МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
40159
18 сентября 2019 в 13:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Все интриги финала RSBK в Грозном: русский Showdown решит судьбы всех титулов

Продолжение обзора финального уикенда RSBK и Чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2019 года, который - не без драматизма - станет решающим во всех смыслах в этом сезоне. Часть вторая: почему двойной финал Чемпионата так важен - он определит судьбы всех титулов!

МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2019 - Команды RSBK едут в «Крепость Грозную» на фоне драматичных событий, отмены гонок в конце августа и при явном дефиците событий, непонятных споров между МФР и промоутером - и еще многих вводных...


Подробнее обо всем можно узнать в первой части обзора: Все интриги финала RSBK в Грозном: background

*** Приведенные ниже результаты взяты с официального сайта sbkrussia.ru и они явно не соответствуют официальным протоколам МФР, которые, кстати, до сих пор не опубликованы в разделе "Документы". Поэтому вся приведенная информация носит традиционно информационный и предварительный характер, бла-бла-бла ***

Класс Superbike


Погоня за титулом в некоторым смысле уже завершена: Владимир Леонов едет в Чеченскую Республику со 136 очками, опережая своего партнера по SPB Racing Team Макара Юрченко на 46 очков при 100 очках в розыгрыше. Поскольку в эти же даты (20-22 сентября) в Арагоне проводится этап MotoGP, Макар по контракту должен выступать за BOE Racing в Мото Гран-При Moto3 - он пропустит финал в Грозном.


Но может произойти все что угодно - 100 очков в розыгрыше, и далее, после 2-й позиции жара такая, что... Судите сами, какие перспективы появились у Сергея Крапухина, Дмитрия Седина, Михаил Шумилина, Андреа Чернова, Саши Павлова и даже у Ерёмина - он единственный на данный момент, кто уже находится за границами 100-очкового отставания от лидера:

1. Леонов Владимир - 136 очков
2. Юрченко Макар - 90
3. Крапухин Сергей - 88
4. Седин Дмитрий - 79
5. Шумилин Михаил - 57
6. Чернов Андрей - 56
7. Павлов Александр - 46
8. Ерёмин Антон - 32

Класс SBK EVO


В SBK EVO с самого старта чемпионата RSBK идет схватка за титул и 2-3 места, в которой участвуют Александр Гордийчук, Виталий Жук, Константин Путихин и Виктор Александров.


В розыгрыше у них очков поменьше - 36 (максимум 18 за победу), но отставание пилот SPB Racing Team от пилота VL65 Racing - 16 очков, и это определяет энтузиазм Виталия Жука по поводу проведения двух гонок за выходные!

1. Гордийчук Александр - 51 очков
2. Жук Виталий - 35
3. Косолапов Антон - 30
4. Александров Виктор - 26
5. Ботвиньев Алексей - 21


Класс SBK EVO2


В EVO2 до отмены этапа в Мячково было хорошее преимущество у Тулубьева над Клименко, но с учетом четырех гонок, теперь судьба чемпионата открыта: 15 очков больше не препятствие!

1. Тулубьев Алексей - 105 очков
2. Клименко Олег - 90
3. Невмержицкий Вячеслав - 68
4. Григорьев Сергей - 36
5. Доронин Андрей - 24


Класс Supersport


Тут самая интересная интрига, наверное. Учитывая, что Мараев, как Юрченко, в эти выходные будет в Арагоне, на финале MotoGP Red Bull Rookies Cup, схватка за титул в классе Supersport состоится между Александром Васильевым, Дмитрием Майоровым и Алексеем Ивановым. В деле по-прежнему представитель Казани Владимир Карзаев. Многое будет зависеть о того, кто из этих пилотов действительно решил бороться за Большой Приз.

Разница в ТОП-3 составляет лишь 4 очка! Это очень близкая дуэль в любом случае, и она продолжается с начала года, как только Васильев вступил во взрослый класс.


Нюанс: Александр Васильев в силу возраста не борется именно за Чемпионат России, а только за титул в рамках чемпионата RSBK. Двойственная ситуация, конечно, вызывает умиление. В данном случае, чемпионат RSBK будет более представительным - показательным: если 16-летний пилот VL65 Racing Team выиграет, это будет прецедент. Но факт, что в официальных протоколах для МинСпорта России его имя не фигурирует. А вот Майоров вдруг может стать чемпионом России официально, что также будет являться парадоксом. Теперь все внимание - к Леше Иванову и тому, кто куда едет и за что планирует бороться.

1. Васильев Александр - 54 очков
2. Майоров Дмитрий - 53
3. Иванов Алексей - 50
4. Карзаев Владимир - 38
5. Кожеуров Петр - 26
6. Мараев Артем - 20
...

Класс Superstock-1000


Антон Соловьев из команды СКАРТИМ BMW Motorrad занимает уверенную позицию лидера литрового стокового класса с 39 очками, опережая Михаила Кузнецова на 10 очков и на 16 очков Евгения Лосикова.


Это большой задел для СКАРТИМ, однако, московская команда уже на пути в Брно, а в Грозный едут только два ее пилота - побороться за результат, но без всей глобальной поддержки, какую имели с начала сезона. Это может наложить определенные ограничения на результативность.

1. Соловьев Антон - 39 очков
2. Кузнецов Михаил - 29
3. Лосиков Евгений - 23
4. Варгин Сергей - 15
5. Бойченко Александр - 12

Класс Woman


Обычно, мне не расписываем кубковые серии, но на этот раз в классе Woman сложилась уникальная ситуация: и здесь команда СКАРТИМ BMW Motorrad и Екатерина Бабенкова возглавляют зачет с хорошим запасом по очкам над Олесей Черной.


Олеся, выступающая в этом году за команду TarakanoFF MotorSport, была не в восторге от отмены этапа в Мячково за пару дней до события, учитывая, что сама она с Дальнего Востока. Но в Грозном есть шанс отыграться. Осталось только прилететь и попытаться восстановить баланс! Но Екатерина не намерена отступать - она будет защищать свою «Крепость», чтобы добавить этот кубок к обширному списку наград, добытых в 2019 году вместе со СКАРТИМ.

1. Бабенкова Екатерина - 39
2. Черная Олеся - 28
3. Алексеева Юлия - 10

Далее: Расписание Чемпионата RSBK и Чемпионата России в Грозном 21-22 сентября

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto
Накануне финала Супермото 2025: самые жаркие дуэли - в детских и юниорских MiniGP, минимото и Supermoto

Традиционный чемпионат по Супермото и минимотарду едет на финал сезона в Рязань, где в эти выходные, 20-21 сентября разыграют 7 основных комплектов призов и еще столько же дополнительных. Из всех гоночных категорий победитель досрочно определен лишь в одной. Поэтому, ожидается шесть очень близких дуэлей. А самые бескомпромиссные - в юниорских классах! Как складывается обстановка в каждом зачете?
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: настоящие карбоновые интегралы в бюджете 20000 рублей

Высокотехнологичные и современные продукты могут стоить в разы дешевле других таких же, на рекламу которых было потрачено больше денег. Это касается мотошлемов, которые мы нашли в ассортименте очень крупного, но пока еще не слишком засвеченного в эфире импортера. Карбоновые интегралы в стиле MotoGP за 20000? Пожалуйста, и это не ноунейм, а продукт мирового качества с полки европейского мотосалона с сертификатом ECE22.06!
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island