МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
194711
11 июля 2021 в 22:41
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Макар Юрченко сделал шаг к досрочной победе в чемпионате России по Супербайку

Пилот команды SPB Racing Team Макар Юрченко практически стал чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе Superbike, выиграв 5 этап чемпионата на автодроме «Игора Драйв». Владимир Леонов совершил еще один героический прорыв с последней позиции - на подиум, но был лишен привилегий призера.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2021 - После этапа на NRing преимущество Юрченко над конкурентами превысило 31 очко. Вторым в чемпионате шел Антон Ерёмин, а третьим его напарник по команде Motorrika - Артем Мараев. Победа одного из них могла изменить ситуацию в абсолютном зачете, но этого не произошло.

Юрченко легко укатил от преследователей, не оставив ни малейшего шанса пилотам Motorrika. В добавок ко всему, Антон Ерёмин упал в Т12 на первом же круге и выбыл из схватки за подиум, став 10-м и потеряв место в ТОП-3 в классификации чемпионата. Только Мараев мог (в теории) что-то противопоставить Юрченко...

...если бы не Владимир Леонов. Сразу надо сказать, что второй подряд этап на «Игора Драйв» для Владимира Леонова становится абсолютным кошмаром при грандиозном потенциале для подиума и победы.

На квалификации Леонов показал время для старта с заглавной линии решетки вместе с Юрченко и, вероятно, усложнил бы жизнь главному претенденту на титул. Но Леонова дисквалифицировали решением Дирекции и переместили на 15-ю позицию: причиной для этого стало использование покрышек, не входящих в список разрешенных для использования в Чемпионате России. Но Леонов принял решение - использовать уикенд в Игоре для подготовки для следующего этапа IDM Superbike, поэтому большую часть времени посвятил раскатыванию на своем Yamaha YZF-R1 и в конфигурации, близкой к IDM... однако на старт Superbike решили не выходить четыре участника, так что Леонов занял 11-ю позицию на гриде.

Тем не менее, за первые же несколько поворотов после старта Леонов легко прошел половину соперников, а в 12-м повороте уже ехал 3-м и быстро нагонял Мараева. На 5-м круге заезда Леонов привез лучшее время гонки - 1:35.213, что позволило ему комфортно пройти пилота Motorrika при выходе на 7-й круг. К тому моменту Макар Юрченко уже имел преимущество в 4 секунды...

К 10-му темп Леонова стал падать. Он вышел за пределы 1:36 и пять кругов не мог восстановить скорость. Мараев использовал момент, чтобы вернуть позицию: ускорился до 1:35.6, навязал Леонову борьбу и попытался уйти в отрыв. Леонов вновь нагнал Мараева на предпоследнем круге, сделав рывок вперед сразу на 0.7 секунды. Он бы мог достать Артема в финальном секторе, но тут в дело вмешались круговые, которые реально помогли Мараеву завершить комбинацию, в частности, Невмержицкий. В последней связке поворотов Вячеславу показали синий флаг, и он пропустил Мараева, но при этом прикрыл траекторию Леонову. Леонов финишировал 3-м, но и эта позиция ему не досталась: Дирекция вновь его дисквалифицировала, лишив SPB Racing Team двойного домашнего подиума. А 3-е место перешло Максиму Киселеву, ставшему де-факто 4-м.

Результаты 5 этапа чемпионата России, Superbike, Игора Драйв (11.07.2021)

Загрузить файл в PDF

Леонов лишился прибавки к счету и остался с 26 очками, заработанными в двух предыдущих гонках. Юрченко к 96 очкам, имевшимся у него после NRing, прибавил еще 25 - 121 в сумме и ушел от Мараева в абсолютный отрыв, который теперь составляет 41 очко при 50 очках в розыгрыше. После финиша в Игоре, у Мараева должно быть 80 очков, а у Ерёмина только 71. Победа в Казани и 3-е место на Игоре позволили Киселеву пройти на 3-ю позицию в абсолюте, у него теперь 73 очка.

Предварительное положение в Чемпионате России по ШКМГ 2021 после 5 этапа:


1. Макар Юрченко - 121 очко
2. Артем Мараев - 80
3. Максим Киселев - 73
4. Антон Ерёмин - 71
5. Александр Васильев - 42
6. Сергей Крапухин - 42
...

Впереди еще 2 этапа - на Moscow Raceway и в Грозном.

P.S. Результаты, как обычно, предварительные и будут актуальны только после утверждения МФР и публикации на каком-то из официальных сайтов. Ожидайте.

Важные новости
 
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 июля 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp