МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
35720
8 мая 2023 в 14:21
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: Херлингс приближается к лидерству в ЧМ! Результаты Гран-При Испании

В минувшие выходные прошел 6-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. В Испании Джеффри Херлингсу удалось одержать 102-ю победу в Гран-При, а заодно и существенно сократить отставание от Хорхе Прадо - до 6 очков!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 мая 2023 - С первых сессий Херлингс задавал темп. От 1:48.456 - лучшего времени круга в классе на свободной тренировке (чуть больше секунды от Максима Рено) - голландцу удалось сбросить еще секунду на хронометрируемой тренировке - 1:47.412. Однако, квалификационный заезд он проехал вторым, преследуя Хорхе Прадо, финишировав след в след за испанцем.

Ранее, Прадо уже упоминал, что его конек - короткие заезды, и это подтверждает его число побед в квалификациях в этом году, которые еще и приносят дополнительные очки и вносят интригу в борьбу за титул. Что касается Джеффри, он хорош на длительных дистанциях и раунд за раундом набирает темп после длительного перерыва в гонках.

Джеффри Херлингс: "Я невероятно рад статистике моих побед и обновлению рекорда по числу побед в Гран-При. Ребята в классе существенно прибавили в этом сезоне, Хорхе едет блестяще, и они реально пушат, так что не ожидал, что добьюсь таких результатов так быстро. Выиграть три этапа из шести - этого я не ожидал. Мои старты уже по-лучше, хоть и не идеальны, но и старта в пятерке было достаточно. Во втором заезде я не упускал лидера из вида, и, несмотря на то, что обгоны были затруднены - была лишь одна быстрая траектория, все удалось. Надеюсь, я смогу выиграть еще пару титулов чемпиона мира, а уже потом буду лежать на пляже, зная, что сделал достаточно!"

Маттиа Гуаданини и Хорхе Прадо на финише Гран-При Испании MXGP
Маттиа Гуаданини и Хорхе Прадо на финише Гран-При Испании MXGP

Стабильно финишировавший третьим Маттиа Гуаданини из (GAS GAS) занял второе место в Гран-При. За последние недели Маттиа добился существенных успехов, и первый подиум в MXGP не заставил себя долго ждать. В первом заезде Гран-При Испании Маттиа стартовал вторым, после нескольких кругов захватил лидерство и вел пелотон на протяжении шести кругов, после чего финишировал третьим. Весь второй заезд он также был в первой тройке.

"Я видел, что моя скорость становится все лучше и лучше, и давно мечтал о подиуме, - прокомментировал этап Маттиа Гуаданини. - Я хотел бы продолжать в том же духе. Оба заезда были действительно хороши, с отличными стартами".

Рубен Фернандес: Поддержку болельщиков слышал на каждом участке трассы!
Рубен Фернандес: Поддержку болельщиков слышал на каждом участке трассы!


Замкнул подиум Рубен Фернандес (Honda), для которого это был домашний эта: "Здорово подняться на подиум на домашнем Гран-При. Финишировав 5-м в первом заезде, я знал, что должен проехать действительно хорошо, что я и сделал. Я сразу выбрался вперед и довольно долгое время лидировал, в итоге финишировав вторым, чего было достаточно для третьего места на подиуме. Поддержку болельщиков я слышал на каждом отрезке трассы, это определенно придало мне импульс, в котором я нуждался. После двух 4-х мест на этапах я действительно хотел подняться на подиум. И потрясающее, что это случилось именно в домашней гонке. Это я буду помнить всегда".

Лидер чемпионата мира MXGP Хорхе Прадо остался в шаге от подиума. При равенстве очков с Фернандесом он занял четвертое место. И ключевым моментом "поражения" Хорхе видит неудачные старты: "Несмотря на хороший темп, обгоны были затруднены". Рисковать красной табличкой в домашней гонке он не стал.

Следующая гонка, Гран-При Франции MXGP состоится 20-21 мая.

Результаты Гран-При Испании MXGP 2023:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 - 50 очков
2 101 Guadagnini, Mattia ITA FMI GAS 20 20 - 40
3 70 Fernandez, Ruben ESP RFME HON 16 22 - 38
4 61 Prado, Jorge ESP RFME GAS 22 16 - 38
5 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV YAM 18 15 - 33
6 91 Seewer, Jeremy SUI FMS YAM 13 18 - 31
7 303 Forato, Alberto ITA FMI KTM 15 14 - 29
8 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV YAM 14 13 - 27
9 77 Lupino, Alessandro ITA FMI BET 11 11 - 22
10 92 Guillod, Valentin SUI FFM HON 12 10 - 22
11 226 Koch, Tom GER DMSB KTM 9 9 - 18
12 43 Evans, Mitchell AUS MA KAW 8 8 - 16
13 6 Paturel, Benoit FRA FFM YAM 0 12 - 12
14 189 Bogers, Brian NED KNMV HON 10 2 - 12
15 87 Brumann, Kevin SUI FMS YAM 7 4 - 11
16 71 Spies, Maximilian GER DMSB KTM 6 3 - 9
17 97 Ivanov, Michael BUL BMF HUS 1 7 - 8
18 115 Dickinson, Ashton GBR ACU KTM 2 5 - 7
19 75 Roosiorg, Hardi EST EMF HON 0 6 - 6
20 32 Van doninck, Brent BEL FMB HON 5 0 - 5
21 141 Purdon, Tristan RSA ACU KTM 4 0 - 4
22 161 Östlund, Alvin SWE SVEMO HON 3 0 - 3
23 724 Ubach, Simeo ESP RFME HUS 0 1 - 1
24 701 Prol Ormeno, Xurxo ESP RFME HUS 0 0 - 0
25 919 Watson, Ben GBR ACU BET 0 0 - 0
26 959 Renaux, Maxime FRA FFM YAM 0 - 0

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MXGP после 6 этапов:
1 61 Prado, Jorge ESP GAS 294 очка
2 84 Herlings, J. NED KTM 288
3 70 Fernandez, R. ESP HON 224 7
4 3 Febvre, Romain FRA KAW 214 6
5 959 Renaux, Maxime FRA YAM 202 8
6 10 Vlaanderen, C. NED YAM 191 5
7 259 Coldenhoff, G. NED YAM 190 4
8 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 187 0
9 101 Guadagnini, M. ITA GAS 186 9
10 303 Forato, A. ITA KTM 151 0
11 92 Guillod, V. SUI HON 131 2
12 6 Paturel, B. FRA YAM 94 0
13 32 Van doninck, B. BEL HON 88 0
14 919 Watson, Ben GBR BET 87 0
15 189 Bogers, Brian NED HON 78
(...)

Заглавное фото: Джеффри Херлингс (KTM/Ray Archer)

Важные новости
 
Прямая трансляция: презентация команды Gresini Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Gresini Racing MotoGP 2026

Травмированный Фермин Альдегер уже вылетел в Малайзию, и хотя он пропустит первые тесты IRTA MotoGP в Сепанге, примет участие в презентации новой референсной команды Ducati в MotoGP - Gresini Racing: прямой эфир во субботу, 31 января 2026 года в 15:00 по московскому времени.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...

Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!

Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 мая 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp