МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
12288
21 сентября 2014 в 17:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuki Endurance выигрывает Le Mans 24, но теряет титул

Французская команда Yamaha Racing - GMT94 выиграла чемпионский титул в FIM Endurance World Championship, взяв второе место в 24-часовой гонке в Ле Мане, победу в которой одержали чемпионы 2013 года, Suzuki Endurance Racing Team.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 сентября 2014 - 24-часовая гонка стартовала в 15:00 субботы и завершилась ровно через сутки, став одной из самых напряженных схваток с начала года. Основная борьба шла между действующими чемпионами мира, заводской командой Suzuki Endurance Racing Team (SERT) и претендентами на титул в 2014 году, Yamaha Racing - GMT94. После третьего этапа чемпионата, который состоялся в конце августа в Германии, на автодроме в Ошерслебене, GMT94 вышла в лидеры по очкам с отрывом от Bolliger Switzerland #8 в 20 очков. Единственным шансом для Kawasaki сохранить шансы на титул, была бы победа в Ле Мане, но падение и последовавшая за этим техническая неисправность мотоцикла команды Bolliger отбросила их на 14-ю позицию всего за 2 часа до финиша.

Boliger Kawasaki теряет шансы на борьбу за титул, упав сразу на 10 позиций

Boliger Kawasaki теряет шансы на борьбу за титул, упав сразу на 10 позиций


Команда GMT94, начавшая этот Ле Ман с аварии во втором повороте сразу после старта и потерявшая на возвращение в гараж около 5 минут, затем вернулась в гонку с отставанием почти в 7 кругов, но сумела сократить отставание до 5 кругов перед наступлением темноты. За ночь Давид Чека, Кенни Форай и Мэтью Жине смогли наверстать сразу 4 круга и к рассвету оказались всего в одном круге от к Suzuki Endurance Racing Team.

Переломным в ситуации мог стать внеочередной пит-стоп Эрвана Нигона за 4 часа до финишного флага: SERT на этом потеряла больше минуты, так что когда следующий пилот команды, Винсент Филлип покинул пит-лейн, пилот Yamaha Racing GMT94 Мэтью Жине подобрался к действующим чемпионам на дистанцию атаки - на полторы минуты.

Но большую роль сыграл ночной дождь, в результате которого в гравии оказались пилоты многих команд, включая Honda Racing и поул-ситтера гонки, SRC Kawasaki - эти постоянные участники чемпионата мира были вынуждены объявить о выходе из сражения в 6 утра.

Suzuki Endurance Racing Team доминировала в Ле Мане 24

Suzuki Endurance Racing Team доминировала в Ле Мане 24


Хотя утром воскресенья солнце вышло из-за туч, высушить весь трек оно не смогло, так что в ранние часы гонку команды продолжали на дождевых покрышках. Высокие части холмов Bugatti Circuit все же высохли, там дождевая нарезка быстрее, чем обычно, приходила в негодность. Число пит-стопов увеличилось у всех, и темп продвижения GMT94 вновь снизился - Yamaha вернулась к прежнему отставанию в 2 круга.

На этом сражение за 1-ю позицию не прекратилась: пилот SERT Винсент Филлип допустил небольшую ошибку, заехав на пит-лейн задом-наперед, и заработал штраф "stop-n-go", по которому он должен был выждать перед выездом с пит-лейна 30 секунд. За 3 часа 25 минут до завершения 24-часовой гонки расстояние между Suzuki и Yamaha вновь драматически сократилось.

Yamaha Racing - GMT94 - новый чемпион мира FIM Endurance World Championship 2014

Yamaha Racing - GMT94 - новый чемпион мира FIM Endurance World Championship 2014


Асфальт высох к 11:30, команды переобули мотоциклы в слики, что позволило взвинтить темп заезда со средних 1:52 до 1:44. Винсент Филлип догнал Давида Чеку и преследовал его несколько кругов подряд, пытаясь вернуть отрыв к значению в 2 круга. К сожалению для Yamaha, начиная с этого момента Suzuki стали стремительно наращивать преимущество. Винсент Филлип финишировал 1-м в совершенно спокойном темпе, Давид Чека привел свой Yamaha R1 на вторую позицию. 3-м финишировал Брок Паркс на мотоцикле команды Monster Energy Yamaha - YART.

Впрочем, заработанных во Франции очков при полном отсутствии конкуренции со стороны двух команд Kawasaki, хватило GMT94, чтобы стать чемпионами мира 2014 года.

Команда R2CL, квалифицировавшаяся 9-й среди постоянных участников чемпионата мира на финише 24-часового Ле Мана оказалась 8-й в абсолютном зачете, пропустив вперед команды класса Superstock - Qatar Endurance Racing, Junior Team LMS Suzuki, а также команду класса Open - Penz13.com Racing Team. В зачете чемпионата R2CL стала 5-й, заработав очередные очки и подвинувшись в турнирной таблице, как минимум, на одну строчку вверх.

Важные новости
 
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
KTM спасен! Официально: 600 млн нашлись - у Маттигхофена есть 2 года на восстановление, но...
KTM спасен! Официально: 600 млн нашлись - у Маттигхофена есть 2 года на восстановление, но...

Хорошие новости поступили из Маттигхофена в подтверждение утечки информации из Индии: главный партнер KTM - Bajaj действительно намерен перевести на счет менеджера по реструктуризации долгов австрийского производителя мотоциклов необходимую сумму, которую вместе с уже имеющимся залогом - всего 600 млн евро вернут кредиторам в рамках плана спасения компании. Но... всегда есть нюанс!
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии

Именно на Silverstone Circuit чемпионат мира по Мото Гран-При в прошлом году праздновал свое 75-летие. Гран-При Британии как событие всегда имело особое значение - здесь зародились Большие Призы! И хотя британский этап MotoGP не столь посещаемый как французский, с точки зрения важных событий, это один из ключевых раундов в календаре. История, факты, расписание и трансляции #BritishGP 23-25 мая 2025 года.
Взлом вселенной Zontes 703RR: уникальный спортбайк во всех деталях - разбираем до винтика!
Взлом вселенной Zontes 703RR: уникальный спортбайк во всех деталях - разбираем до винтика!

В апреле этого года портал МОТОГОНКИ.РУ сообщал, что российская гоночная команда QTM Motorsport и российский дистрибьютор бренда Zontes приняли увлекательный вызов, решив построить на базе новейшего спортбайка Zontes ZT703RR болид, готовый для выхода на гоночный трек. И вот, первая фаза разработки началась! Мы разбираем новенький мотоцикл до винтика, чтобы узнать его изнутри. Часть первая: что ты такое?
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Пилот важнее всего: почему Альберт Валера самый умный и изобретательный менеджер MotoGP
Пилот важнее всего: почему Альберт Валера самый умный и изобретательный менеджер MotoGP

Инсайдер из паддока MotoGP, знакомый с делами, которые вел и ведет менеджер Хорхе Мартина Альберт Валера, признал, что из всех других представителей пилотов, лишь ему одному удавалось пропихнуть в контракты важный пункт, который делает пилота Гран-При ключевым элементом схемы, а не команду или завод.
Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK
Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK

Уже на нескольких событиях Мирового Супербайка звезда MotoGP Данило Петруччи демонстрирует свою реальную скорость и потенциал: на дебютном этапе в Кремоне он выиграл все гонки, заработав 62 очка за этап, а в Мосте трижды стал «лучшим среди остальных» после главных претендентов на титул - Разгатлиоглу и Булеги.
World Supersport 2025: мотивированный пилот важнее мотоцикла? Honda CBR600RR еще хорош!
World Supersport 2025: мотивированный пилот важнее мотоцикла? Honda CBR600RR еще хорош!

«Доминирования» Ducati V2 больше не существует, поскольку в дело вступил 3-цилиндровый Yamaha R9, а конкуренция с MV Agusta F3 и Triumph 765 по-прежнему высока. Однако, успешное выступление на чешском этапе француза Корентина Перолари на Honda CBR600RR из Honda Racing World Supersport демонстрирует лишь небольшое преимущество мотоциклов Next Generation над «японской классикой».
Инсайдер: заводская команда Honda в MotoGP готовит замену для Альберто Пуча
Инсайдер: заводская команда Honda в MotoGP готовит замену для Альберто Пуча

Инсайдер в Honda Racing сообщил о решении заменить Альберто Пуча, много лет исполняющего обязанности директора заводской команды в MotoGP. Стал известен кандидат на место испанского менеджера.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.41 МЛН
годовая
аудитория
652764
посетителей
в месяц
12918
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island