МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12188
14 сентября 2014 в 17:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси поставил Маркеса на паузу

Валентино Росси выигрывает сногсшибательное и совершенно непредсказуемое Гран-При Сан-Марино в Misano World Circuit после падения Марка Маркеса и неспособности Хорхе Лоренцо догнать звездного напарника.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2014 - Гонка 13-го этапа MotoGP в Мизано стартовала под диктовку пилотов Yamaha Factory Racing. Хорхе Лоренцо реализовал свой поул, но вскоре оказался под ударом со стороны Росси, а также Марка Маркеса, который бросился догонять убегающие "ямахи", как обычно, "на ушах".

Накануне гонки, после квалификации,в которой Росси показал третий результат, он сказал: "Если гонка пойдет хорошо, я бы предпочел, чтобы Лоренцо оказался первым, не Марк. Но... вы же знаете Маркеса - он же отморозок! Он сделает все, перешагнет через собственные лимиты, чтобы не дать нам оказаться впереди".

Ошибка новичка: Марк Маркес перетормозил в узком и медленном повороте, слишком сильно наклонив байк - легкий лоусайд и...

Ошибка новичка: Марк Маркес перетормозил в узком и медленном повороте, слишком сильно наклонив байк - легкий лоусайд и...


Слова Валентино Росси - в который раз? - в точку! На 9-м круге Марк Маркес подскользнулся на торможении в медленной шпильке, преследуя 9-кратного мирового чемпиона, и растянулся на асфальте рядом со своим RC213V, неосторожно заглушив байк. Марк не пострадал, как и его мотоцикл. Но на то, чтобы вернуть байк к жизни (при помощи маршалов, которые терпеливо ждали, чтобы мимо проехал весь пелетон) потребовалось почти полминуты. Маркес вернулся в строй последним, отстав от лидера более, чем на 50 секунд. Он сумел добраться до финиша и даже заработал 1 очко, став 15-м.

Тем временем, Валентино Росси продолжил свой свободный полет к домашней победе, Хорхе Лоренцо оказался на финише в 1.5 секундах позади, вторым, а последняя призовая позиция досталась Дани Педросе, который долгое время не мог стряхнуть с хвоста пилотов Ducati - Довициозо и Янноне, что замедлило его в начале заезда.

Таким образом, сделано все, чтобы Маркесу не удалось сравняться с Джакомо Агостини и Миком Дуэйном, взяв 12 побед в одном сезоне и стать двукратным чемпионом MotoGP в Арагоне, через две недели. Педроса, взойдя на подиум, моментально сократил отставание от лидера сезона на 16 очков, а Росси приблизился к нему на 25. При этом, Росси существенно сократил свое отставание от Педросы и теперь будет претендовать на 2-ю позицию в чемпионате - новая интрига!!!

Валентино Росси в объятиях Куити Тсудзи, руководителя проекта Yamaha M1 после победы в Мизано

Валентино Росси в объятиях Куити Тсудзи, руководителя проекта Yamaha M1 после победы в Мизано


Выиграв дома, Валентино Росси перешагнул непобиваемую отметку в 5000 заработанных очков за карьеру, но гораздо важнее, что он стал первым победителем в сезоне MotoGP 2014 года на мотоцикле, отличном от Honda.

Посмотреть полные результаты Гран-При Сан-Марино в классе MotoGP

Положение в чемпионате MotoGP после визита в Мизано следующее:

1. Марк Маркес (Honda) - 289 очков
2. Дани Педроса (Honda) - 215 (-74)
3. Валентино Росси (Yamaha) - 214 (-75)
4. Хорхе Лоренцо (Yamaha) - 177 (-112)
5. Андреа Довициозо (Ducati) - 142 (-147)

Важные новости
 
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp