МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
38995
20 августа 2016 в 16:23
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Маркес, Лоренцо и Янноне на первой линии CzechGP

Марк Маркес установил новый официальный рекорд Automotodrom Brno для класса MotoGP - 1:54.596 и отобрал у Лоренцо заветный поул в последний момент. А Андреа Янноне уже после клетчатого флага сдвинул Алеша Эспаргаро на Suzuki на 4-ю позицию.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2016 - Установка быстрого круга для Маркеса была связана со сложной ситуацией при прохождении через плотнейший трафик. В 11-м повороте он догнал идущих борт о борт Валентино Росси и Пола Эспаргаро. Их присутствие не замедлило Маркеса, так как он совершил смелый маневр, опередив Росси по внутреннему радиусу, сел на колесо пилоту Tech 3 - хотел использовать Yamaha в качестве щита для разгона на слип-стриме. Но в последнем повороте Росси перекрестил траекторию, вернув себе позицию, будто бы это была гонка. Тем не менее, на колесе у Валентино Маркес пересек линию финиша, установив лучший круг квалификации Гран-При Чехии. Росси, в итоге, откатился на 6-ю позицию, проиграв на этом маневре.

Марк Маркес догнал Росси и Эспаргаро в последней связке поворотов
Марк Маркес догнал Росси и Эспаргаро в последней связке поворотов


"Я не ожидал оказаться на поуле в этот раз, глядя на то, как шпарит Хорхе, - заявил Марк Маркес. - Но на последнем круге мне действительно повезло: я видел, как едет впереди Валентино, я пристроился за ним и использовал его для слип-стрима, чтобы оказаться чуть-чуть быстрее на прямой. В последнем повороте - не знаю, что там произошло, он решил перестроиться, я его пропустил и пристроился за ним снова. Думаю, он готовился к хорошему выходу на свой быстрый круг, а я ему мешал. Но оба мы там немного потеряли. С начала уикенда мы здорово улучшили настройки и готовы теперь к гонке на 100%, все будет хорошо!"

Хорхе Лоренцо отстрелялся очень ровно. Он сохранял лидерство в сессии после успеха в FP3 и успешного подтверждения темпа в FP4.

"Возможно, сегодня я даже перегнул палку - не следовало так выкладываться на квалификации! - отметил Лоренцо. - Но меня впечатлили времена круга Марка, он был очень быстр, что и сподвигло меня ускориться. Мы знали, что будем на первой линии. Это важно для гонки - стартовать хорошо с первой линии".

Янноне оказался в тройке уже после клетчатого флага, и он сам не ожидал, что прошел в тройку - вернулся в свой гараж, но затем бегом помчался в закрытый парк, а расстроенный Алеш Эспаргаро - к себе в гараж: Янноне опередил каталонца на 0.097 секунды. Андреа не ожидал оказаться на первой линии еще и по другой причине: он работал на пределе возможностей, тогда как пилоты Yamaha и Honda явно имели чуть более плавный и расслабленный темп.

"В целом, впечатления нормальные - трек неплохо подходит для моего байка. Но думаю, что в Yamaha чуть лучше контролируют ситуацию, - отметил Андреа Янноне, завершивший каждую практику этого уикенда либо 1-м, либо 2-м. - Сегодняшний результат для нас - на грани, особенно, в квалификации. Нам приходится использовать много торможения, чтобы помогать мотоциклу заходить в повороты, что несколько усложняет ситуацию и может сказаться на темпе во второй половине гонки. Но мы значительно улучшили поведение front-end и снизили износ передней покрышки".

Полные результаты квалификации Гран-При Чехии, MotoGP

Учитывая последний прогноз погоды на воскресенье, 21 августа, старт с первой линии и захват лидерства на первом-втором круге будет важным, если не ключевым для успеха в Гран-При Чехии: подобно тому, как он сделал год назад, Лоренцо намерен уехать от Маркеса и остальных в первой половине заезда.

Важные новости
 
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team

Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован

Сегодня в Мандалике произошло не так много интересных событий, подумали в Дирекции MotoGP, и решили выдать громкую сенсацию: финишировавшего 2-м в гонке за Гран-При Индонезии Мануэля Гонсалеса дисквалифицировали, что при победе его главного конкурента Диого Морейры радикально меняет ситуацию в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
Хосе Антонио Руэда стал чемпионом Moto3 в драматичной гонке с неожиданной концовкой
Хосе Антонио Руэда стал чемпионом Moto3 в драматичной гонке с неожиданной концовкой

Единственным, кому удалось сохранить все свои завоевания к финишу Гран-При Индонезии в классе Moto3, стал Хосе Антонио Руэда из Red Bull KTM Ajo. Сверхсложная и драматичная схватка за Мандалику завершилась красными флагами, в результате которых двое из финишировавших в ТОП-3 лишились своих позиций, но Руэда в очередной раз продемонстрировал, почему именно он сегодня - чемпион мира Moto3!
Марк Маркес прояснил ситуацию с новой травмой и будет ли продолжение сезона MotoGP 2025
Марк Маркес прояснил ситуацию с новой травмой и будет ли продолжение сезона MotoGP 2025

Для Марк Маркеса Индонезия остается проклятой землей. В дебютный уикенд MotoGP 2022 года он получил в Мандалике сотрясение мозга, вызвавшее рецидив диплопии. В 2023 - новый хайсайд на Honda. А в 2024 здесь у него сгорел Ducati. Главная гонка MotoGP 2025 года завершилась для Марка на первом же круге в гравии после столкновения с Беццекки... Там Марк получил новую травму. Вот его первый официальный комментарий с подробностями и ожиданиями.
MXoN-2025: расписание и онлайн хронометраж Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open
MXoN-2025: расписание и онлайн хронометраж Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open

После завершения чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 сильнейшие пилоты вновь на треке. В этот раз они представляют сборные своих стран на "Олимпиаде мотокросса" на треке Ironman Raceway в США. Онлайн результаты и расписание Мотокросса Наций 2025 по московскому времени.
MXoN-2025: Австралийцы лидируют после квалификаций Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open
MXoN-2025: Австралийцы лидируют после квалификаций Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open

Борьба за трофей Чемберлена началась! Суббота - день квалификаций Мотокросса Наций, но уже с них начинают пополняться копилки сборных команд. В ТОП-3 по итогам первого дня Австралия, Нидерланды и Бельгия. Результаты Мотокросса Наций 2025.
MotoGP 2025: Марк Маркес получил травму правой руки при инциденте на ГП Индонезии
MotoGP 2025: Марк Маркес получил травму правой руки при инциденте на ГП Индонезии

Абсолютная катастрофа для Ducati Lenovo Team в Индонезии!!! За провальным субботним спринтом последовала еще более горячая, но очень короткая воскресная гонка IndonesianGP, из которой выбыли оба пилота заводской команды MotoGP. Менеджер Ducati Давиде Тардоцци подтвердил, что Марку Маркесу, вероятно, потребуется операция после аварии с Беццекки.
MotoGP 2025: Проклятие Мандалики - Видео аварии Маркеса и Беццекки со всех ракурсов
MotoGP 2025: Проклятие Мандалики - Видео аварии Маркеса и Беццекки со всех ракурсов

Марко Беццекки не сможет заработать свой первый «37-очковый» в Индонезии: после победы в квалификации и субботнем спринте, воскресная гонка IndonesianGP завершилась для итальянца столкновением с Марком Маркесом после обоюдной ошибки пилотов. Смотрим, как это произошло с разных ракурсов.
Трансляция - главная гонка Гран-При Индонезии - IndonesianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Индонезии - IndonesianGP MotoGP 2025

Настал момент для главной гонки 18-го этапа Мото Гран-При 2025 в классе MotoGP - Гран-При Индонезии! Смотрим в прямом эфире #IndonesianGP на Pertamina Mandalika Circuit от старта до финиша в 10:00 по Москве
Подушка безопасности для мотокросса Alpinestars Tech-Air MX пошла в серию: сколько будет стоить
Подушка безопасности для мотокросса Alpinestars Tech-Air MX пошла в серию: сколько будет стоить

Прогресс в сфере активной и пассивной физической безопасности мотогонщиков не стоит на месте! В 2009 году Alpinestars начал испытания встраиваемой подушки безопасности для гонщиков в MotoGP, выпустив серийный продукт Tech-Air в 2011, затем сделав его в формате жилета Tech-Air Vest для всех желающих, не только для гоночных комбинезонов. Но прошло более 15 лет, прежде чем появилась подушка для кроссменов...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.96 МЛН
годовая
аудитория
626925
посетителей
в месяц
48050
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island