МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
135021
16 мая 2017 в 21:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кубок России по мотогонкам на выносливость - TRD Endurance 3H стартовал

Присвоение Чемпионату TRD Endurance статуса Кубка России – долгожданное событие, и в 2017 году, наконец, Мотоциклетная Федерация России (МФР) сделала шаг, которого без преувеличения ждали все участники гонок.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2017 - Первый этап Кубка России по мотогонкам на выносливость – «эндуранс» стартовал на Moscow Raceway в субботу, 13 мая. Но, вопреки всем суевериям, это число стало счастливым: Волоколамский район вошел в зону постоянного повышения температуры, а солнце, ярко светившее весь день, прогрело автодром и его асфальт до вполне летних +18°С. Даже после захода солнца сохранилась очень комфортная обстановка, так что первый из серии длинных 3-часовых заездов завершился красивыми wheelie и борьбой за позиции прямо на финишной линии.

14 команд подали заявки на участие в 1 этапе Кубка России – для майских трек-дней это абсолютный рекорд на данный момент, что лишь подтверждает большую заинтересованность мотогонщиков-любителей и профессионалов в проведении гонок на выносливость здесь, в России.

Участие в трек-днях TrackRaceDays российского пилота FIM Junior Moto3 World Championship (CEV Moto3) Макара Юрченко внесло серьезные коррективы в ход уикенда. Макар впервые на Moscow Raceway, но ему хватило одного дня, чтобы на Honda CBR600RR разогнаться до уровня TOP-10 (который состоит, преимущественно, из пилотов на 1000-кубовых мотоциклах). Команда Trinity, зарегистрированная в классе «PRO», где все пилоты команды используют только один мотоцикл, заручилась поддержкой сильного юниора, который дополнил состав и тут же включился в борьбу за результат. В итоге, Trinity взяла первую поул-позицию сезона, благодаря быстрому кругу 1:40.608.

Старт гонки выиграл пилот новой команды Кубка – TRD OTTO (Дмитрий Белоусов и Сергей Власов), Белоусов возглавлял заезд продолжительное время, но чуть позже, из-за технической неполадки, на устранение которой у команды ушло почти 10 минут, TRD OTTO стала проигрывать соперникам 5 кругов. Белоусов вместе с Сергеем Власовым постарались минимизировать ущерб, и финишировали, в итоге 9-ми.

Класс командной работы определенно вырос за последние пару сезонов. Борьба в первой пятерке шла очень плотная, команды старались не задерживаться на пит-стопах, устремлялись в бой сразу, как только мотоциклы и напарники были готовы. Благодаря этому, в последний час гонки напряжение только увеличилось.

Вперед вырвались ветераны российского эндуранса – команды BPS Байк Промоушн Спорт (Егор Егоров, Ефим Мавлянов и Кирилл Кружков), Multimotor (Михаил Берестнев, Игорь Минкин и Дмитрий Цедрик), а также FORSPEED Honda (Евгений Мануйлов, Александр Меньших и Иван Ярков). К группе лидеров присоединилась команда с интригующим названием VL65 Racing Team, за которую выступают братья Константин и Антон Богдановичи, а также Андрей Гришин. Как и в прошлом году, братья Богдановичи бросили вызов подопечным Бориса Герелиса и только небольшой казус на пит-стопе перечеркнул наработки, так что догнать BPS молодым претендентам на этот раз не удалось.

На финише первым оказался Егор Егоров, а Константин Богданович пересек линию вторым, всего через 18 секунд. Михаил Берестнев из Multimotor замкнул тройку лидеров абсолютного зачета. Первые три команды – все из категории «3H», где каждый пилот едет на своем мотоцикле. Это позволяет экономить время на каждом пит-стопе, поскольку пилот следующей очереди уже готов к старту.

В категории «PRO» победу праздновала команда FORSPEED Honda, показавшая в абсолютном зачете 6-й результат.

Результаты 1-го этапа Чемпионата TRD Endurance 2017, 13 мая

Важные новости
 
Как Рики Брабек упустил победу на ралли Дакар 2026: мы проиграли за 2 км до финиша!
Как Рики Брабек упустил победу на ралли Дакар 2026: мы проиграли за 2 км до финиша!

Заводская команда Monster Energy Honda в шоке: имея преимущество над Лусиано Беньявидесом более чем в 3 минуты перед стартом финального "спринта" на 100 километров в Янбу, лидеру команды Рики Брабеку жутко не повезло на последних 10-ти минутах 8000-километровой дистанции.
Сенсационное завершение ралли Дакар 2026: 2 секунды определили исход спора KTM и Honda
Сенсационное завершение ралли Дакар 2026: 2 секунды определили исход спора KTM и Honda

В длинных многодневных внедорожных гонках еще никогда не было такого финиша! После 12-ти дней постоянного спора за лидерство в зачете мотоциклов пилоты заводских команд Honda и KTM подошли к финалу с минимальным разрывом. После уверенной победы в пятницу, на СУ12 Рики Брабек вышел на старт 108-километрового «спринта» вокруг Янбу с преимуществом в 3 минуты 43 секунды над гонщиком KTM Лусиано Беньявидесом. Но здесь и произошел очередной переворот!
Календарь MotoGP 2026 года окончательно сформирован: теперь с датами зимних тестов
Календарь MotoGP 2026 года окончательно сформирован: теперь с датами зимних тестов

Окончательная версия - самый полный календарь MotoGP 2026 года со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе

Пекко Баньяя готовится к большой презентации Ducati Lenovo Team образца 2026 года. Прошлый сезон он не хочет считать таким, который «следовало бы забыть». Нет! Он сделал нужные выводы. Чего ждать от этого нового знания и планирует ли он продолжать работу с Ducati в MotoGP? Ответы Франческо дал в одном из подкастов для своих. Про гонки и не про гонки, например, про собак и про кайф.
Aprilia Racing в MotoGP 2026 - видение Массимо Риволы: объективно обо всех вызовах
Aprilia Racing в MotoGP 2026 - видение Массимо Риволы: объективно обо всех вызовах

«Очевидно, что когда завершаешь сезон таким образом, есть определенные ожидания на будущее...» - начал свое интервью на презентации Aprilia Racing 2026 года в Милане Массимо Ривола. В то же время, он совершенно верно подметил одну важную вещь: на последних этапах MotoGP 2025 года на стартовой решетке не было Марка Маркес, так что...
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года

Американский производитель мотоциклов, легендарный Harley-Davidson представил большое обновление модельного ряда 2026 года: новая серия GRAND AMERICAN TOURING, новый трайк, обновленный адвенчер Pan America 1250 и целый сонм CUSTOM VEHICLE OPERATION (CVO) - фото и видео
Solid-state battery как тренд 2026 года: что даст индустрии переход на твердотельные батареи
Solid-state battery как тренд 2026 года: что даст индустрии переход на твердотельные батареи

В Китае новый бум, в результате которого вся индустрия производства Li-Ion аккумуляторов для электромобилей, гибридов и мотоциклов может обвалиться, и вчерашние лидеры рынка в момент окажутся словно в каменном веке: заводы, которые первыми освоят производство и массовое внедрение технологии Solid-state Battery, твердотельных аккумуляторов (ТТА), молниеносно получат грандиозное превосходство на рынке. Что такое ТТА и какие преимущества дает эта технология в автомобилестроении в частности и для индустрии вообще?
Валентино Росси: новые цвета VR46 Racing - красная тряпка для стюардов MotoGP и мотивация для пилотов!
Валентино Росси: новые цвета VR46 Racing - красная тряпка для стюардов MotoGP и мотивация для пилотов!

Презентация команды MotoGP Валентино Росси - Pertamina VR46 Racing Team образца 2026 года прошла в столице Италии, городе Риме, знаковом месте. Эта презентация как послание всем вокруг - Италии, промоутеру, фанатам, партнерам, но также и Ducati. О чем не говорили на презентации, но что сказали затем боссы VR46 Racing, и что скрывалось за словами Росси, Уччио и Пабло Нието?
Переворот: Сандерс травмирован - Honda вернула лидерство за 2 дня до финиша Ралли Дакар 2026
Переворот: Сандерс травмирован - Honda вернула лидерство за 2 дня до финиша Ралли Дакар 2026

Возможно, именно сегодня сработала стратегия, избранная заводской командой Monster Energy Honda на ралли Дакар 2026 года: стабильно продвигающийся вперед Рики Брабек вышел в лидеры зачета мотоциклов после финиша второго марафонского этапа в Бише. Смена лидера произошла в момент: стремительный Даниэль Сандерс из Red Bull KTM внезапно оказался далеко позади, выбыв из ТОП-3. Результаты СУ10 и что там вообще произошло.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.52 МЛН
годовая
аудитория
268140
посетителей
в месяц
14177
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp