МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
27496
7 мая 2017 в 14:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Алекс Маркес выигрывает свой первый Большой Приз Moto2 в Испании

Гран-При Испании для команды Marc VDS Racing в Moto2 могло бы стать вдвойне золотым, но Франко Морбиделли подвел скользкий асфальт Circuito de Jerez, поэтому победу праздновал Маркес-младший.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2017 - Гонка с самого начала пошла под диктовку Морбиделли и Маркеса, которые ушли в отрыв от пелетона на первом же круге. А на втором преимущество напарников EG 0,0 Marc VDS Racing Moto2 составляло уже более 1.5 секунд.

Маркес лидировал, Морбиделли шел вторым, догнав партнера на 7-м круге. Итальянец прошел вперед после того, как Алекс слегка ошибся в 5-м повороте, борьбы между ними не было, но именно там Маркес-младший, вероятно, получил первый сигнал о том, что на прогретом до +40 градусов асфальте Хереса не стоит рисковать. Франко такого сигнала не получал. Спустя два круга, Морбиделли упустил переднее колесо в 9-м повороте, слишком низко наклонив байк в вираж. Маркес вновь возглавил гонку - его позиции более ничто не угрожало.

Тем временем, где-то далеко, в 5 секундах позади, шло напряженное преследование: Пеко Баньяя пытался убежать от Маттиа Писини. Баньяя защищал свою позицию, как мог, скользя в каждом повороте, но удерживая - теперь уже 2-ю позицию, о чем он знал, благодаря пит-борду, выставленному командой. Опытный Пасини шел плавно и ровно, предпринимая острожные атаки только в тех местах, где он был уверен... как ему казалось. Но тут и ему поступил однозначный сигнал: асфальт достаточно прогрелся, Маттиа, будь осторожен! Его байк лег на бок на долю секунды, Маттиа даже не успел ничего предпринять, но оба колесо тут же вновь нащупали асфальт - чудесное спасение, и гонка продолжается!

Мигель Оливьера на новеньком прототипе KTM-WP вновь шел близко к подиуму. Весь заезд он проехал на 4-й позиции, неспешно подбираясь к Пасини. Его темп был хорош на FP2 и на FP3, и за 7 кругов до финиша KTM шел быстрее, чем оба Kalex, как минимум, на 0.2 секунды с круга.

Португалец настиг пилота ItalTrans за 5 кругов до финиша. Пасини ничего не смог поделать с Оливьерой, который прошел его по внутренней траектории в Curva Angel Nieto. Пятым на финиш пришел Лука Марини, сводный брат Валентино Росси, и этот результат стал лучшим в карьере юного итальянца.

Полные результаты Гран-При Испании в классе Moto2

С победой - первой в карьере Алекса Маркеса в Moto2, борьба в чемпионате переходит на новый уровень. Если до Хереса был один "неприкасаемый" претендент на титул - Морбиделли, то теперь трон под Франко зашатался. Томас Люти, финишировавший в Хересе 8-м, сократил отставание от №1 сразу на 8 очков. Оливьера же закрепился на 3-й строчке, и теперь от лидера его отделяют только 16 очков. Маркес же поднялся на 4-ю строчку, его дефицит составляет 26 очков. Пеко Баньяя вошел в TOP-5, потеснив менее удачливого Таку Накагами.

Положение в чемпионате Moto2 после Гран-При Испании:

1. Франко Морбиделли - 75 очков
2. Томас Люти - 64
3. Мигель Оливьера - 59
4. Алекс Маркес - 49
5. Франческо Баньяя - 33
6. Такааки Накагами - 32
7. Лука Марини - 31
8. Доминик Эгертер - 27
9. Лоренцо Балдассари - 26
10. Чави Виеха - 25

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск
Мотогонки на льду: Богданов - это пять! Лучший заезд и фото отчет с суперфинала ЛЧР-2026 - спидвей Красногорск

Самым интересным во всей истории с финалами чемпионата России по мотогонкам льду последние 5 лет было то, как преображается главный герой ледового спидвея Никита Богданов - из настоящего берсерка, способного ...
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX
Сезон AMA Supercross 2026 становится всё более интригующим: Хантер Лоуренс взял первую победу в классе 450SX

Наконец, это произошло: Хантер Лоуренс, брат чемпиона AMA Supercross Джетта Лоуренса, его напарник по заводской команде Honda HRC Progressive взял свою первую победу на этапе зимней серии Американского Суперкросса в классе 450SX. До того, Хантер уже выступал три этапа с красной табличной лидера чемпионата, не взял ни одной победы с начала сезона. Лоуренс также стал 5-м победителем этапов SMX с начала 2026 года. Сезон становится все более интригующим!
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона
Итоги предсезонки MotoGP 2026: Aprilia делает гигантский шаг вперед перед стартом сезона

Если спрессовать всё, что на данный момент более-менее известно о предварительных результатах пяти заводских команд MotoGP за 4 дня до старта сезона 2026 года, то можно с уверенностью заявить, что Aprilia обязательно навяжет большую битву Ducati с первой же гонки. Однако, у нас внезапном образовались два «джокера», способных испортить всю малину Марку Маркесу и его шансам на защиту титула.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности
Рынок MotoGP 2027 года: все подробности

Ситуация на рынке пилотов MotoGP зимой 2026 года приобрела необычную форму: практически все гонщики, чьи контракты завершают действие в конце года, хотят сбежать к конкурентам. Самым сложным является то, что никто еще не видел и не тестировал прототипы образца MotoGP 2027 года! Множество слухов, информационных атак и вбросов, за которыми сложно уследить, а еще сложнее в них разобраться. Как развивается ситуация на рынке MotoGP сегодня? Все новости в одной подборке на МОТОГОНКИ.РУ!
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
752669
посетителей
в месяц
32926
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp