МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
194886
11 июля 2021 в 22:41
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Макар Юрченко сделал шаг к досрочной победе в чемпионате России по Супербайку

Пилот команды SPB Racing Team Макар Юрченко практически стал чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе Superbike, выиграв 5 этап чемпионата на автодроме «Игора Драйв». Владимир Леонов совершил еще один героический прорыв с последней позиции - на подиум, но был лишен привилегий призера.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2021 - После этапа на NRing преимущество Юрченко над конкурентами превысило 31 очко. Вторым в чемпионате шел Антон Ерёмин, а третьим его напарник по команде Motorrika - Артем Мараев. Победа одного из них могла изменить ситуацию в абсолютном зачете, но этого не произошло.

Юрченко легко укатил от преследователей, не оставив ни малейшего шанса пилотам Motorrika. В добавок ко всему, Антон Ерёмин упал в Т12 на первом же круге и выбыл из схватки за подиум, став 10-м и потеряв место в ТОП-3 в классификации чемпионата. Только Мараев мог (в теории) что-то противопоставить Юрченко...

...если бы не Владимир Леонов. Сразу надо сказать, что второй подряд этап на «Игора Драйв» для Владимира Леонова становится абсолютным кошмаром при грандиозном потенциале для подиума и победы.

На квалификации Леонов показал время для старта с заглавной линии решетки вместе с Юрченко и, вероятно, усложнил бы жизнь главному претенденту на титул. Но Леонова дисквалифицировали решением Дирекции и переместили на 15-ю позицию: причиной для этого стало использование покрышек, не входящих в список разрешенных для использования в Чемпионате России. Но Леонов принял решение - использовать уикенд в Игоре для подготовки для следующего этапа IDM Superbike, поэтому большую часть времени посвятил раскатыванию на своем Yamaha YZF-R1 и в конфигурации, близкой к IDM... однако на старт Superbike решили не выходить четыре участника, так что Леонов занял 11-ю позицию на гриде.

Тем не менее, за первые же несколько поворотов после старта Леонов легко прошел половину соперников, а в 12-м повороте уже ехал 3-м и быстро нагонял Мараева. На 5-м круге заезда Леонов привез лучшее время гонки - 1:35.213, что позволило ему комфортно пройти пилота Motorrika при выходе на 7-й круг. К тому моменту Макар Юрченко уже имел преимущество в 4 секунды...

К 10-му темп Леонова стал падать. Он вышел за пределы 1:36 и пять кругов не мог восстановить скорость. Мараев использовал момент, чтобы вернуть позицию: ускорился до 1:35.6, навязал Леонову борьбу и попытался уйти в отрыв. Леонов вновь нагнал Мараева на предпоследнем круге, сделав рывок вперед сразу на 0.7 секунды. Он бы мог достать Артема в финальном секторе, но тут в дело вмешались круговые, которые реально помогли Мараеву завершить комбинацию, в частности, Невмержицкий. В последней связке поворотов Вячеславу показали синий флаг, и он пропустил Мараева, но при этом прикрыл траекторию Леонову. Леонов финишировал 3-м, но и эта позиция ему не досталась: Дирекция вновь его дисквалифицировала, лишив SPB Racing Team двойного домашнего подиума. А 3-е место перешло Максиму Киселеву, ставшему де-факто 4-м.

Результаты 5 этапа чемпионата России, Superbike, Игора Драйв (11.07.2021)

Загрузить файл в PDF

Леонов лишился прибавки к счету и остался с 26 очками, заработанными в двух предыдущих гонках. Юрченко к 96 очкам, имевшимся у него после NRing, прибавил еще 25 - 121 в сумме и ушел от Мараева в абсолютный отрыв, который теперь составляет 41 очко при 50 очках в розыгрыше. После финиша в Игоре, у Мараева должно быть 80 очков, а у Ерёмина только 71. Победа в Казани и 3-е место на Игоре позволили Киселеву пройти на 3-ю позицию в абсолюте, у него теперь 73 очка.

Предварительное положение в Чемпионате России по ШКМГ 2021 после 5 этапа:


1. Макар Юрченко - 121 очко
2. Артем Мараев - 80
3. Максим Киселев - 73
4. Антон Ерёмин - 71
5. Александр Васильев - 42
6. Сергей Крапухин - 42
...

Впереди еще 2 этапа - на Moscow Raceway и в Грозном.

P.S. Результаты, как обычно, предварительные и будут актуальны только после утверждения МФР и публикации на каком-то из официальных сайтов. Ожидайте.

Важные новости
 
Да, это происходит снова! Виньялеса отстранят от гонок MotoGP - KTM готовит замену на BritishGP
Да, это происходит снова! Виньялеса отстранят от гонок MotoGP - KTM готовит замену на BritishGP

Испанские коллеги узнали, что KTM Factory Racing и Tech3 готовят замену для Маверика Виньялеса на следующем этапе MotoGP в Сильверстоуне. Да! Похоже, история с досрочным разрывом отношений Мака и Yamaha повторится и с KTM.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле
Мировой мотокросс: Херлингс выиграл квалификационную гонку MXGP в Ломмеле

MXGP Фландрии состоится в воскресенье, 2 августа 2026 года в Ломмеле. Традиционная песчаная трасса, Дом Мотокросса Всея Бельгии!.. Но именно голландец Джеффри Херлингс на Honda CRF450RW доминировал на квалификации в эту субботу. Как сложился день? Результаты и интересные факты.
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения
Мотоциклетный завод Honda в Кумамото будет закрыт еще неделю после землетрясения

Во вторник, 28 июля 2026 года в районе острова Кюсю в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7.1 балла с тремя последовавшими афтершоками. Землетрясение привело к масштабным разрушениям инфраструктуры промышленного хаба Японии в префектуре Кумамото: Honda, Toyota, Nissan, Mitsubishi, Sony, TSMC и еще ряд крупных предприятий приняли решение об остановке производства для более детального обследования возможных повреждений. В Кумамото расположен единственный завод Honda по производству мотоциклов на территории Японии: руководство решило продлить остановку предприятия.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?
Анонсирована дорожная карта перемен в Мировом Супербайке: что и когда изменится в WorldSBK?

Комиссия FIM по Супербайку, наконец, решилась начать менять формат и принципиальный подход к идеям, на которых базируется World Superbike и средний класс Supersport: изменения начнут вводить постепенно с 2027 по 2030 год. Что произойдет и как это повлияет на любимый многими вид мотоспорта?
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp