МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11969
29 июня 2013 в 23:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Швеции MX1/MX2 - квалификация

В Uddevalla в эти выходные проходит 10-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. Перед квалификациями здесь прошел сильный дождь, прекратившийся к середине заезда MX2.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2013 - С поул-позиции завтра в Гран-При Швеции будут стартовать непобедимый Джеффри Херлингс (лидер MX2) и Стивен Фроссард (MX1). Как ни старался Клеман Десалль, обогнать Фроссарда не удалось. Действующий чемпион и лидер MX1 не рисковал, проехав гонку пятым. Накануне этапа стало известно о переходе Шена Симпсона из TM к Yamaha, так вот Шен привез свой лучший результат с начала сезона - четвертое место, при этом, у него третье время лучшего круга на квалификации. Россиянин Евгений Бобрышев 8-й.

В классе MX2 Александр Тонков 12-й, Всеволод Брыляков 25-й, Вячеслав Головкин замыкает таблицу - 30й.

Класс MX2. Результаты квалификации - Швеция
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 24:20.940, 11кругов, 2:00.518
2 300 Lupino, Alessandro ITA FMI Kawasaki +0:12.729
3 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:22.673
4 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:35.227
5 111 Ferris, Dean AUS MA Yamaha +0:49.049
6 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:58.165
7 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +1:01.897
8 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM +1:03.176
9 112 Heibye, Even NOR NMF KTM +1:06.297
10 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha +1:12.901
11 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +1:17.800
12 59 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda +1:22.636
13 136 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Honda +1:24.487
14 141 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha +1:25.107
15 151 Kullas, Harri FIN SML KTM +1:32.647
...25 210 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR Honda +1 lap
...30 15 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF KTM +1 lap

Класс MX1. Результаты квалификации - Швеция

1.Steven FrossardFRAYamaha
2.Clement DesalleBELSuzuki+3.920
3.Ken De DyckerBELKTM+26.789
4.Shaun SimpsonGBRYamaha+28.746
5.Antonio CairoliITAKTM+30.587
6.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+31.863
7.Maximilian NaglGERHonda+33.421
8.Evgeny BobryshevRUSHonda+35.722
9.Tommy SearleGBRKawasaki+38.585
10.Kevin StrijbosBELSuzuki+48.326
11.Xavier BoogFRAKTM+52.033
12.Davide GuarneriITAKTM+1:00.882
13.Gautier PaulinFRAKawasaki+1:01.681
14.David PhilippaertsITAHonda+1:14.678
15.Dennis UllrichGERKTM+1:21.047
16.Tanel LeokESTTM+1:23.563
17.Davis IvanovsLATKawasaki+1:31.242
18.Herjan BrakkeNEDYamaha+1:41.889
19.Kim LindströmSWEKTM+1:43.221
20.Filip BengtssonSWEKTM+1 круг
21.Augusts JustsLATHonda+1 круг
22.Mikola PaschynskyiUKRKTM+1 круг
23.Vytautas BucasLTUHonda+1 круг
24.Santtu TiainenFINHonda+1 круг
25.Rasmus SjöbergSWESuzuki+1 круг
26.Tom JohnssonSWEKTM+1 круг
27.Ivo SteinbergsLATKTM+1 круг
28.Davis LivsLATKawasaki+2 круга
29.Matiss KarroLATKTM+5 кругов
30.Joel RoelantsBELYamaha+7 кругов
31.Jonathan BarraganESPKTM+10 кругов
32.Mattias AnderssonSWEYamaha+10 кругов
33.Nikolaj LarsenDENHonda+12 круга


Важные новости
 
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...

Гонщики MotoGP и их команды совершили первую официальную прогулку по новой трассе из календаря чемпионата - Balaton Park, где в эти выходные разыграют первый в новейшей истории Гран-При Венгрии. Трасса выглядит отлично. Но что по мнению инсайдеров и инженеров будет представлять главную проблему?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!
MotoGP: Пекко Баньяя признался, что теряет терпение - до сих пор нет ясности сути проблем!

На пути в Balaton Park, где уже сегодня стартует дебютный уикенд Гран-При Венгрии по MotoGP, Франческо Баньяя из Ducati Lenovo Team признался, что команда до сих пор не дала ему ответа на главный вопрос - почему у него появились такие проблемы в 2025 году. И он уже не ждет ответа, поскольку сезон скоро закончится.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине

Кейси Стоунер был в числе приглашенных Легенд MotoGP на 1000-й гонке Королевского класса, Гран-При Австрии 2025 года, где он не только выступил в роли "свадебного генерала", но и внес большую лепту в прогресс Марко Беццекки. В отличие от Валентино Росси, также присутствовавшего на Red Bull Ring в эти выходные, Стоунер не уклонялся от общения с журналистами.
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность

Некоторое время назад Honda Motor Co. распространила загадочный видео-тизер с некоторыми "деталями" испытаний своей новой революционной разработки, которая уже давно не революционная, просто, никогда всерьез не рассматривалась для массового производства - мотоциклетный двигатель Honda V3 с принудительным наддувом.
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM

В 2026 году в чемпионате мира по Супербайку нынешняя категория World Supersport 300 будет заменена на совершенно новую, World Sportbike, базовым мотоциклом которой станет Yamaha R7 с 2-цилиндровым 690-кубовым мотором. Босс KTM Factory Racing Пит Байер поделился идеями, которые обсуждала с производителями Dorna Sports на прошедшей на Red Bull Ring закрытой встрече о будущей замене класса Гран-При Moto3.
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года

Согласно сведениям от "надежных источников", полученных осведомленным испанским Motorsport, бразильский гонщик Italtrans Moto2 Диого Морейра готов подписать контракт с перейтив MotoGP с 2026 года. С кем же?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700878
посетителей
в месяц
35445
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island