МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
194083
11 июля 2021 в 22:41
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Макар Юрченко сделал шаг к досрочной победе в чемпионате России по Супербайку

Пилот команды SPB Racing Team Макар Юрченко практически стал чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе Superbike, выиграв 5 этап чемпионата на автодроме «Игора Драйв». Владимир Леонов совершил еще один героический прорыв с последней позиции - на подиум, но был лишен привилегий призера.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2021 - После этапа на NRing преимущество Юрченко над конкурентами превысило 31 очко. Вторым в чемпионате шел Антон Ерёмин, а третьим его напарник по команде Motorrika - Артем Мараев. Победа одного из них могла изменить ситуацию в абсолютном зачете, но этого не произошло.

Юрченко легко укатил от преследователей, не оставив ни малейшего шанса пилотам Motorrika. В добавок ко всему, Антон Ерёмин упал в Т12 на первом же круге и выбыл из схватки за подиум, став 10-м и потеряв место в ТОП-3 в классификации чемпионата. Только Мараев мог (в теории) что-то противопоставить Юрченко...

...если бы не Владимир Леонов. Сразу надо сказать, что второй подряд этап на «Игора Драйв» для Владимира Леонова становится абсолютным кошмаром при грандиозном потенциале для подиума и победы.

На квалификации Леонов показал время для старта с заглавной линии решетки вместе с Юрченко и, вероятно, усложнил бы жизнь главному претенденту на титул. Но Леонова дисквалифицировали решением Дирекции и переместили на 15-ю позицию: причиной для этого стало использование покрышек, не входящих в список разрешенных для использования в Чемпионате России. Но Леонов принял решение - использовать уикенд в Игоре для подготовки для следующего этапа IDM Superbike, поэтому большую часть времени посвятил раскатыванию на своем Yamaha YZF-R1 и в конфигурации, близкой к IDM... однако на старт Superbike решили не выходить четыре участника, так что Леонов занял 11-ю позицию на гриде.

Тем не менее, за первые же несколько поворотов после старта Леонов легко прошел половину соперников, а в 12-м повороте уже ехал 3-м и быстро нагонял Мараева. На 5-м круге заезда Леонов привез лучшее время гонки - 1:35.213, что позволило ему комфортно пройти пилота Motorrika при выходе на 7-й круг. К тому моменту Макар Юрченко уже имел преимущество в 4 секунды...

К 10-му темп Леонова стал падать. Он вышел за пределы 1:36 и пять кругов не мог восстановить скорость. Мараев использовал момент, чтобы вернуть позицию: ускорился до 1:35.6, навязал Леонову борьбу и попытался уйти в отрыв. Леонов вновь нагнал Мараева на предпоследнем круге, сделав рывок вперед сразу на 0.7 секунды. Он бы мог достать Артема в финальном секторе, но тут в дело вмешались круговые, которые реально помогли Мараеву завершить комбинацию, в частности, Невмержицкий. В последней связке поворотов Вячеславу показали синий флаг, и он пропустил Мараева, но при этом прикрыл траекторию Леонову. Леонов финишировал 3-м, но и эта позиция ему не досталась: Дирекция вновь его дисквалифицировала, лишив SPB Racing Team двойного домашнего подиума. А 3-е место перешло Максиму Киселеву, ставшему де-факто 4-м.

Результаты 5 этапа чемпионата России, Superbike, Игора Драйв (11.07.2021)

Загрузить файл в PDF

Леонов лишился прибавки к счету и остался с 26 очками, заработанными в двух предыдущих гонках. Юрченко к 96 очкам, имевшимся у него после NRing, прибавил еще 25 - 121 в сумме и ушел от Мараева в абсолютный отрыв, который теперь составляет 41 очко при 50 очках в розыгрыше. После финиша в Игоре, у Мараева должно быть 80 очков, а у Ерёмина только 71. Победа в Казани и 3-е место на Игоре позволили Киселеву пройти на 3-ю позицию в абсолюте, у него теперь 73 очка.

Предварительное положение в Чемпионате России по ШКМГ 2021 после 5 этапа:


1. Макар Юрченко - 121 очко
2. Артем Мараев - 80
3. Максим Киселев - 73
4. Антон Ерёмин - 71
5. Александр Васильев - 42
6. Сергей Крапухин - 42
...

Впереди еще 2 этапа - на Moscow Raceway и в Грозном.

P.S. Результаты, как обычно, предварительные и будут актуальны только после утверждения МФР и публикации на каком-то из официальных сайтов. Ожидайте.

Важные новости
 
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место
Campioni in Pista 2026: Ducati откроет юбилейный год презентацией команды MotoGP - дата и место

Мы только-только завершили сезон MotoGP 2025 года, а новый уже стучится в дверь! Дата и место традиционной ежегодной презентации заводских проектов Ducati в MotoGP и World Superbike - Campioni in Pista 2026 названы.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
551483
посетителей
в месяц
9832
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island