МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | февраль 2008

Реклама
 
23 февраля 2008

Победа во втором заезде катарской гонки стала дебютной для Фонси Нието в классе Superbike, да и вообще в Мировом Чемпионате. После схода Юкио Кагаяма (с подозрением на перелом ключицы, японец был доставлен в госпиталь), лидером команды Alstare Suzuki автоматически становится амбизиозный испанец.

Юкио Кагаяма пропустит второй этап Чемпионата Мира по Супербайку в Австралии! Первичный диагноз еще официально не подтвержден, но похоже, что столкновение с Карлосом Чека в одном из первых поворотов Losail Circuit, выезд в гравий и падение там обошлись японцу достаточно дорого. Подробности аварии, которую не показывали по телевизору в прямом эфире.

Официальные результаты 1 этапа чемпионата World Superbike, Катар, Losail Circuit, 23/02/2008: Бейлисс-Бьяджи-Корсер, Нието-Чаус-Бьяджи. 6 (ШЕСТЬ!) Ducati 1098 в десятке лидеров второго заезда!

Пилот Alstare Suzuki Фонси Нието выигрывает первую гонку в классе Superbike в своей карьере. Итогом невероятной по накалу борьбы за подиум второго заезда катарского этапа World Superbike стал подиумный финиш для Рубена Чауса и Макса Бьяджи. Кстати, "Безумный" Макс открывает второй сезон подряд с двойного подиума. В десятке лидеров - шесть мотоциклов Ducati 1098!

До слез обидный финал первой гонки сезона ожидал пилота команды Yamaha Motor Italia Фабиана Форе. Француз лидировал с первого же круга и практически до самого финиша. Однако, за круг до клетчатого флага у него ломается байк ... Сход! Место на подиуме тут же занимает его напарник, Брок Паркс.

Трой Бейлисс совершает рискованный обгон за один поворот до финиша и отбирает победу у Макса Бьяджи. Оба пилота на Ducati 1098, Бейлисс на заводском F08, а Бьяджи на RS08, на "почти заводском". Обладатель поул-позишна Трой Корсер третий.

Победа в квалификации Superpole становится 41-й в карьере австралийца Троя Корсера (Yamaha Motor Italia). Yamaha YZF-R1 в заводской комплектации, кажется, в отличной форме, как и сам Корсер.

 
23 февраля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
215490
посетителей
в месяц
6645
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp