МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12288
20 апреля 2008 в 23:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuki Endurance открывает сезон двойной победой в ЛеМане

Команды Suzuki Endurance Racing Team выигрывают очередной 24-часовой марафон Le Mans 24, как и в прошлом году, первый этап Чемпионата Мира по гонкам на выносливость становится шоу одного актера. На подиум взошли гонщики Suzuki Endurance Racing Team Вильям Костс, Гуиллаум Дитрих, Барри Венеман, Винсент Филипп, Мэтью Лагрив и Хулиан да Коста - полный состав SERT.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 апреля 2008 - Единственным серьезным конкурентом для Suzuki стала команда Yamaha Acropolis Moto Expert, чьи пилоты смогли привести мотоциклы на третье место.

Старт первого этапа Чемпионата мира по гонкам на выносливость

Гонка первого этапа Чемпионата мира проходила в самых сложных условиях. Сутки, отведенные командам на достижение цели были отмечены сильным перепадом температур, несколько раз начинался дождь. Пилотам Yamaha Acropolis Moto Expert чудом удалось вывести команду на подиум после нескольких падений, в результате одного из которых они лишились второго места.

Менеджер команды Христов Билло признает, что стратегия изначально была выбрана не верно: "Мы бы легко остались на второй позиции, но из-за недостатка опыта, мы приняли пару совершенно ошибочных решений, особенно по покрышкам и по стратегии пит--стопов. Но, главнее всего является то, что мы смогли показать потенциал команды. Мы знаем, что чемпионат будет удачным для нас в этом году."

Ночная часть гонки

В классе Superstock победа также была за Suzuki: Эмерик Йоншери, Кенни Форей и Люка де Каролис привели мотоцикл Suzuki Junior Team LMS на пятое место в абсолюте.

На восьмом месте засветилась сборная команда из Катара в составе Машеля Аль Найми, Рашида Аль Маннаи и Энтони Дельхалле. Катарцы выступали в классе Superstock, восмое место в абсолюте означало для них второе место в классе. Третье место на подиуме стокового класса заняли пилоты Yamaha LTG 57.

Сход команды Honda

Многие традиционные участники гонок на выносливость были вынуждены покинуть гонки по разным причинам, но чаще всего причиной было тотальное невезение и падения из-за резко меняющихся погодных условий. Первой гонку покинула заводская команда Honda National Motos - не выдержала техника. На 11-й минуте в связке Dunlop пилот команды Kawasaki France Хулиан Масуэкос отправился в гравий из-за внезапно начавшегося дождя. Вдвойне обидно для команды, так как буквально минуту назад испанец выкатился из гаража на совершенно новых ... сликах и с полным баком бензина! Когда команда переобувала байк, над трассой светило солнце, ситуация изменилась мгновенно.

Примерно через два с половиной часа лидерство в гонке захватил Себастьян Жимбер, постоянный участник чемпионата мира. Yamaha France GMT 94 всегда представляла для мировых титулов Suzuki большую угрозу. Но, не в этот раз: у супербайка Yamaha R1 не выдержало сцепление. Заменить целиком корзину команда попросту не успела...

Следующий раунд FIM Qtel Endurance World Championship состоится 10 мая в Испании на трассе Albacete. Это будет 6-часовая дневная гонка.

Важные новости
 
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp