МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje3rU2L
 
18 июля 2010

Алекс (или Алейч, если быть точным) Эспаргаро завершил гоночный уикенд Гран-При Германии в госпитале Хемница... с переломом шейного позвонка. Сразу после аварии на 9-м круге гонки MotoGP стало ясно, что у каталонца не все в порядке.

На следующей неделе состоится 3-й раунд Чемпионата мира по гонкам на выносливость (World Endurance) - 8-часовой заезд в Судзуке. Кризис в мотоциклетной отрасли сходит на нет, и многие европейские компании и частные гоночные команды возвращаются в знаменитые заокеанские гоночные серии.

Утечка информации от одного из американских дилеров Ducati подтверждает ранние планы компании представить на предстоящем Мотосалоне EICMA-2010 в Милане новый мусклбайк с 1198-кубовым двигателем.

Хотя французскому гонщику LCR Honda и удалось избежать серьезных травм в субботу, на квалификации Гран-При Германии, но видно на роду написано было в Заксенринге все-таки пострадать: Медицинский центр официально подтверждает переломы бедра и лодыжки после инцидента в гонке.

Такого непредсказуемого, насыщенного событиями и тасовками колоды прямо по ходу Гран-При мы не видели давно! Гран-При Германии вне всяких сомнений становится самым зрелищным событием сезона 2010 года. Обо всем по порядку.

Результаты

Дани Педроса вырывает победу в Германии из рук Хорхе Лоренцо, а Валентино Росси едва не финиширует на подиуме после невероятного возвращения в MotoGP! Результаты Гран-При Германии, Sachsenring.

Еще один массовый завал, на этот раз в заезде MotoGP становится причиной остановки Гран-При Германии. Столкновение Ренди Де Пюнье с Алексом Эспаргаро и последующий наезд на лежащий мотоцикл Альваро Баутисты приводит к сильному разливу масла и возгоранию.

Гонка Moto2, начавшаяся для Тони Элиаса полным провалом на старте, завершается триумфальным восхождением на первую ступеньку подиума: Гран-При Германии испанец выигрывает технично и безопасно, и увеличивает свой отрыв в чемпионате мира.

Гонка Гран-При Германии в классе Moto2 завершилась абсолютным успехом для пилотов Gresini Racing Moto2: Тони Элиас выиграл гонку в Sachsenring, а Владимир Иванов заработал на хорошо знакомом треке первые очки, финишировав 14-м!

Гран-При Германии началось с очередного массового завала в первом повороте. На этот раз, под раздачу попали Фаубель, Де Роса, Пешек, Кардус и Олив. Красных флагов, как и двумя неделями ранее, в Барселоне, где пострадали десять мотоциклов, над трассой не появилось.

Один из фаворитов прошлого сезона WSBK, Мишель Фабрицио совсем не радует своих работодателей в 2010 году. Xerox Ducati явно не в ударе, а римлянин, на которого в конце 2009 года сделали главную ставку, идет по наклонной - к увольнению.

Пол Эспаргаро выбыл из Гран-При Германии в классе 125 куб.см. с лидирующей позиции после того, как его заднее колесо едва коснулось мокрой травы при выезда на финишную прямую.

По сообщению официального поставщика покрышек Чемпионата мира по MotoGP, снижение температуры асфальта, вызванное проливным дождем в ночь с пятницы на субботу, а затем с субботы на воскресенье позволило бы пилотам Королевского класса ехать гораздо быстрее - на мягких покрышках.

Команды MotoGP вполне могли бы пожелать друг другу "бодрого утра": в Заксенринге прохладно, прогревочные сессии прошли на мокром асфальте - ночью, как в субботу, шел дождь. Что думают фавориты Гран-При Германии о предстоящем сражении?

 
18 июля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1900774
годовая
аудитория
158719
читателей
за месяц
15523
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message