МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
8 мая 2023

4 мая 2023 года, в день рождения Хорхе Лоренцо несколько европейских изданий опубликовали ряд больших интервью с 3-кратным чемпионом MotoGP, где он дает оценку ситуации в сегодняшнем MotoGP, в частности, насчет провала Yamaha и странной ситуации с Honda.

Чемпионат мира по Большим Мотоциклетным Призам едет в Ле-Ман, чтобы разыграть исторический 1000-ный Гран-При! Многое повидал Bugatti Circuit, часть легендарного Circuit des 24 Heures du Mans за 58 лет, и ему есть, что рассказать. Статистика, факты и небольшое видео накануне юбилейного MotoGP - Гран-При Франции 2023 года.

Результаты

В минувшие выходные прошел 6-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. В Испании Джеффри Херлингсу удалось одержать 102-ю победу в Гран-При, а заодно и существенно сократить отставание от Хорхе Прадо - до 6 очков! Результаты и комментарии.

Российский технический регламент и Правила мотоспорта постоянно меняются, чтобы соответствовать мировым трендам. Одним из больших нововведений в Чемпионате России по ШКМГ в 2023 году стал допуск на старт в классе Supersport мотоциклов Ducati Panigale V2, которые годом ранее были допущены в World Supersport. Как прошел дебют и какие подводные камни встретили все стороны на этапе в "Крепости Грозная".

Результаты

Гонки в классе Supersport стали даже более напряженными и интересными, чем в Премьер-классе, WSBK: спустя год после допуска в WSS Ducati, а также новых MV Agsuta и Triumph, между старожилами - Yamaha и Kawasaki и "новичками" достигнут баланс конкурентоспособности. Гонки в Барселоне показали это весьма наглядно.

Кенан Софуглу прокомментировал текущую ситуацию с предложениями для своего клиента и ученика Топрака Разгатлиоглу в MotoGP и World Superbike, опровергнув часть слухов и подтвердив другие: Yamaha больше не является №1 в списке предпочтений у турков

История возвращения в World Superbike Тома Сайкса могла бы стать примером самого неудачного камбэка в истории: чемпион WSBK 2013 года заработал всего 1 очко за 12 гонок с начала сезона 2023 года с командой Puccetti Kawasaki...

Немецкий Speedweek пытался докопаться до истины, в чем причина отмены Гран-При Казахстана MotoGP 2023 года. И ответ был, в принципе, ожидаемым. Но в 2024 году гонка может состояться.

Кен Рокцен и ECSTAR Suzuki подтвердили свое участие в новом чемпионате мира по Суперкроссу - FIM World Supercross Championship до 2025 года.

Интервью

Чейз Секстон, пришедший на смену Кену Рокцену в заводскую команду AMA Supercross Team Honda HRC, весь сезон 2023 года демонстрировал невероятную скорость и темп с первой же сессии и до самого финиша. Но несколько раз его подводили ошибки. «Он слишком нестабильный, чтобы стать чемпионом!» - говорили наблюдатели. Но Секстон подошел к решающей гонке в Солт-Лейк-Сити единственным реальным претендентом на Корону. Что изменилось и как Team HRC удалось сделать идеальный боевой кроссовый мотоцикл? Это произошло далеко не сразу...

Видео

Две совершенно невероятные гонки на среднекубатурных мотоциклах состоялись в Барселоне в субботу и воскресенье: Ducati против MV Agusta и Yamaha - кто кого? Ведь когда баланс мощности соблюден, и превосходства в «тупых лошадях» нет, гонки становятся непредсказуемыми. Смотрите воскресную гонку WorldSSP из Барселоны от старта до финиша!

 
8 мая 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message