МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | февраль 2008

Реклама
 
6 февраля 2008

Рост продаж мотоциклов зафиксирован во всем мире. Дорожные пробки, увеличение плотности потока на городских магистралях и многие другие факторы заставляют людей менять свое представление о мобильности. В число компаний, которые первыми ощутили на себе возросший спрос на мототехнику вошла Honda Motors Co. 2007 год японский завод проводил с рекордными показателями продаж.

Пилот Honda HM Plant легендарный Джон МакГиннесс, герой British Superbike и Турист-Троффи на о.Мэн уже вошел в историю как самый удачливый и быстрый гонщик в истории Турист-Троффи. Теперь британское представительство Honda планирует заработать на этом хорошие деньги и пустить их на развитие мотоциклизма в Великобритании. С 7 по 17 февраля на интернет-аукцион eBay будут выставлены 10 гоночных реплик мотоцикла МакГиннесса.

Три года понадобилось итальянскому заводу MV Agusta, чтобы создать конкурентоспособный гоночный байк и испытать его в Кубке Мира FIM Superstock World Cup, Итальянском Супербайке и AMA SBK. После успеха, которого добилась команда прошлой осенью, завод принял решение о существенном расширении своей гоночной программы.

Не успели гонщики и их механики вкусить всех прелестей зимних новогодних праздников, как каникулы кончились! После предварительной подготовки, российская команда Vector Racing отправляется на зимние тесты в Испанию.

Fiat Yamaha, Honda Gresini, а также заводские тестовые группы Yamaha и Kawasaki продолжают тесты в Малайзии. А вот Никки Хейден и Repsol Honda сегодня возвращаются домой. Они полностью выполнили свою программу.

Пилотов заводской команды Repsol Honda преследует злой рок. В первый день январских тестов из строя с переломом руки выбыл №26 Дани Педроса, а вчера следом за ним чуть было не отправился Никки Хейден.

Всех, кто не раскис из-за отмены Дакара-2008, приглашают принять участие в новой гонке - Ралли по Центральной Европе (Central Europe Rally), которое состоится 20-24 апреля. Как сообщают организаторы - для зарегистрированных участников Дакара-2008 стартовые взносы отменены. Это не единственное "утешительное" мероприятие в этом году

Входит в финальную стадию процесс формирования правовой и организационной базы Чемпионатов и Кубков России по гонкам на минимото и скутерах. В 2008 году титульные соревнования, возможно уже будет проводить отдельно созданная комиссия МФР.

Комиссия МФР по шоссейно-кольцевым мотогонокам (ШКМГ) опубликовала окончательный календарь Чемпионата и Кубков России, а также "Эндуранс" и "BPS-CUP". Чемпионат будет состоять из 4 этапов, а 23 августа в Мячково дополнительно пройдет "Кубок Производителей", организатором которого выступит компания M1 Racing.

Результаты

Учитывая возросший интерес к дисциплине, со следующего года Кубок Мира по эндуро в залах будет включать не три, а пять этапов. В субботу в Италии прошел заключительный раунд, его выиграл Антойне Мео из Husqvarna. В общем же зачете с отрывом в 19 очков победил Давид Кнайт из заводской команды KTM.

"В прошлый раз мы работали только над покрышками. Теперь у нас есть четкие соображения, что именно надо делать с байком..." - сказал Валентино Росси в конце первого дня тестов Sepang III. Гладя на ошеломляющие результаты вторника, без труда можно понять, что у Fiat Yamaha есть пара джокеров в рукаве. Что надо сделать ради сохранения отношений с таким пилотом, как Росси? Просто дать ему лучший мотоцикл в мире!

Сезон неумолимо приближается, а вместе с ним усиливается активность организаторов чемпионатов. Теперь дело за непосредственными участниками - за гонщиками: Не проспите выдачу спортивных лицензий! Подробности внутри

 
6 февраля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.6 МЛН
годовая
аудитория
216548
посетителей
в месяц
9164
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp