МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
135008
16 мая 2017 в 21:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кубок России по мотогонкам на выносливость - TRD Endurance 3H стартовал

Присвоение Чемпионату TRD Endurance статуса Кубка России – долгожданное событие, и в 2017 году, наконец, Мотоциклетная Федерация России (МФР) сделала шаг, которого без преувеличения ждали все участники гонок.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2017 - Первый этап Кубка России по мотогонкам на выносливость – «эндуранс» стартовал на Moscow Raceway в субботу, 13 мая. Но, вопреки всем суевериям, это число стало счастливым: Волоколамский район вошел в зону постоянного повышения температуры, а солнце, ярко светившее весь день, прогрело автодром и его асфальт до вполне летних +18°С. Даже после захода солнца сохранилась очень комфортная обстановка, так что первый из серии длинных 3-часовых заездов завершился красивыми wheelie и борьбой за позиции прямо на финишной линии.

14 команд подали заявки на участие в 1 этапе Кубка России – для майских трек-дней это абсолютный рекорд на данный момент, что лишь подтверждает большую заинтересованность мотогонщиков-любителей и профессионалов в проведении гонок на выносливость здесь, в России.

Участие в трек-днях TrackRaceDays российского пилота FIM Junior Moto3 World Championship (CEV Moto3) Макара Юрченко внесло серьезные коррективы в ход уикенда. Макар впервые на Moscow Raceway, но ему хватило одного дня, чтобы на Honda CBR600RR разогнаться до уровня TOP-10 (который состоит, преимущественно, из пилотов на 1000-кубовых мотоциклах). Команда Trinity, зарегистрированная в классе «PRO», где все пилоты команды используют только один мотоцикл, заручилась поддержкой сильного юниора, который дополнил состав и тут же включился в борьбу за результат. В итоге, Trinity взяла первую поул-позицию сезона, благодаря быстрому кругу 1:40.608.

Старт гонки выиграл пилот новой команды Кубка – TRD OTTO (Дмитрий Белоусов и Сергей Власов), Белоусов возглавлял заезд продолжительное время, но чуть позже, из-за технической неполадки, на устранение которой у команды ушло почти 10 минут, TRD OTTO стала проигрывать соперникам 5 кругов. Белоусов вместе с Сергеем Власовым постарались минимизировать ущерб, и финишировали, в итоге 9-ми.

Класс командной работы определенно вырос за последние пару сезонов. Борьба в первой пятерке шла очень плотная, команды старались не задерживаться на пит-стопах, устремлялись в бой сразу, как только мотоциклы и напарники были готовы. Благодаря этому, в последний час гонки напряжение только увеличилось.

Вперед вырвались ветераны российского эндуранса – команды BPS Байк Промоушн Спорт (Егор Егоров, Ефим Мавлянов и Кирилл Кружков), Multimotor (Михаил Берестнев, Игорь Минкин и Дмитрий Цедрик), а также FORSPEED Honda (Евгений Мануйлов, Александр Меньших и Иван Ярков). К группе лидеров присоединилась команда с интригующим названием VL65 Racing Team, за которую выступают братья Константин и Антон Богдановичи, а также Андрей Гришин. Как и в прошлом году, братья Богдановичи бросили вызов подопечным Бориса Герелиса и только небольшой казус на пит-стопе перечеркнул наработки, так что догнать BPS молодым претендентам на этот раз не удалось.

На финише первым оказался Егор Егоров, а Константин Богданович пересек линию вторым, всего через 18 секунд. Михаил Берестнев из Multimotor замкнул тройку лидеров абсолютного зачета. Первые три команды – все из категории «3H», где каждый пилот едет на своем мотоцикле. Это позволяет экономить время на каждом пит-стопе, поскольку пилот следующей очереди уже готов к старту.

В категории «PRO» победу праздновала команда FORSPEED Honda, показавшая в абсолютном зачете 6-й результат.

Результаты 1-го этапа Чемпионата TRD Endurance 2017, 13 мая

Важные новости
 
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP

В 2027 году MotoGP ожидает новая техническая революция, когда весь чемпионат мира по Мото Гран-При пересядет на единые шины Pirelli, полностью синтетическое топливо, а Королевский класс перейдет на использование 850-кубовых двигателей. Но еще большая революция ждет серию из-за перехода под контроль нового владельца, американской корпорации Liberty Media, также владеющей Формулой-1. Планы Liberty более масштабные, чем у инженеров.
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP

Хорхе Лоренцо разоткровенничался в очередном подкасте, рассказав, что именно привело его к решению - разорвать контракт с Repsol Honda MotoGP и выйти из игры в ноябре 2019 года. И это не травмы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
218987
посетителей
в месяц
7432
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp