МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
58732
13 июня 2022 в 14:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Германии

В минувшие выходные в Тойчентале прошел 11-й этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 - Гран-При Германии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2022 - В премьер-классе возглавил подиум Тим Гайзер (Team HRC). В MX2 - первую победу отпраздновал Тибо Бенистант (Monster Energy Yamaha Factory Racing).

Смотрите все гонки MXGP 2022: Гран-При Германии

Финишировав 1-2, Яго Гиртс из Monster Energy Yamaha Factory Racing вернул себе лидерство в MX2. Его главный соперник в борьбе за титул Том Виалль (Red Bull KTM Factory Racing) сошел во втором заезде из-за технических проблем с мотоциклом.

Произошла перестановка и в первой тройке MXGP. Поскольку Максим Рено (Yamaha) получил травму на квалификации, отрыв Гайзера в чемпионате увеличился до 99 очков. На вторую строчку в протоколе чемпионата поднялся Джереми Сивер (Yamaha), на третью - Хорхе Прадо (GASGAS).

Результаты Гран-При Германии MXGP:


1. Tim Gajser (SLO, HON), 47 очков
2. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 45
3. Jorge Prado (ESP, GAS), 34
4. Ruben Fernandez (ESP, HON), 32
5. Romain Febvre (FRA, KAW), 32
6. Pauls Jonass (LAT, HUS), 30
7. Mitchell Evans (AUS, HON), 28
8. Calvin Vlaanderen (NED, YAM), 27
9. Glenn Coldenhoff (NED, YAM), 24
10. Henry Jacobi (GER, HON), 22
(...)

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MXGP после 11 этапов:


1. Tim Gajser (SLO, HON), 485 очков
2. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 384
3. Jorge Prado (ESP, GAS), 366
4. Maxime Renaux (FRA, YAM), 365
5. Glenn Coldenhoff (NED, YAM), 330
6. Ruben Fernandez (ESP, HON), 304
7. Brian Bogers (NED, HUS), 252
8. Pauls Jonass (LAT, HUS), 250
9. Jeremy Van Horebeek (BEL, BET), 229
10. Calvin Vlaanderen (NED, YAM), 227
(...)

Результаты Гран-При Германии MX2:


1. Thibault Benistant (FRA, YAM), 45 очков
2. Jago Geerts (BEL, YAM), 44
3. Mikkel Haarup (DEN, KAW), 38
4. Kevin Horgmo (NOR, KAW), 31
5. Simon Längenfelder (GER, GAS), 30
6. Jan Pancar (SLO, KTM), 30
7. Andrea Adamo (ITA, GAS), 29
8. Stephen Rubini (FRA, HON), 26
9. Tom Vialle (FRA, KTM), 25
10. Isak Gifting (SWE, KTM), 23
(...)

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2 после 11 этапов:


1. Jago Geerts (BEL, YAM), 460 очков
2. Tom Vialle (FRA, KTM), 452
3. Simon Längenfelder (GER, GAS), 353
4. Kevin Horgmo (NOR, KAW), 326
5. Mikkel Haarup (DEN, KAW), 319
6. Andrea Adamo (ITA, GAS), 282
7. Thibault Benistant (FRA, YAM), 266
8. Isak Gifting (SWE, KTM), 255
9. Stephen Rubini (FRA, HON), 249
10. Kay de Wolf (NED, HUS), 231
(...)

Важные новости
 
История мотоиндустрии: ТОП-10 мотоциклов, изменивших мир
История мотоиндустрии: ТОП-10 мотоциклов, изменивших мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Идеальная пара: супербайк BMW M1000RR M2 Edition и спорткупе BMW M2 Coupé RR Edition
Идеальная пара: супербайк BMW M1000RR M2 Edition и спорткупе BMW M2 Coupé RR Edition

BMW M пополнила свое портфолио уникальным предложением для самых страстных фанатов баварского завода, объявив о запуске в лимитированную серию пары флагманских продуктов — супербайка BMW M1000RR M2 Edition и спорткупе BMW M2 Coupé RR Edition в едином стиле и с набором связующих элементов за совершенно нескромный ценник.
Как взаимная зависимость Вьетнама и Японии стала критической в 2026 году
Как взаимная зависимость Вьетнама и Японии стала критической в 2026 году

Япония теперь вынуждена экспортировать большие объемы сырой нефти во Вьетнам, который почти на 100% зависит от поставок с Ближнего Востока, ныне недоступных. В то же время, гиганты японского автопрома — Honda, Toyota, Mitsubishi и другие зависят от поставок изделий химической промышленности Вьетнама и не могут допустить коллапса производства.
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео
Прототип MotoGP 2027 года Aprilia RS-GP 850 впервые вышел на тестовый трек: фото и видео

Инсайдеры MotoGP долго ждали в Хересе, пока на трассе Гран-При Испании не стартуют частные тесты нескольких заводских команд! И вот — первое фото нового прототипа Aprilia RS-GP27 с 850-кубовым двигателем, который Aprilia Racing не хотела показывать массовой публике.
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP
Ты же брат мне!.. Как живут Маркесы в условиях мирного договора и постоянной борьбы в MotoGP

С 2019 года всех интересует один очень тонкий вопрос: как на самом деле уживаются братья Алекс и Марк Маркесы? Ведь однажды момент прямого противостояния должен был настать... и настал в 2025 году! В конце сезона MotoGP Марк рассказал, о чем они договорились. Как этот договор работает в сегодняшней реальности?
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP
Разделяй и властвуй: Liberty Media нашла способ победить единство профсоюзов MotoGP

В рамках Гран-При Испании должен был состояться решающий раунд переговоров владельцев MotoGP с Ассоциацией производителей (MSMA). Договориться должны были еще в Остине, штат Техас, но 3 недели назад ничего не вышло — Ассоциация стояла на своем видении нового 5-летнего соглашения. Liberty Media изменила стратегию: на Гран-При Франции договор будет подписан только с теми, кто согласится его подписать
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?
Автоновости: Honda закрывает свой корейский автобизнес - мотоциклы спасут?

Крайне неожиданное официальное сообщение Honda Motor Co. пришло в понедельник: японская компания закрывает свой автомобильный бизнес в Южной Корее после 23 лет активной деятельности из-за резкого падения продаж и перенаправляет все усилия на развитие мотобизнеса.
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать
Инсайд MotoGP: Куартараро договорился до неприятностей - Honda может передумать

Экстренная новость из паддока Circuito de Jerez: будущее Фабио Куартараро в MotoGP неожиданно под угрозой. И причиной этой угрозы является он сам: договорился до больших проблем, которые могут вылиться в разрыв отношений с японцами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp