МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
12414
14 сентября 2014 в 16:59
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Мексики (Leon) - квалификация

В субботней квалификации поул-позиции достались пилоту HRC Максу Наглу (MXGP) и Жорди Тиксье из KTM (MX2). Чемпионат Мира по мотокроссу на финише сезона-2014 в Мексике, на высоте 1800м над уровнем моря. Леон встретил чемпионат облаками и прохладной погодой, неделю до этого шли дожди.

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2014 - В квалификации MXGP от старта лидировал Макс Нагл, победа в квалификации стала четвертой с начала сезона и второй подряд. Следом за немцем на второй-третьей позиции проехали заезд досрочный чемпион 2014 года Антонио Кайроли (KTM) и Кевин Страйбос (Suzuki). Существенно поотстав от первой тройки, замыкают пятерку лучших Готье Полен (Kawasaki) и Джереми Ван Хоребек (Yamaha).

Макс Нагл: "Утром была сильная грязь, но днем трасса стала намного лучше. На похожем грунте проходят гонки в Германии, мне нравятся большие, глубокие колеи, как здесь. Я удачно стартовал, а затем гнал изо всех сил, чтобы уйти в отрыв, как в Бразилии".

Антонио Кайроли проехал ровно и четко, после прошлого Гран-При у него была конкретная вечеринка по случаю титула, так что оставим его в покое. Разве что, полюбопытствуем относительно специальной раскраски шлема новоиспеченного чемпиона мира MXGP.

эксклюзивный шлем Кайроли на Гран-При Мексики (Leon)

В этот уикенд у шлема Кайроли будет особая раскраска

Кевин Страйбос был быстр с первой тренировки, но команде пришлось поработать над его Suzuki. "Первую тренировочную сессию мы проехали по конкретной грязи, вторая тренировка прошла в гораздо лучших условиях. На квалификации я хорошо стартовал, во втором повороте я ехал третьим. Весь заезд я сохранял позицию. Макс [Нагл] уехал вперед. Порой я догонял Тони, но допустил несколько ошибок, которые постараюсь не допустить в дальнейшем. Мотоцикл был медленнее чем обычно из-за высоты, но мы внесли некоторые изменения - поставили другой маховик и двигатель стал работать шустрее - и, я думаю, все стало очень хорошо. Как по мне - трамплины чуть высоковаты для нынешней погоды".

Среди десяти мексиканских гонщиков, скрасивших пустоту стартовой решетки, лучший результат у Мартина Гарсия (KTM), он 14-й с отставанием на круг от лидера, следом за ним лишь его соотечественники.

В MX2 первую победу в квалификации одержал Жорди Тиксье (KTM). Француз лидировал от старта до финиша. За его спиной боролись за место в тройке лучших Валентин Гуиллод (KTM), Дилан Феррандис (Kawasaki) и Роман Фебвр (Husqvarna). К финишу вторым-третьим приехали Феррандис и Фебвр. Гуиллод стал четвертым, всего в 09.972с от лидера.

Россиянин Александр Тонков большую часть заезда проехал 8-м, финишировал 7-м. Ему и Арно Тонусу одну позицию подарил Глен Колденхоф, из-за ошибки откатившийся с 6-го на 12-е место.

Джеффри Херлингс вернулся в строй. Как говорят, доктора спокойны за его самочувствие. Голландец невероятно близко от титула, но за время его длительного отсутствия (пропустил три этапа - Чехию, Бельгию и Бразилию) Жорди Тиксье успел сократить отставание до 23-х очков, и если у Джеффри что-то пойдет не так, кто знает... В квалификации Херлингс не финишировал, но в заводской команде Red Bull KTM MX2 ждут решающей битвы двух своих лучших пилотов, Херлингса и Тиксье, за титул сезона-2014.

Лучший результат среди мексиканцев у Алексиса Гарза (Suzuki), он 16-й среди своих соотечественников.

Помимо Херлингса был и еще один сход: на пятом круге у Макса Ансти (Yamaha).

Результаты квалификации MX2, Гран-При Мексики (Leon):

1.Jordi TixierFRAKTM
2.Dylan FerrandisFRAKawasaki+2.052
3.Romain FebvreFRAHusqvarna+6.423
4.Valentin GuillodSUIKTM+9.972
5.Thomas CovingtonUSAKawasaki+21.289
6.Arnaud TonusSUIKawasaki+25.691
7.Aleksandr TonkovRUSHusqvarna+27.114
8.Jeremy SeewerSUISuzuki+27.315
9.Tim GajserSLOHonda+28.376
10.Julien LieberBELKTM+30.028
11.Christophe CharlierFRAYamaha+31.071
12.Glenn ColdenhoffNEDSuzuki+37.641
13.Jose ButronESPKTM+56.870
14.Kei YamamotoJPNHonda+1:07.884
15.Anton LundgrenSWEYamaha+1:24.901
16.Alexis GarzaMEXSuzuki+1 круг
17.Edgar TovarMEXKTM+1 круг
18.Axel BlancoMEXHonda+1 круг
19.Alejandro RugerioMEXYamaha+1 круг
20.Jonathan MoreiraMEXKTM+1 круг
21.Julio Cesar ZambranoMEXSuzuki+3 круга
22.Max AnstieGBRYamaha+8 кругов
23.Jeffrey HerlingsNEDKTM+10 кругов

Результаты квалификации MXGP, Гран-При Мексики (Leon):
1 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda 23:50.792, 12 кругов, 1:48.492
2 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM +0:05.280, 1:49.347
3 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki +0:08.464, 1:49.793
4 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki +0:27.834, 1:49.667
5 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB Yamaha +0:34.518
6 39 Guarneri, Davide ITA FMI TM +0:36.612
7 24 Simpson, Shaun GBR ACU KTM +0:40.175
8 183 Frossard, Steven FRA FFM Kawasaki +0:43.057
9 32 Potisek, Milko FRA FFM Yamaha +0:44.807
10 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:46.236
11 999 Goncalves, Rui POR FMP Yamaha +0:46.832
12 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha +0:58.962
13 91 Karro, Matiss LAT LAMSF KTM +1:00.353
14 133 Garcia, Martin MEX FMM KTM +1 lap
15 225 Andrade, Eduardo MEX FMM Yamaha +1 lap
16 93 Martinez, Eduardo MEX FMM Kawasaki +1 lap
17 77 Heredia, Albreto MEX FMM Honda +1 lap
18 191 Macias, Jesus MEX FMM Yamaha +1 lap
19 20 Garcia, Donovan MEX FMM Kawasaki +1 lap
20 714 Lopez, Eduardo MEX FMM Yamaha +2 laps
21 277 Juanz, Carlos MEX FMM Honda +2 laps
22 162 Bucio, Gustavo MEX FMM Suzuki +3 laps
23 793 Vieyra, Brandon MEX FMM Suzuki +11 laps

Важные новости
 
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island