рынке. Что такое ТТА и какие преимущества дает эта технология в автомобилестроении в частности и для индустрии вообще?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.52 МЛН
годовая
аудитория
274330
посетителей
в месяц
16804
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp