МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
133820
16 мая 2017 в 21:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кубок России по мотогонкам на выносливость - TRD Endurance 3H стартовал

Присвоение Чемпионату TRD Endurance статуса Кубка России – долгожданное событие, и в 2017 году, наконец, Мотоциклетная Федерация России (МФР) сделала шаг, которого без преувеличения ждали все участники гонок.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2017 - Первый этап Кубка России по мотогонкам на выносливость – «эндуранс» стартовал на Moscow Raceway в субботу, 13 мая. Но, вопреки всем суевериям, это число стало счастливым: Волоколамский район вошел в зону постоянного повышения температуры, а солнце, ярко светившее весь день, прогрело автодром и его асфальт до вполне летних +18°С. Даже после захода солнца сохранилась очень комфортная обстановка, так что первый из серии длинных 3-часовых заездов завершился красивыми wheelie и борьбой за позиции прямо на финишной линии.

14 команд подали заявки на участие в 1 этапе Кубка России – для майских трек-дней это абсолютный рекорд на данный момент, что лишь подтверждает большую заинтересованность мотогонщиков-любителей и профессионалов в проведении гонок на выносливость здесь, в России.

Участие в трек-днях TrackRaceDays российского пилота FIM Junior Moto3 World Championship (CEV Moto3) Макара Юрченко внесло серьезные коррективы в ход уикенда. Макар впервые на Moscow Raceway, но ему хватило одного дня, чтобы на Honda CBR600RR разогнаться до уровня TOP-10 (который состоит, преимущественно, из пилотов на 1000-кубовых мотоциклах). Команда Trinity, зарегистрированная в классе «PRO», где все пилоты команды используют только один мотоцикл, заручилась поддержкой сильного юниора, который дополнил состав и тут же включился в борьбу за результат. В итоге, Trinity взяла первую поул-позицию сезона, благодаря быстрому кругу 1:40.608.

Старт гонки выиграл пилот новой команды Кубка – TRD OTTO (Дмитрий Белоусов и Сергей Власов), Белоусов возглавлял заезд продолжительное время, но чуть позже, из-за технической неполадки, на устранение которой у команды ушло почти 10 минут, TRD OTTO стала проигрывать соперникам 5 кругов. Белоусов вместе с Сергеем Власовым постарались минимизировать ущерб, и финишировали, в итоге 9-ми.

Класс командной работы определенно вырос за последние пару сезонов. Борьба в первой пятерке шла очень плотная, команды старались не задерживаться на пит-стопах, устремлялись в бой сразу, как только мотоциклы и напарники были готовы. Благодаря этому, в последний час гонки напряжение только увеличилось.

Вперед вырвались ветераны российского эндуранса – команды BPS Байк Промоушн Спорт (Егор Егоров, Ефим Мавлянов и Кирилл Кружков), Multimotor (Михаил Берестнев, Игорь Минкин и Дмитрий Цедрик), а также FORSPEED Honda (Евгений Мануйлов, Александр Меньших и Иван Ярков). К группе лидеров присоединилась команда с интригующим названием VL65 Racing Team, за которую выступают братья Константин и Антон Богдановичи, а также Андрей Гришин. Как и в прошлом году, братья Богдановичи бросили вызов подопечным Бориса Герелиса и только небольшой казус на пит-стопе перечеркнул наработки, так что догнать BPS молодым претендентам на этот раз не удалось.

На финише первым оказался Егор Егоров, а Константин Богданович пересек линию вторым, всего через 18 секунд. Михаил Берестнев из Multimotor замкнул тройку лидеров абсолютного зачета. Первые три команды – все из категории «3H», где каждый пилот едет на своем мотоцикле. Это позволяет экономить время на каждом пит-стопе, поскольку пилот следующей очереди уже готов к старту.

В категории «PRO» победу праздновала команда FORSPEED Honda, показавшая в абсолютном зачете 6-й результат.

Результаты 1-го этапа Чемпионата TRD Endurance 2017, 13 мая

Важные новости
 
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!

Алекс Маркес замкнул круг, поставив точку в незавершенном деле еще 2023 года, когда на Sepang International Circuit он взял свою первую победу в спринте с Gresini Racing, а затем стал 2-м на финише Гран-При Малайзии. В 2024 году его "вежливо отстранили" от подиума Мартин, Баньяя и Старший Брат, но темп для битвы за победу в Сепанге у Алекса верхом на Ducati был всегда! Сегодня всё встало на свои места.
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме

После полной перетасовки расписания Гран-При Малайзии из-за большой аварии на установочном круге Moto3, единственное, что казалось неизменным - гонка в Королевском классе. В то же время, гонка MotoGP 2025 года в Сепанге сложилась вообще не по сценарию. Угадать ее исход мог бы... только Марк Маркес! Что вообще произошло? Обзор и результаты MalaysianGP.
Michelin объяснила причину схода Пекко Баньяи на Гран-При Малайзии MotoGP 2025
Michelin объяснила причину схода Пекко Баньяи на Гран-При Малайзии MotoGP 2025

Пекко Баньяя покинул главную гонку Гран-При Малайзии 2025 года из-за необычной технической проблемы, возникшей за 3 круга до финиша, когда он боролся за 2 место в заезда - и сохранении 3-го места в чемпионате мира по MotoGP.
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!

Гран-При Малайзии 2025 года, определенно, можно назвать днем крушения надежд: во всех трех классах произошли драматические изменения, связанные с ошибками лидеров чемпионата мира. Диого Морейра, который в следующем году переходит в MotoGP под крылом заводского проекта Honda, вышел в лидеры чемпионата Moto2 за 2 этапа до финала! Результаты MalaysianGP.
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге

Пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo - Хосе Антонио Руэда, оформивший досрочную победу в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 еще до приезда в Сепанг, получил ряд ...
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025

Трудно представить исход этой гонки! Длинный заезд 20-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии на Sepang International Circuit. #MalaysianGP от старта до финиша в прямом эфире с 10:00 по Москве
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии

Отложенная более чем на полтора часа гонка Гран-При Малайзии в классе Moto3, наконец, состоялась! На старт не вышел новый чемпион Хосе Антонио Руэда, врезавшийся в замешкавшегося на установочном круге новобранца из Швейцарии Ноя Деттвилера, что привело к красным флагам и госпитализации обоих пилотов. Но затем состоялась очень жаркая схватка за победу, которую в доминирующей манере забрал японский чемпион Asia Talent Cup Тайо Фурусато. Результаты MalaysianGP Moto3.
Гоночный день в Сепанге начался большой аварией на установочном круге Moto3 с участием чемпиона мира
Гоночный день в Сепанге начался большой аварией на установочном круге Moto3 с участием чемпиона мира

Стартовая процедура первой гонки дня в Малайзии была неожиданным образом прервана за 15 минут до начала гонки из-за большой аварии на установочном круге: новоиспеченный чемпион Moto3 на большой скорости врезался в замешкавшегося Ноя Деттвилера - оба остались лежать на трассе без движения после инцидента.
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Главная битва MotoGP 2025 второго плана: Беццекки и Баньяя сравнялись в счете после спринта в Сепанге
Главная битва MotoGP 2025 второго плана: Беццекки и Баньяя сравнялись в счете после спринта в Сепанге

Интрига нарастает? Но на самом деле, нет: Пекко Баньяя компенсировал потерю очков на Phillip Island, где Aprilia Racing доминировали весь уикенд, и он удержит позицию, поскольку Беццекки не считает возможным продвинуться вперед в главной гонке Гран-При Малайзии. Итак, чего ждем от главной битвы второго плана за бронзу сезона MotoGP 2025 года?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.36 МЛН
годовая
аудитория
736917
посетителей
в месяц
29557
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island