Вряд ли найдется в боксах MotoGP сейчас более счастливый человек, чем директор мотоспортивного отделения Yamaha Лин Ярвис. И не сложно догадаться, почему – успехи пилотов заводской команды Fiat Yamaha и команды-сателлита Tech 3 уже с самого начала сезона дают корпорации солидный задел для победы в кубке конструкторов. Конечно, сезон только начинается и загадывать наперед еще рановато, тем не менее перспективы на будущее у боссов Yamaha пока что самые радужные: новый двигатель уже не раз доказал свое превосходство над соперниками, шины Michelin отлично справляются со своей работой, а в числе пилотов, оседлавших мотоциклы фирмы в этом году, самый титулованный гонщик MotoGP Валентино Росси и самый перспективный новичок Хорхе Лоренцо, а также два других многообещающих пилота.
МОТОГОНКИ.РУ, 20 апреля 2008 - «Двое наших ребят на подиуме в этот раз, а два других в десятке – это отличный результат, - завяляет Ярвис. – Конечно, успех не пришел к нам на пустом месте: мы много работали в межсезонье. А еще проблемы некоторых из наших соперников, например Кейси Стоунера, тоже нам помогают».
Помимо заслуг собственно заводской команды, Ярвис особо отметил успех Tech 3 Yamaha. «Мы с Tech 3 поддерживаем давние отношения, в этом сезоне также выступаем в тандеме, и хочется отметить, что команда делает большие успехи. Мы совместно решили поменять состав пилотов и поставщика резины, а также усовершенствовали мотоциклы, и большая часть этих изменений уже принесла плоды. Мои благодарности Эрве Поншралю [босс команды Tech 3], а также пилотам Колину [Эдвардсу] и Джеймсу [Тозланду], которые так быстро приспособились к новой технике. Ведь чем больше пилотов на мотоциклах Yamaha занимают высшие места, тем лучше для нас. Так что пока что мы полностью довольны, все идет как надо».
Ducati хочет преподнести домашний этап MotoGP 2025 года - Гран-При Италии в Муджелло как напряженную, высокоинтеллектуальную схватку двух великих - Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Намеков на ее исход в моменте пока нет. Но уже можно предположить два сценария, обсуждаемых за кулисами в Ducati Lenovo Team. Итак, что же ждет зрителей? Сделает ли Пекко свой ход или Марк поставит ему мат?
Дочерняя компания Honda Motor Co - Honda R&D Co произвела первый успешный испытательный пуск экспериментальный космической ракеты многоразового использования. 17 июня 2025 года ракета со снаряженной массой 1.3 тонны успешно стартовала, достигла намеченной высоты, а затем приземлилась на пусковой площадке.
Фристайл-мотокросс или мотофристайл известен нам больше как некая развлекательная программа или шоу, организованное самыми безбашенными гонщиками, решившими сменить чисто спортивную карьеру на профессиональную в области трюковой езды, а контесты и чемпионаты по FMX (Freestyle Motocross) организовывали коммерческие компании. Но с 2026 года будет проводиться полноценный чемпионат мира по мотофристайлу под эгидой FIM.
Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.