МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16230
21 января 2016 в 12:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Интервью с директором О2 KTM Russia Team Алексеем Денисовым

В 2015 году питерская команда O2 Team стала официальным партнером KTM в России. О том, какие планы у проекта на новый сезон, кто вошел в состав команды и на какие результаты она рассчитывает, расскажет спортивный директор Алексей Денисов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 января 2016 - Алексей, в мотоспорте вы уже не первый год и за плечами у вас большой опыт в гонках. С чего начиналось ваше увлечение мотоспортом?

- В мотокросс я пришел из автоспорта три года назад. Как у многих, все началось с обыкновенной мечты участвовать в ралли-рейдах, и я стал довольно серьезно этим заниматься. Но этот спорт очень дорогой сам по себе. В автоспорте с малым бюджетом ты не добьешься ничего и никогда. После того, как поддержка спонсоров сократилась из-за экономической ситуации в стране, я перешел в классическое ралли и выступал около года.

К сожалению, с автоспортом мне пока пришлось расстаться, а адреналин надо было куда-то выплескивать. Какое-то время я занимался снегоход-кроссом, пока тренер не предложил мне пересесть на кроссовый мотоцикл. Сначала идея показалась мне дикой: гонщики несутся по трассе, прыгают чуть ли не над головами друг у друга, полная неадекватность происходящего и никакой логики. Более того, спорт очень травмоопасный. Целые кости без металлических ключей есть не у каждого. Тем не менее, я попробовал. И сейчас могу сказать, что это не только самый «адреналиновый» спорт, но и более доступный.

Тест-драйв МОТОГОНКИ.РУ - 2016 KTM 250 SX-F, KTM 350 SX-F & KTM 450 SX-F: с Владом Никитиным (O2 Team)
Тест-драйв МОТОГОНКИ.РУ - 2016 KTM 250 SX-F, KTM 350 SX-F & KTM 450 SX-F: с Владом Никитиным (O2 Team)
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Ты можешь купить б/у защиту, относительно недорогой мотоцикл и спокойно кататься в свое удовольствие. Сейчас у нас в городе насчитывается порядка 170 любителей этого спорта, не считая тех, кто занимается им профессионально. Я отношусь как раз к таким. Для любителей также проводят соревнования с четкой организацией, подготовленной трассой и хорошими призами. Причем в сезон проходит до пяти гонок. Можно сказать, что профессионалы нам немного завидуют. Хотя они меньше чем любители ошибаются. Для профессиональных кроссменов упущенная секунда может стоить победы.

Как у нас молодые таланты поддерживаются?

- Если быть честным, то практически никак. В первую очередь, молодых ребят поддерживают родители. Именно они с малых лет занимаются детьми, растят из них чемпионов. Кстати говоря, в мотоспорт ребята приходят очень рано, в возрасте 3-5 лет, и для них это становится не просто развлечением, а реальной возможностью построить свою карьеру именно в мотоспорте. Конечно, на сегодня существуют школы подготовки, мотосекции, но их состояние в сравнении с тем, что было в 70-80 гг. оставляет желать лучшего.

Все-таки раньше этот спорт поддерживался на государственном уровне. Тому доказательство, что в Чемпионатах мира российские участники не занимали призовые места более 30 лет. И только в этом году на пьедестал поднялся Евгений Бобрышев, выступавший за команду Honda. Он стал бронзовым призером Чемпионата. Показал хорошие результаты Сева Брыляков. В этом году мы его поддерживали на Чемпионате мира. После он подписал контракт и попал в достаточно серьезную команду. Нам приятно наблюдать, как он продолжает свою карьеру в мотокроссе.

У нас очень много талантливых и профессиональных ребят, и без чьей-либо поддержки добиться результатов будет очень непросто. Более того, уровень подготовки трасс, квалификации спортсменов и организация соревнований за рубежом на порядок выше, чем у нас. Именно на этой почве у нас родилась идея создания команды.

Тест-драйв МОТОГОНКИ.РУ - 2016 KTM 250 SX-F, KTM 350 SX-F & KTM 450 SX-F: с Владом Никитиным (O2 Team)
Тест-драйв МОТОГОНКИ.РУ - 2016 KTM 250 SX-F, KTM 350 SX-F & KTM 450 SX-F: с Владом Никитиным (O2 Team)
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Как родилась идея создания команды О2 Team?

- Команда зародилась на любительском уровне. Я с коллегой по бизнесу катались в свое удовольствие, участвовали в любительских соревнованиях. Нам в голову пришла мысль: «Мы уже столько лет в этом спорте и до сих пор без команды?». И как-то закрутилось.

Сначала мы просто поддерживали ребят, которые участвовали в соревнованиях, но этот сезон стал для команды настоящим прорывом. В этом году мы заключили договор о титульном спонсорстве с официальным дистрибьютором мотоциклов KTM в России. В рамках этого соглашения O2 Team стала официальным дилером внедорожных мотоциклов KTM. После подписания этого соглашения команда сменила свое название на О2 KTM Russia Team.

Также нашим спонсором в этом году стал эксклюзивный дистрибьютор спортивного питания RynoPower Russia. Специально для членов команды разработана индивидуальная линейка питания и комбинация силовых тренировок для подготовки райдеров к новому сезону. Еще одно достижение – к нашей команде в качестве консультанта присоединился легенда мирового мотоспорта Геннадий Моисеев.

У команды появился собственный тренировочный полигон, где проходят все основные тренировки команды и организуются бесплатные занятия для новичков. Нашими последними трофеями стали победы в командном зачете в Кубке Губернатора Санкт-Петербурга и чемпионате СЗФО. Всего за два года существования команды, и такие результаты.

Как Моисеев будет работать в команде?

- Геннадий Моисеев историческая легендарная фигура, к сожалению, не оцененная в России так, как его ценят за рубежом. Иметь советы легендарной личности – это здорово! Поэтому, прежде всего, это опыт и моральный дух команды. Он будет поддерживать ребят, давать им советы, все-таки у него богатый опыт, следить за тренировками и подготовкой райдеров к новому сезону. Он должен создать правильный настрой, климат в команде. Мотокросс – это физически сильное напряжение. Если спортсмен перегорел на самом старте, он не покажет и половину того, что может. Климат в команде – значительная часть успеха. Психологическая составляющая помимо физических тренировок несет огромное значение.

Тест-драйв МОТОГОНКИ.РУ - 2016 KTM 250 SX-F, KTM 350 SX-F & KTM 450 SX-F: с Владом Никитиным (O2 Team)
Тест-драйв МОТОГОНКИ.РУ - 2016 KTM 250 SX-F, KTM 350 SX-F & KTM 450 SX-F: с Владом Никитиным (O2 Team)
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Какие планы и цели вы ставите перед собой на следующий сезон?

- Точкой отсчета для нас станет 2016 год. Планы у нас весьма амбициозные. Мы хотим выиграть в командном зачете чемпионат СЗФО, Санкт-Петербурга, в личном и командном зачете молодежный Чемпионат России, побороться в Чемпионате России, стран Прибалтики и попробовать свои силы в Чемпионате Европы. Вывести команду в элиту мотоспорта. И это далеко идущие планы, а не цель на один сезон.

А как вы формировали состав команды?

- Мы объединили многократных чемпионов России и международных соревнований, участников Чемпионатов мира и Европы. Состав нашей команды практически не менялся. Сейчас О2 KTM Russia Team – это Вячеслав Головкин, Владислав Никитин, Даниил Баландин и Иван Баранов. Несмотря на то, что ребята молодые, за их плечами уже немало побед в региональных, российских и европейских чемпионатах. Основное для меня как для руководителя команды – это вера в каждого спортсмена. Ведь любой из них в будущем имеет все шансы стать чемпионом.

По материалам пресс-службы O2 KTM Russia Team

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Итоги ГП Тайланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Тайланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
735682
посетителей
в месяц
32904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp