МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14250
14 сентября 2014 в 22:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси - Победа в Мизано гораздо ценнее Ассена-2013

После триумфальной победы в Мизано Валентино Росси, выросший на этом треке, отметил, что несмотря на падение Маркеса, гонка на этом для него не закончилась. Интервью с 7-кратным чемпионом MotoGP после победы в домашнем Гран-При Сан-Марино и Римини.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2014 - "Мы знали, что в этот уикенд у нас есть совсем небольшое преимущество над Honda, - начал 7-кратный чемпион мира MotoGP свою пресс-конференцию. - Но с самого старта я атаковал с максимальной силой. В Мизано очень важно оставаться впереди, тогда у тебя есть возможность ехать в своем темпе и отрываться. У нас началась очень интересная потасовка с Йорге и Марком. В какой-то момент я понял, что иду чуть быстрее Йорге, но даже когда Марк выбыл, я старался не расслабляться, потому что до финиша оставалось еще очень много кругов, а Йорге выигрывал здесь четырежды и шел очень стабильно".

"Вдвойне приятно вновь оказаться здесь, на вершине подиума перед всеми фанатами, друзьями и родными, тем более, что последний раз выиграть в Сан-Марино я смог пять лет назад, да, в 2007 году это было! Ощущения те же, что и тогда, но немного иные. Будто бы переместился на машине времени назад. Но на этот раз работать для победы пришлось гораздо больше".

После победы в Мизано Росси максимально приблизился к Дани Педросе (Repsol Honda) в генеральной классификации: теперь итальянца и испанца разделяет только одно очко!

Что думает Валентино по поводу второго места по итогам сезона?
Валентино Росси: "Это другая, хотя очень важная идея, цель на этот сезон; первая и основная - это выиграть гонку, и я ее достиг сегодня, но останавливаться, конечно, не собираюсь, - ответил Росси. - Сегодняшняя победа гораздо более ценная, потому что она была взята уверенно, если сравнивать с прошлым годом: Ассен был в большей степени сюрпризом, хотя и очень приятным. Но во многом это было связано с тем, что Йорге сломал ключицу и представлял меньшую угрозу. Так что это было немного иначе. В этом году я быстрее и сильнее, я могу оставаться лидером гонок. Так что теперь можно попробовать и за второе место побороться!"

Идеальный уикенд для Росси, но остались ли какие-то воспоминания после Гран-При Сан-Марино - один запоминающийся момент или несколько?
Валентино Росси: "Знаете, если говорить о гонке, мне запомнились 2-3 обгона - по разу с Йорге, по разу с Маркесом, которые были действительно стремительными и удачными. Но, если честно, больше запомнился круг после финиша - такого количества людей я еще не видел! Столько моих друзей, членов семьи - все вышли меня поприветствовать и поздравить. Вот, что запомнилось - это был лучший момент".

Как вы узнали о том, что Марк выбыл - команда вам сообщила?
Валентино Росси: "Я все время слышал его мотор за спиной, и вдруг, в какой-то момент, образовалась странная тишина. Я не сразу понял, что он упал: не слышал шум мотора, но думал, может быть он чуть-чуть отстал или что-то в этом духе, а затем глянул и увидел Йорге, не Марка. Команда показывала пит-борд, но это не было связано с падением Марка".

С какими мыслями вы подходили к гонке и какие у вас в голове теперь?
Валентино Росси: "До уикенда я несколько беспокоился только об одном, что не мог выиграть ни одной гонки с начала сезона. Это чувство преследовало меня несколько лет, не только когда я выступал за Ducati. Но когда мы начали работать с Сильвано Гальбусерой, я знал, что он не провел ни одного сезона, не выиграв гонки, это придало мне сил. Шаг за шагом, каждый уикенд мы приближались к этому моменту, бились с другими. И вот, после пяти лет удалось вернуться на 1-ю позицию здесь, в Мизано".

Подписав контракт с Yamaha еще на два года, не думали ли вы все-таки достать Джакомо Агостини, побить его рекорды?
Валентино Росси: "Эээээ! Нет, вряд ли это удастся - он слишком далек. Но, знаете, теперь все иначе, я больше не гоняюсь за рекордами. Мне просто нравится выкладываться и пытаться финишировать на подиуме, выступать за Yamaha - вот, что меня сейчас подталкивает вперед и мотивирует".

Трой Бейлисс выиграл Гран-При [Португалии] в возрасте 37 лет. Что вы об этом думаете?
Валентино Росси: "О, да. Я вот что думаю: сейчас, в этом году я - лучший Валентино во всей карьере! Отлично себя чувствую и не думаю, что стал хоть чуть-чуть медленней, чем когда я выигрывал по 10-11 гонок в сезона. Просто соперники стали гораздо сильнее, они моложе, они гораздо профессиональней и собранней меня. Но если тренироваться, и в 37 можно выигрывать".

Рука помощи Мизано на вашем шлеме - она помогла?
Валентино Росси: "Несомненно, это сыграло большую роль!"

Битва с Маркесом продолжится?
Валентино Росси: "Нет сомнений. Кое-что, что останется и после этого уикенда со мной - это наработки, настройки мотоцикла и ощущение больших возможностей. Мы можем еще улучшиться, изменить байк, сократить отставание. Мы уже сейчас гораздо ближе, чем раньше".

Важные новости
 
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.23 МЛН
годовая
аудитория
740256
посетителей
в месяц
161855
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island