МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
52281
6 апреля 2025 в 23:45
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: победа в Гран-При Сардинии не позволила Фебвре сократить отставание от лидера ЧМ

Четыре этапа MXGP и три разных победителя. Старт серии в Аргентине принес победу Максиму Рено, следующие два Гран-При в Испании и Франции выиграл Тим Гайзер. И вот на Гран-При Сардинии на первую ступеньку подиума поднялся Роман Фебвре.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2025 - Победа в 4-м этапе чемпионата Мира по мотокроссу MXGP стала 22-й в гран-прийной карьере Романа Фебвре. Француз финишировал 4-1 в заездах и с преимуществом в 1 очко обошел Гленна Колденхоффа (2-3) на подиуме. Действующий чемпион мира и лидер MXGP Тим Гайзер обеспечил в субботней квалификации лучшую стартовую позицию, но в заездах финишировал пятым и вторым. Этого хватило для третьей ступеньки и для увеличения отрыва в чемпионате, поскольку Фебвре очков на квалификации не заработал.

Роман Фебвре: "У нас были проблемы на квалификации, но сегодня я смог показать скорость и изменить ситуацию. Я счастлив, что с 20 стартовой позиции смог обеспечить эту победу. В первом заезде меня обогнали несколько соперников, и, пока я выбрался до четвертого места, лидеры были недосягаемы. Повторять эту ошибку во втором заезде было нельзя, на первых кругах я держался третьим и постепенно вошел в свой темп и без рисков вышел на первую позицию. Я знал, что Тим Гайзер не отстает, но я ехал в комфортном темпе. Моя победа - показывает, что мы хорошо поработали, поскольку это была одна из двух самых сложных трасс года".

Подиум Гран-При Сардинии MXGP
Подиум Гран-При Сардинии MXGP

В протоколе чемпионата мира по мотокроссу MXGP Тим Гайзер занимает первую строчку с 215 очками, Роман Фебвре второй, уступая лидеру 34 очка. Замыкает первую тройку Гленн Колденхофф (-59 очков от лидера).

Как рассказал после гонок Тим Гайзер, в первом заезде он боролся больше с трассой, чем с соперниками, но во втором ситуация изменилась: "Я чувствовал себя намного лучше, думаю, это было заметно. Оба старта не были хорошими, но второй заезд позволил привезти достойный результат. Я на хорошей позиции в чемпионате и с волнением отправляюсь в Трентино".

Кстати, первый заезд MXGP в Риола-Сардо прошел под диктовку Лукаса Коенена. Лидируя с первого круга до клетчатого флага, он одержал первую победу в классе и показал лучшее время круга в заезде. Вот только закрепить результат во втором заезде не удалось - выбираясь после неудачного старта, гонщик KTM сошел на седьмом круге.

Лукас Коенен одержал первую в карьере победу в заезде ЧМ MXGP
Лукас Коенен одержал первую в карьере победу в заезде ЧМ MXGP

Возвращение Джеффри Херлингса на сложной песчаной трассе в Риола-Сардо не сулило с ходу высоких результатов, но попытка подержаться лидером уже была. По итогам Гран-При Херлингс 15-й, при этом во втором заезде был 7-м.

ТОП-10. Результаты заездов Гран-При Сардинии MXGP:

ТОП-10. Результаты заездов Гран-При Сардинии MXGP
ТОП-10. Результаты заездов Гран-При Сардинии MXGP

Результаты Гран-При Сардинии, 4-й этап чемпионата мира MXGP:
1. 3 Febvre, Romain FRA FFM KAW 18 25 - 43 очка
2. 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV FAN 22 20 -42
3. 243 Gajser, Tim SLO AMZS HON 16 22 -38
4. 132 Bonacorsi, Andrea ITA FMI FAN 20 16 -36
5. 24 Horgmo, Kevin NOR FFM HON 14 13 -27
6. 70 Fernandez, Ruben ESP RFME HON 15 10 -25
7. 96 Coenen, Lucas BEL FMB KTM 25 0 -25
8. 517 Gifting, Isak SWE SVEMO YAM 9 15 -24
9. 919 Watson, Ben GBR ACU BET 13 9 -22
10. 93 Geerts, Jago BEL FMB YAM 10 11 -21
11. 92 Guillod, Valentin SUI FFM YAM 11 8 -19
12. 39 Van De Moosdijk, Roan NED KNMV KTM 12 7 -19
13. 10 Vlaanderen, Calvin NED KNMV YAM 0 18 -18
14. 91 Seewer, Jeremy SUI SWISSMOTO DUC 6 12 -18
15. 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 1 14 -15
16. 71 Spies, Maximilian GER DMSB KTM 7 6 -13
17. 811 Sterry, Adam GBR ACU KTM 8 5 -13
18. 253 Pancar, Jan SLO AMZS KTM 5 2 -7
19. 87 Brumann, Kevin SUI SWISSMOTO HUS 2 4 -6
20. 189 Bogers, Brian NED KNMV FAN 3 3 -6
21. 959 Renaux, Maxime FRA FFM YAM 4 0 -4
22. 226 Koch, Tom GER DMSB BET 0 1 -1
23. 326 Gilbert, Josh GBR ACU HON 0 0 0
24. 505 Lüning, Arvid SWE SVEMO HUS 0 0 0
25. 991 Scheu, Mark GER DMSB HUS 0 0 0
26. 212 Adamson, John GBR ACU HON 0 0 0
27. 17 Toendel, Cornelius NOR NMF HON 0 0 0

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MXGP после 4 этапов:

1 243 Gajser, Tim SLO HON 215 очков
2 3 Febvre, Romain FRA KAW 181
3 259 Coldenhoff, G. NED FAN 156
4 96 Coenen, Lucas BEL KTM 141
5 959 Renaux, Maxime FRA YAM 125
6 24 Horgmo, Kevin NOR HON 114
7 70 Fernandez, R. ESP HON 110
8 132 Bonacorsi, A. ITA FAN 104
9 41 Jonass, Pauls LAT KAW 86
10 101 Guadagnini, M. ITA DUC 84
(...)

Важные новости
 
Honda достигла рекорда производства 500 миллионов мотоциклов
Honda достигла рекорда производства 500 миллионов мотоциклов

Honda Motor Co. подтвердила, что погоня за абсолютным рекордом производства мотоциклов и скутеров в мире успешно завершена - 500-миллионный мотоцикл сошел с конвейера в четверг, 22 мая 2025 года!
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
KTM спасен! Официально: 600 млн нашлись - у Маттигхофена есть 2 года на восстановление, но...
KTM спасен! Официально: 600 млн нашлись - у Маттигхофена есть 2 года на восстановление, но...

Хорошие новости поступили из Маттигхофена в подтверждение утечки информации из Индии: главный партнер KTM - Bajaj действительно намерен перевести на счет менеджера по реструктуризации долгов австрийского производителя мотоциклов необходимую сумму, которую вместе с уже имеющимся залогом - всего 600 млн евро вернут кредиторам в рамках плана спасения компании. Но... всегда есть нюанс!
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии

Именно на Silverstone Circuit чемпионат мира по Мото Гран-При в прошлом году праздновал свое 75-летие. Гран-При Британии как событие всегда имело особое значение - здесь зародились Большие Призы! И хотя британский этап MotoGP не столь посещаемый как французский, с точки зрения важных событий, это один из ключевых раундов в календаре. История, факты, расписание и трансляции #BritishGP 23-25 мая 2025 года.
Взлом вселенной Zontes 703RR: уникальный спортбайк во всех деталях - разбираем до винтика!
Взлом вселенной Zontes 703RR: уникальный спортбайк во всех деталях - разбираем до винтика!

В апреле этого года портал МОТОГОНКИ.РУ сообщал, что российская гоночная команда QTM Motorsport и российский дистрибьютор бренда Zontes приняли увлекательный вызов, решив построить на базе новейшего спортбайка Zontes ZT703RR болид, готовый для выхода на гоночный трек. И вот, первая фаза разработки началась! Мы разбираем новенький мотоцикл до винтика, чтобы узнать его изнутри. Часть первая: что ты такое?
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Пилот важнее всего: почему Альберт Валера самый умный и изобретательный менеджер MotoGP
Пилот важнее всего: почему Альберт Валера самый умный и изобретательный менеджер MotoGP

Инсайдер из паддока MotoGP, знакомый с делами, которые вел и ведет менеджер Хорхе Мартина Альберт Валера, признал, что из всех других представителей пилотов, лишь ему одному удавалось пропихнуть в контракты важный пункт, который делает пилота Гран-При ключевым элементом схемы, а не команду или завод.
Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK
Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK

Уже на нескольких событиях Мирового Супербайка звезда MotoGP Данило Петруччи демонстрирует свою реальную скорость и потенциал: на дебютном этапе в Кремоне он выиграл все гонки, заработав 62 очка за этап, а в Мосте трижды стал «лучшим среди остальных» после главных претендентов на титул - Разгатлиоглу и Булеги.
World Supersport 2025: мотивированный пилот важнее мотоцикла? Honda CBR600RR еще хорош!
World Supersport 2025: мотивированный пилот важнее мотоцикла? Honda CBR600RR еще хорош!

«Доминирования» Ducati V2 больше не существует, поскольку в дело вступил 3-цилиндровый Yamaha R9, а конкуренция с MV Agusta F3 и Triumph 765 по-прежнему высока. Однако, успешное выступление на чешском этапе француза Корентина Перолари на Honda CBR600RR из Honda Racing World Supersport демонстрирует лишь небольшое преимущество мотоциклов Next Generation над «японской классикой».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.41 МЛН
годовая
аудитория
641662
посетителей
в месяц
13317
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island