МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | май 2017

Реклама
 
6 мая 2017
Видео

Лучшие моменты субботних квалификаций Гран-При Латвии MXGP/MX2, победителями которых стали Томас Кьер Олсен и Джеффри Херлингс. Россияне: Евгений Бобрышев обеспечил хорошую позицию на старте MXGP, Всеволод Брыляков не сможет участвовать из-за травмы руки, полученной на предыдущем этапе.

Результаты

В субботней квалификации Гран-При Латвии MXGP победителем стал пилот KTM Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев 5-й. Результаты.

Результаты

Алекс Маркес, младший брат Марка Маркеса стартует в гонке за Гран-При Испании на Circuito de Jerez с поул-позиции, но Франко Морбиделли чрезвычайно близок - всего в 0.046 секунды. Результаты квалификации 4-го этапа Moto2.

Результаты

Победителем квалификации Гран-При Латвии MX2 в Кегумсе стал Томас Кьер Олсен. Это вторая победа с начала сезона у датчанина. Россиянин Всеволод Брыляков не стартовал. Результаты квалификации.

Главный слух уикенда в Хересе: Dorna Sports склоняет Валентино Росси к ответственному шагу - переходу в новый статус с сохранением присутствия в чемпионате MotoGP. Насколько слухи соответствуют реальности и что за всем этим стоит?

Результаты

Хорхе Мартин, Арон Кане и Романо Фенати стартуют в завтрашней гонке Гран-При Испании в классе Moto3 с первой линии. Но еще 14 пилотов квалифицировались в секунде от лидера. Насколько плотным будет старт и борьба на первых кругах? Результаты квалификации Moto3 на Circuito de Jerez.

Великолепный уикенд для Honda Racing в Херес-де-ла-Фронтера продолжается: квалификация Гран-При Испании завершилась абсолютным доминированием Repsol Honda и внутрикомандной дуэлью Марка Маркеса и Дани Педросы за право стартовать с поул-позиции на домашнем треке, компанию им составил Кэл Кратчлоу из LCR Honda.

Результаты

Пилоты Honda заняли все позиции на заглавной линии стартовой решетки после напряженной и захватывающей дуэли за поул-позицию на решающей квалификации в Хересе: результаты Q2 Гран-При Испании, Circuito de Jerez

Никаких сенсаций: FP3 Гран-При Испании вновь расставила все по своим местам - Педроса, Лоренцо, Виньялес, Маркес, Росси и Кратчлоу - все проходят в Q2. Пятничное отставание от Дани сократилось драматически, как только погодные условия пришли к норме.

Видео

Лидер MX2, пилот заводской команды KTM Паульс Йонасс показывает трассу домашнего Гран-При Латвии, 7-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Разговоры Кармело Эспелеты с пилотами и командами в пятницу вечером были неспроста: Dorna Sports нашла способ расширить стартовую решетку MotoGP еще, как минимум, на 1 позицию в 2018 году. Итак, кто бы мог занять это место?

Хорхе Лоренцо пока плавает. Он может начинать уикенд, уверенно демонстрируя скорость в TOP-4 или TOP-5, но затем все равно откатывается на 5-6 позиций назад и завершает гонку у границы TOP-10. К чему готовится 30-летний Хорхе в Хересе, где в его честь назван целый поворот?

Темными лошадками называют пилотов, которые могут сотворить небольшое чудо и вмешаться в ход привычных событий. В пятницу, на Circuito de Jerez появилась целая тройка темных, да с бубенцами: Дани Педроса неожиданно для всех возглавил обе практики - дождевую и сухую, а Джек Миллер с Кэлом Кратчлоу прокрались в TOP-3 следом, оставив далеко за спиной Росси, Виньялеса, Маркеса, Довициозо и других.

Интервью

Прибыв на Гран-При Испании в статусе лидера чемпионата MotoGP, Валентино Росси обеспечил себе общее внимание, несмотря на столь скромный старт уикенда - он оказался 12-м по итогам пятницы. Но ему было что рассказать журналистам.

 
6 мая 2017
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.6 МЛН
годовая
аудитория
216548
посетителей
в месяц
9164
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp