МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
338335
14 июля 2021 в 10:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Изменение результатов 5 этапа Чемпионата России по ШКМГ, Игора Драйв

Спустя три дня, Дирекция чемпионата России по кольцевым мотогонкам опубликовала новый итоговый протокол 5-го этапа в классе Superbike: из него исключен Сергей Крапухин, пересчет результатов привел к потере Владимиром Леоновым еще одной позиции в чемпионате.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2021 - Сразу два ветерана российского кольца лишились заработанных очков после финиша гонки в Игоре.

Владимир Леонов изначально был лишен всех привилегий, дисквалифицирован после квалификации и исключен из финишного протокола, несмотря на фактически взятый подиум, по решению Техкома чемпионата - за использование нерегламентированных покрышек: подробнее о битве Леонова за призовую позицию.

А сегодня и лидер команды RWT Motorsport Сергей Крапухин был признан «нефинишировавшим» и лишен 11-й позиции и 5 очков, которые должны были пойти в зачет чемпионата.

Новый протокол класса Супербайк:


Обновленный протокол 5 этапа ЧР в классе Супербайк, Игора Драйв, 11 июля 2021

Загрузить файл в PDF

На результатах гонки других участников эти изменения не сказались, но итоги чемпионата в классе Superbike будут пересчитаны, и здесь изменения в ТОП-15 уже существенные: Леонов перемещается в самый конец ТОП-10, уступив 9-ю строчку Фоме Калинину.

*** Поскольку подсчет очков по-прежнему остается непрозрачным, а официальных "итоговых" результатов этапа на «Игора Драйв» до сих пор нет, можно лишь предположить, что положение пилотов должно быть таким (ТОП-15):

1. Макар Юрченко - 121 очко
2. Артем Мараев - 80
3. Максим Киселев - 73
4. Антон Ерёмин - 71
5. Александр Васильев - 42
6. Сергей Крапухин - 37
7. Александр Гордийчук - 29
8. Андрей Чернов - 28
9. Вячеслав Невмержицкий - 26
10. Владимир Леонов - 26
11. Фома Калинин - 18
12. Алексей Тулубьев - 16
13. Игорь Зубков - 13
14. Петр Кожеуров - 11
15. Константин Путихин - 8

Важные новости
 
LCR Honda и новое начало для Жоана Зарко и Диого Морейры в MotoGP 2026: фото, видео и комментарии
LCR Honda и новое начало для Жоана Зарко и Диого Морейры в MotoGP 2026: фото, видео и комментарии

Заводской саттелит Honda, LCR Honda MotoGP вступает в свой 20-й сезон в Королевском классе с двумя разными спонсорами, но одной целью - взять больше побед в 2026 году перед большой революцией в Мото Гран-При. Новые цвета CASTROL Honda LCR Жоана Зарко и Pro Honda LCR новобранца MotoGP Диого Морейры. Фото, видео и комментарии.
Прямая трансляция: презентация заводской команды Honda HRC Castrol MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация заводской команды Honda HRC Castrol MotoGP 2026

Решающий сезон для заводского проекта Honda в MotoGP - официальная презентация команды Honda HRC Castrol - в понедельник, 2 февраля 2026 года в 12:00 по московскому времени.
Мотогонки на льду: Франц Цорн вновь блистает на квалификации FIM Ice Speedway Gladiators 2026
Мотогонки на льду: Франц Цорн вновь блистает на квалификации FIM Ice Speedway Gladiators 2026

Звезда мотогонок на льду из 2010-х, харизматичный атлет Red Bull родом из Австрии - Франц "Френки" Цорн вернулся в битву за мировой титул! На льду шведского Ёрнсколдсвика состоялся квалификационный этап чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway 2026 года, где Френки одержал убедительную победу. Кто составит ему конкуренцию в этом сезоне?
Первая Тройная Корона AMA Supercross 2026: 4 этап Хьюстон: все гонки и результаты 450SX
Первая Тройная Корона AMA Supercross 2026: 4 этап Хьюстон: все гонки и результаты 450SX

В Хьюстоне разыграна первая «Тройная Корона» AMA Supercross 2026 года. Все гонки 4 этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года на NRG Stadium в Хьюстоне, Техас. Класс 450SX.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026

Лайк Фабио Куартараро был замечен под постом тест-пилота Honda HRC MotoGP Алеша Эспаргаро по итогам шейкдауна в Сепанге. Эспаргаро сопроводил публикацию из двух фотографий, где он позирует вместе со всей командой разработчиков Honda RC213V небольшим комментарием, который завершается словами: «Хотя это только старт сезона, уверен, пилоты Honda получат массу удовольствия!»
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас

Оба пилота, представлявших Honda на шейкдауне MotoGP 2026 года в Сепанге - Алеш Эспаргаро из команды разработчиков прототипа Honda RC213V и новобранец Pro Honda LCR Диого Морейра завершили трехдневный дебют в ТОП-6, причем, Эспаргаро возглавил общий протокол, опередив более чем на полсекунды заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро. Судя по аналитике, у обновленного 1000-кубового RC213V есть скорость, чтобы вернуться в схватку за подиум!
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё

Фермин Альдегер, подписавший контракт с Ducati Corse еще в 2024 году и ставший «Лучшим новобранцем» MotoGP 2025, сломал бедро в середине января при попытке вернуться на трек на кольцевом мотоцикле. Эта травма уже возымела последствия, так как испанца вычеркнули из всех коротких списков в заводских командах Королевского класса - он уже не участвует в дележе самых жирных мест на 2027 год... О том, что он пропустит тесты MotoGP в Сепанге, было известно, но Альдегера ждали на презентации Gresini Racing в эту субботу в Куала-Лумпуре. Однако, он пропустит всё!
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Алекс Маркес атакует: мест в Ducati Lenovo Team не осталось - появилась новая цель в MotoGP!
Алекс Маркес атакует: мест в Ducati Lenovo Team не осталось - появилась новая цель в MotoGP!

Информационный шторм на рынке MotoGP продолжается, и следующим, кто готов сделать свое заявление будет вице-чемпион 2025 года Алекс Маркес: слив информации от его команды опубликован четко накануне официальной презентации Gresini Racing!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.66 МЛН
годовая
аудитория
440423
посетителей
в месяц
24835
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp