МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13370
29 июня 2013 в 12:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов (обновлено)

МОТОГОНКИ.РУ продолжает традицию: Воскресный гид по Гран-При Нидерландов - все факты и важные данные, которые нужно знать о гонке, которая состоится сегодня днем. Да, именно сегодня, в субботу - это же Ассен, господа!

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2013 - Гонки Больших Призов в Голландии всегда проходили в субботу, это связано с сильным влиянием местной протестантской общины в 20-х годах прошлого века, когда начало проводиться ежегодное турист-трофи: община выступила против любой активной деятельности в городе по воскресеньям, так что первая же гонка Assen TT состоялась в 1925 году в субботу. Большие Мотоциклетные Призы пришли в Голландию в 1949 году, так что Ассен - одна из первых (вторая) трасса в календаре чемпионата после Isle of Man TT.

MotoGP

Кэл Кратчлоу стартует в гонке с поула - впервые в своей карьере MotoGP. Кэл стал первым британцем с 2002 года, которому удалось сделать это. В 2002 году на поул-позиции отметился Джереми МакВильямс, пилотировавший 2-тактный прототип Proton команды Кенни Робертса (KR Team). И Кратчлоу также стал первым пилотом команды-саттелита Yamaha с 2010 года, когда квалификацию Гран-При Индианаполиса выиграл Бен Спис.

Марк Маркес стартует вторым. У него сломаны два пальца - один на руке, второй на ноге. Однако, это, кажется, не мешает ему ковать железо и быстрые круги. Маркес выиграл Гран-При Нидерландов в 2010 году (GP125), а также обе гонки в Moto2 (2011 и 2012). У него очень высокие шансы улучшить свой хет-трик.

Шетфан Брадль - третий на первой стартовой линии, это его лучший квалификационный результат с того момента, как он пришел в MotoGP. И он первый немец, добравшийся по 1-й линии в премьер-классе с 1998 года. Тогда стартовая решетка строилась по 4 мотоцикла в ряд, и Ральф Вальдман взял 4-ю позицию на квалификации Гран-При Чехии.

Валентино Росси выиграл Гран-При Нидерландов в 2009 году, эта победа стала 100-й в его карьере. Сегодня он открывает 2-ю линию (4-я позиция), но сохраняет отличные шансы на победу. Утренний warm-up Росси возглавил, опередив всего на 0.001 секунды Маркеса. Росси не участвовал в Гран-При Нидерландов в 2010 году, потому что сломал ногу в Муджелло. Но в конце того же года, он смог реабилитироваться и показал 4-й результат на последней квалификации сезона в Валенсии.

Хорхе Лоренцо намерен выехать на старт в Ассене, несмотря на то, что в четверг, на практике он поймал хай-сайд и сломал левую ключицу. Вечером того же дня его транспортировали в Барселону, где Хорхе починили плечо, после чего, утренним рейсом он вернулся в Ассен и... Вернулся в седло своего Yamaha M1. Он получил первичный допуск к warm-up, где показал 8-е время, проехав длительный заезд в 11 кругов. В 11:00 по европейскому времени станет известно, поедет ли он в сам заезд. Если да, то он будет стартовать с последней позиции на стартовой решетки, так как пропустил квалификацию.

P.S. 11:20, 29/06/2012 MotoGP: Хорхе Лоренцо объявлен официально полностью годным для участия в Гран-При Нидерландов! Гонка стартует в 15:00 по CET (17:00 МСК)

Лидер чемпионата MotoGP Дани Педроса - 5-й на квалификации, он упал в пятницу и не смог улучшить время круга в ходе короткой сессии Q2. И он никогда прежде не выигрывал в Ассене.

Алеш Эспаргаро показал 6-й результат на утреннем warm-up. Он уступил Росси всего 0.5 секунды и, вероятно, постарается финишировать в сегодняшней гонке не ниже 10-й позиции на своем CRT ART. За последние шесть раундов Эспаргаро финишировал во всех и в каждом заработал очки - единственным из всех CRT-пилотов в 2013.

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island