МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
35315
8 мая 2023 в 14:21
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: Херлингс приближается к лидерству в ЧМ! Результаты Гран-При Испании

В минувшие выходные прошел 6-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. В Испании Джеффри Херлингсу удалось одержать 102-ю победу в Гран-При, а заодно и существенно сократить отставание от Хорхе Прадо - до 6 очков!

МОТОГОНКИ.РУ, 8 мая 2023 - С первых сессий Херлингс задавал темп. От 1:48.456 - лучшего времени круга в классе на свободной тренировке (чуть больше секунды от Максима Рено) - голландцу удалось сбросить еще секунду на хронометрируемой тренировке - 1:47.412. Однако, квалификационный заезд он проехал вторым, преследуя Хорхе Прадо, финишировав след в след за испанцем.

Ранее, Прадо уже упоминал, что его конек - короткие заезды, и это подтверждает его число побед в квалификациях в этом году, которые еще и приносят дополнительные очки и вносят интригу в борьбу за титул. Что касается Джеффри, он хорош на длительных дистанциях и раунд за раундом набирает темп после длительного перерыва в гонках.

Джеффри Херлингс: "Я невероятно рад статистике моих побед и обновлению рекорда по числу побед в Гран-При. Ребята в классе существенно прибавили в этом сезоне, Хорхе едет блестяще, и они реально пушат, так что не ожидал, что добьюсь таких результатов так быстро. Выиграть три этапа из шести - этого я не ожидал. Мои старты уже по-лучше, хоть и не идеальны, но и старта в пятерке было достаточно. Во втором заезде я не упускал лидера из вида, и, несмотря на то, что обгоны были затруднены - была лишь одна быстрая траектория, все удалось. Надеюсь, я смогу выиграть еще пару титулов чемпиона мира, а уже потом буду лежать на пляже, зная, что сделал достаточно!"

Маттиа Гуаданини и Хорхе Прадо на финише Гран-При Испании MXGP
Маттиа Гуаданини и Хорхе Прадо на финише Гран-При Испании MXGP

Стабильно финишировавший третьим Маттиа Гуаданини из (GAS GAS) занял второе место в Гран-При. За последние недели Маттиа добился существенных успехов, и первый подиум в MXGP не заставил себя долго ждать. В первом заезде Гран-При Испании Маттиа стартовал вторым, после нескольких кругов захватил лидерство и вел пелотон на протяжении шести кругов, после чего финишировал третьим. Весь второй заезд он также был в первой тройке.

"Я видел, что моя скорость становится все лучше и лучше, и давно мечтал о подиуме, - прокомментировал этап Маттиа Гуаданини. - Я хотел бы продолжать в том же духе. Оба заезда были действительно хороши, с отличными стартами".

Рубен Фернандес: Поддержку болельщиков слышал на каждом участке трассы!
Рубен Фернандес: Поддержку болельщиков слышал на каждом участке трассы!


Замкнул подиум Рубен Фернандес (Honda), для которого это был домашний эта: "Здорово подняться на подиум на домашнем Гран-При. Финишировав 5-м в первом заезде, я знал, что должен проехать действительно хорошо, что я и сделал. Я сразу выбрался вперед и довольно долгое время лидировал, в итоге финишировав вторым, чего было достаточно для третьего места на подиуме. Поддержку болельщиков я слышал на каждом отрезке трассы, это определенно придало мне импульс, в котором я нуждался. После двух 4-х мест на этапах я действительно хотел подняться на подиум. И потрясающее, что это случилось именно в домашней гонке. Это я буду помнить всегда".

Лидер чемпионата мира MXGP Хорхе Прадо остался в шаге от подиума. При равенстве очков с Фернандесом он занял четвертое место. И ключевым моментом "поражения" Хорхе видит неудачные старты: "Несмотря на хороший темп, обгоны были затруднены". Рисковать красной табличкой в домашней гонке он не стал.

Следующая гонка, Гран-При Франции MXGP состоится 20-21 мая.

Результаты Гран-При Испании MXGP 2023:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 - 50 очков
2 101 Guadagnini, Mattia ITA FMI GAS 20 20 - 40
3 70 Fernandez, Ruben ESP RFME HON 16 22 - 38
4 61 Prado, Jorge ESP RFME GAS 22 16 - 38
5 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV YAM 18 15 - 33
6 91 Seewer, Jeremy SUI FMS YAM 13 18 - 31
7 303 Forato, Alberto ITA FMI KTM 15 14 - 29
8 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV YAM 14 13 - 27
9 77 Lupino, Alessandro ITA FMI BET 11 11 - 22
10 92 Guillod, Valentin SUI FFM HON 12 10 - 22
11 226 Koch, Tom GER DMSB KTM 9 9 - 18
12 43 Evans, Mitchell AUS MA KAW 8 8 - 16
13 6 Paturel, Benoit FRA FFM YAM 0 12 - 12
14 189 Bogers, Brian NED KNMV HON 10 2 - 12
15 87 Brumann, Kevin SUI FMS YAM 7 4 - 11
16 71 Spies, Maximilian GER DMSB KTM 6 3 - 9
17 97 Ivanov, Michael BUL BMF HUS 1 7 - 8
18 115 Dickinson, Ashton GBR ACU KTM 2 5 - 7
19 75 Roosiorg, Hardi EST EMF HON 0 6 - 6
20 32 Van doninck, Brent BEL FMB HON 5 0 - 5
21 141 Purdon, Tristan RSA ACU KTM 4 0 - 4
22 161 Östlund, Alvin SWE SVEMO HON 3 0 - 3
23 724 Ubach, Simeo ESP RFME HUS 0 1 - 1
24 701 Prol Ormeno, Xurxo ESP RFME HUS 0 0 - 0
25 919 Watson, Ben GBR ACU BET 0 0 - 0
26 959 Renaux, Maxime FRA FFM YAM 0 - 0

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MXGP после 6 этапов:
1 61 Prado, Jorge ESP GAS 294 очка
2 84 Herlings, J. NED KTM 288
3 70 Fernandez, R. ESP HON 224 7
4 3 Febvre, Romain FRA KAW 214 6
5 959 Renaux, Maxime FRA YAM 202 8
6 10 Vlaanderen, C. NED YAM 191 5
7 259 Coldenhoff, G. NED YAM 190 4
8 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 187 0
9 101 Guadagnini, M. ITA GAS 186 9
10 303 Forato, A. ITA KTM 151 0
11 92 Guillod, V. SUI HON 131 2
12 6 Paturel, B. FRA YAM 94 0
13 32 Van doninck, B. BEL HON 88 0
14 919 Watson, Ben GBR BET 87 0
15 189 Bogers, Brian NED HON 78
(...)

Заглавное фото: Джеффри Херлингс (KTM/Ray Archer)

Важные новости
 
EmiliaRomagnaWorldSBK: Топрак вдвое сокращает отрыв от Булеги после катастрофы на Superpole Race
EmiliaRomagnaWorldSBK: Топрак вдвое сокращает отрыв от Булеги после катастрофы на Superpole Race

Воскресенье на Misano World Circuit началось для Николо Булегой с падения на утренней разминке, а продолжилось настоящей катастрофой на старте Superpole Race: Топрак Разгатлиоглу использовал ситуацию, чтобы вдвое срезать отставание от пилота Ducati в чемпионате мира - смотрим видео и положение перед решающей гонкой уикенд EmiliaRomagnaWorldSBK
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP

Директор Yamaha Motor Racing Паоло Павезио (Paolo Pavesio) дал пресс-конференцию в Мизано перед началом 6-го этапа World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK, где откровенно ответил на вопросы о сделке года - операции по переводу чемпиона WSBK Топрака Разгатилоглу - в MotoGP: почему именно он? почему в Pramac? создает ли переход Турка угрозу для Ринса? кем пожертвует Pramac? как быть с конфликтом спонсоров? и многие другие темы.
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано

Несмотря на ошибку и провал на первом круге, Топраку Разгатлиоглу удалось вернуть лидерство и одержать первую победу в рамках 6-го этапа World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK на Misano World Circuit. Результаты субботней гонки.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: трансляция субботней гонки EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: трансляция субботней гонки EmiliaRomagnaWorldSBK

Субботняя гонка в Мизано - схватка на грани между двумя претендентами на титул чемпиона World Superbike, которые на голову выше остальных: Николо Булега и Топрак Разгатлиоглу в блок-бастере World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK 2025 от старта до финиша в прямом эфире с 15:00 по Москве.
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!

На адриатическом побережье Италии стартовал 6-й этап чемпионата мира по Супербайку - EmiliaRomagnaWorldSBK. Все разговоры в четверг и пятницу были, преимущественно, о переходе Топрака Разгатлиоглу в MotoGP. Но сам Топрак прекрасно знает, что хочет уйти туда 3-кратным чемпионом мира по Супербайку с BWM. Но Николо Булега... сегодня был лучшим, правда, недолго - драматичный исход Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole EmiliaRomagnaWorldSBK

Спор за домашнюю честь и славу в жаркой и солнечной Италии для Николо Булеги с Топраком Разгатлиоглу начался на квалификации: Superpole #EmiliaRomagnaWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста

Японская компания Toyoda Gosei Co., Ltd. объявила о проведении финальной стадии испытаний собственной конструкции встраиваемой подушки безопасности для мотоциклов, схожей с системой Honda Gold Wing, но более компактной для установки на любой байк: первые краш-тесты с использованием реальных мотоциклов и автомобилей прошли многообещающе.
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!

Так удачно совпало, что Гвидо Феннеман из голландского Racesport опубликовал свое интервью с Топраком Разгатлиоглу именно в Мизано. Интервью делали до того, как Yamaha и Pramac объявили официально о переходе Турка в MotoGP, но оно переплелось со всеми новостями очень гармонично. Если не знать деталей, можно сказать, что это первое большое интервью Разгатлиоглу с глазу на глаз в новом статусе, которое взяли... сегодня!
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Паоло Павезио, новый руководитель заводского гоночного проекта Yamaha Motor Racing рассказал подробности «похищения года» - подписания контракта с Топраком Разгатлиоглу для перехода из BMW Motorrad World Superbike в MotoGP. Возможно, это главное событие всего сезона и изменит мир Больших Призов до неузнаваемости в 2026 году. А что по этому поводу думает сам Турок?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?

На Circuit de Barcelona-Catalunya завершили двухдневные приватные тесты команд MotoGP, Moto2 и Moto3, в которых также участвовало большинство тестовых команд заводов, включая Honda и Yamaha. Например, Yamaha Racing выкатывала там - впервые официально - прототип с новым двигателем V4. Но самого большого успеха добились разработчики HRC.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 мая 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.84 МЛН
годовая
аудитория
698153
посетителей
в месяц
40499
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island