МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2009

 
9 октября 2009

Вторая версия календаря чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) 2010 года представлена FIM во вторник: Катар, как и ожидалось, вычеркнут из списка, а его место займет Австралия, за которой последует гонка в Портимао. Имола снова под вопросом.

Упустив Кубок производителей в Мировом Супербайке, Yamaha Motors надеется забрать ценный трофей на ближайшем этапе чемпионата мира по MotoGP в Австралии. Математически, шансы завода примерно как 94%: именно на столько очков отстает Honda

Австрийский завод KTM объявляет о выходе из чемпионата мира по Мото Гран-При в классе GP125 по окончании 2009 года. Год назад, европейских мотоциклов лишился 250-кубовый класс. KTM сохранит свою программу Red Bull Rookie Cup, а освободившиеся средства направит на продвижение своего супербайка KTM RC8R

На днях стало известно, что в 2010 году в США появится официальная заводская гоночная команда KTM, которая напрямую будет связана с базой в Австрии.

Накануне сезона чемпионата мира и США по суперкроссу Suzuki остаются без топ-пилота.

Сразу две новости из Мирового Супербайка. В чемпионат мира возвращается заводская команда Kawasaki, интересы которой в 2009 представлял гараж Пола Берда из BSB. В составе заводской бригады будет выступать Крис Вермюлен, ныне катающийся в голубом комбинезоне на Suzuki GSV-R в MotoGP.

Французская команда Tech 3, самый сильный и хорошо экипированный частный гараж в MotoGP одним из первых подал заявки на участие в Moto2 в 2010 году: Эрве Поншараль намерен выставить сразу двух гонщиков, и нынешний пилот Gresini Honda Тони Элиас в его списке предпочтений.

Босс частной команды HAYATE Racing Андреа Досоли смотрит на будущее команды реалистично: с нынешним уровнем поддержки спонсоров, в MotoGP им делать нечего. Но есть неплохая возможность реализоваться в Moto2, так что Досоли планирует совершить неожиданный даунгрейд.

Бен Спис начнет свою карьеру в MotoGP с гонки на финальном этапе чемпионата мира в Валенсии, 8 ноября. Отправляясь туда и зная, что в прямом и переносном смысле вышибает из команды Tech 3 Yamaha Джеймса Тозланда, техасец просит, чтобы его не сравнивали и не противопоставляли с британскому чемпиону.

 
9 октября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island