МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13156
14 сентября 2014 в 16:59
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Мексики (Leon) - квалификация

В субботней квалификации поул-позиции достались пилоту HRC Максу Наглу (MXGP) и Жорди Тиксье из KTM (MX2). Чемпионат Мира по мотокроссу на финише сезона-2014 в Мексике, на высоте 1800м над уровнем моря. Леон встретил чемпионат облаками и прохладной погодой, неделю до этого шли дожди.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 сентября 2014 - В квалификации MXGP от старта лидировал Макс Нагл, победа в квалификации стала четвертой с начала сезона и второй подряд. Следом за немцем на второй-третьей позиции проехали заезд досрочный чемпион 2014 года Антонио Кайроли (KTM) и Кевин Страйбос (Suzuki). Существенно поотстав от первой тройки, замыкают пятерку лучших Готье Полен (Kawasaki) и Джереми Ван Хоребек (Yamaha).

Макс Нагл: "Утром была сильная грязь, но днем трасса стала намного лучше. На похожем грунте проходят гонки в Германии, мне нравятся большие, глубокие колеи, как здесь. Я удачно стартовал, а затем гнал изо всех сил, чтобы уйти в отрыв, как в Бразилии".

Антонио Кайроли проехал ровно и четко, после прошлого Гран-При у него была конкретная вечеринка по случаю титула, так что оставим его в покое. Разве что, полюбопытствуем относительно специальной раскраски шлема новоиспеченного чемпиона мира MXGP.

эксклюзивный шлем Кайроли на Гран-При Мексики (Leon)

В этот уикенд у шлема Кайроли будет особая раскраска

Кевин Страйбос был быстр с первой тренировки, но команде пришлось поработать над его Suzuki. "Первую тренировочную сессию мы проехали по конкретной грязи, вторая тренировка прошла в гораздо лучших условиях. На квалификации я хорошо стартовал, во втором повороте я ехал третьим. Весь заезд я сохранял позицию. Макс [Нагл] уехал вперед. Порой я догонял Тони, но допустил несколько ошибок, которые постараюсь не допустить в дальнейшем. Мотоцикл был медленнее чем обычно из-за высоты, но мы внесли некоторые изменения - поставили другой маховик и двигатель стал работать шустрее - и, я думаю, все стало очень хорошо. Как по мне - трамплины чуть высоковаты для нынешней погоды".

Среди десяти мексиканских гонщиков, скрасивших пустоту стартовой решетки, лучший результат у Мартина Гарсия (KTM), он 14-й с отставанием на круг от лидера, следом за ним лишь его соотечественники.

В MX2 первую победу в квалификации одержал Жорди Тиксье (KTM). Француз лидировал от старта до финиша. За его спиной боролись за место в тройке лучших Валентин Гуиллод (KTM), Дилан Феррандис (Kawasaki) и Роман Фебвр (Husqvarna). К финишу вторым-третьим приехали Феррандис и Фебвр. Гуиллод стал четвертым, всего в 09.972с от лидера.

Россиянин Александр Тонков большую часть заезда проехал 8-м, финишировал 7-м. Ему и Арно Тонусу одну позицию подарил Глен Колденхоф, из-за ошибки откатившийся с 6-го на 12-е место.

Джеффри Херлингс вернулся в строй. Как говорят, доктора спокойны за его самочувствие. Голландец невероятно близко от титула, но за время его длительного отсутствия (пропустил три этапа - Чехию, Бельгию и Бразилию) Жорди Тиксье успел сократить отставание до 23-х очков, и если у Джеффри что-то пойдет не так, кто знает... В квалификации Херлингс не финишировал, но в заводской команде Red Bull KTM MX2 ждут решающей битвы двух своих лучших пилотов, Херлингса и Тиксье, за титул сезона-2014.

Лучший результат среди мексиканцев у Алексиса Гарза (Suzuki), он 16-й среди своих соотечественников.

Помимо Херлингса был и еще один сход: на пятом круге у Макса Ансти (Yamaha).

Результаты квалификации MX2, Гран-При Мексики (Leon):

1.Jordi TixierFRAKTM
2.Dylan FerrandisFRAKawasaki+2.052
3.Romain FebvreFRAHusqvarna+6.423
4.Valentin GuillodSUIKTM+9.972
5.Thomas CovingtonUSAKawasaki+21.289
6.Arnaud TonusSUIKawasaki+25.691
7.Aleksandr TonkovRUSHusqvarna+27.114
8.Jeremy SeewerSUISuzuki+27.315
9.Tim GajserSLOHonda+28.376
10.Julien LieberBELKTM+30.028
11.Christophe CharlierFRAYamaha+31.071
12.Glenn ColdenhoffNEDSuzuki+37.641
13.Jose ButronESPKTM+56.870
14.Kei YamamotoJPNHonda+1:07.884
15.Anton LundgrenSWEYamaha+1:24.901
16.Alexis GarzaMEXSuzuki+1 круг
17.Edgar TovarMEXKTM+1 круг
18.Axel BlancoMEXHonda+1 круг
19.Alejandro RugerioMEXYamaha+1 круг
20.Jonathan MoreiraMEXKTM+1 круг
21.Julio Cesar ZambranoMEXSuzuki+3 круга
22.Max AnstieGBRYamaha+8 кругов
23.Jeffrey HerlingsNEDKTM+10 кругов

Результаты квалификации MXGP, Гран-При Мексики (Leon):
1 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Honda 23:50.792, 12 кругов, 1:48.492
2 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM +0:05.280, 1:49.347
3 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki +0:08.464, 1:49.793
4 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki +0:27.834, 1:49.667
5 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB Yamaha +0:34.518
6 39 Guarneri, Davide ITA FMI TM +0:36.612
7 24 Simpson, Shaun GBR ACU KTM +0:40.175
8 183 Frossard, Steven FRA FFM Kawasaki +0:43.057
9 32 Potisek, Milko FRA FFM Yamaha +0:44.807
10 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:46.236
11 999 Goncalves, Rui POR FMP Yamaha +0:46.832
12 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha +0:58.962
13 91 Karro, Matiss LAT LAMSF KTM +1:00.353
14 133 Garcia, Martin MEX FMM KTM +1 lap
15 225 Andrade, Eduardo MEX FMM Yamaha +1 lap
16 93 Martinez, Eduardo MEX FMM Kawasaki +1 lap
17 77 Heredia, Albreto MEX FMM Honda +1 lap
18 191 Macias, Jesus MEX FMM Yamaha +1 lap
19 20 Garcia, Donovan MEX FMM Kawasaki +1 lap
20 714 Lopez, Eduardo MEX FMM Yamaha +2 laps
21 277 Juanz, Carlos MEX FMM Honda +2 laps
22 162 Bucio, Gustavo MEX FMM Suzuki +3 laps
23 793 Vieyra, Brandon MEX FMM Suzuki +11 laps

Важные новости
 
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp