МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
32561
6 сентября 2021 в 14:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Анхель Виньялес - о психологии Маверика: он будет быстрым с Aprilia в MotoGP с первой же гонки!

Отец Маверика Виньялеса - Анхель Виньялес дал большое интервью итальянцам на этапе World Superbike в Magny-Cours: одновременно с разрывом Маверика с Yamaha, Анхель и его команда Viñales Racing Team разорвали отношения с заводом и пересели на Kawasaki. Из-за этого им пришлось пропустить этап World Supersport 300 в Наварре, чтобы вернуться в паддок во Франции.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 сентября 2021 - Все взаимосвязано: когда Маверик порвал с Yamaha, это также сказалось на отношениях завода и со всеми сторонними проектами пилота, и команда Виньялесов в World Supersport 300 - один из ключевых таких. Проект имел не только техническую, но и финансовую поддержку от Yamaha Racing.

И все же, команда не прекратила свое существование, несмотря на отказ от субсидий. Однако переход на новые мотоциклы потребовал времени. Надежда была на полное перевооружение к этапу во Франции, но Viñales Racing Team вернулась в гонки с Дином Бертой Виньялесом и Саисом Маркесом на своих старых YZF-R3. Оказалось, что сменить производителя по ходу сезона нельзя, и Dorna объявила, что команде придется завершить сезон на тех мотоциклах, которые у них есть - это связано с квотированием моторов и другими бюрократическими нюансами. Но факт, что в 2022 они будут выступать на Kawasaki Ninja 400 - мотоциклы и двигатели уже заказаны.

Анхель Виньялес с сыном, Мавериком после очередной победы с Yamaha в MotoGP
Анхель Виньялес с сыном, Мавериком после очередной победы с Yamaha в MotoGP

Анхель Виньялес не видит ничего плохого или катастрофического в смене завода, а также в переходе Маверика под крышу Aprilia. Он уверен, что с новой мотивацией и силами его сын будет быстрым в седле RS-GP с первой же гонки, то есть, с этого этапа MotoGP в Арагоне!

«Я убежден в этом, - заявил Анхель Виньялес. - Ментально он чрезвычайно силен. Отношения с Yamaha всегда были хорошими, но они осложнялись год за годом, и это делало Маверика несчастным. Но это не принижало его потенциал! Он чувствовал себя конкурентоспособным до самого последнего момента. Но ситуация была скомпрометирована, и это не могло иметь никаких иных последствий, кроме разрыва».

«Получив предложение от Aprilia, он воспрянул духом. Проект Aprilia уже не новый, это не новички в MotoGP, у них есть все для взятия Гран-При. Возможно, Маверик - этот тот кусочек паззла, который они искали последние 2-3 года. И я рад, что все сложилось именно сейчас».

Маверик Виньялес и его Aprilia RS-GP на тестах в Мизано
Маверик Виньялес и его Aprilia RS-GP на тестах в Мизано

Анхель хорошо помнит день, когда стало известно об отказе Yamaha продолжать работу с Мавериком: «Когда он вернулся домой, к дочке и жене, он был счастлив и спокоен. Никаких тревог относительно будущего... при этом, он еще ничего не подписывал с Aprilia! Он не видел проблем в своей жизни, и готов был к новому приключению. Да, история с Yamaha завершилась не слишком хорошо, но он тут же оставил ее в своем прошлом. Сейчас Маверик в абсолютной гармонии. Я вижу его глаза: они полны огня снова!»

Aprilia Racing собирается заявить Маверика Виньялеса на замену Лоренцо Савадори уже в эти выходные, на Гран-При Арагона по MotoGP.

Это будет сенсационный уикенд. Ну, все на это очень надеются, как минимум.

С другой стороны, сам Маверик Виньялес не имеет каких-то конкретных целей на Арагон: для него это просто продолжение тестов и обучения с Aprilia RS-GP.

Важные новости
 
Разгатлиоглу возглавил тренировочный день WSBK в Мосте, Янноне выбыл, Булега вернулся - результаты
Разгатлиоглу возглавил тренировочный день WSBK в Мосте, Янноне выбыл, Булега вернулся - результаты

Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport единолично возглавил объединенный протокол свободных практик чешского этапа World Superbike на Autodrom Most после серии красных флагов на FP1 и существенно изменившей ситуацию FP2. Результаты и отчет.
Революция в Harley-Davidson не прошла
Революция в Harley-Davidson не прошла

Йохен Зейц, а также его ближайшие соратники - Томас Лайнбаргер и Сара Левинсон сдержали удар оппонентов и сохранили свои должности в компании Harley-Davidson: в 2025 финансовый год компания входит в очень непростой ситуации после состоявшегося вчера ежегодного собрания акционеров, где ожидалась настоящая революция в компании из Милуоки.
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP

Решение принято: один из лучших европейских автодромов - Automotodrom Brno не вернется в календарь World Superbike, снова став площадкой Гран-При Чехии MotoGP. Следующие 5 лет чешский раунд Мирового Супербайка будет принимать самый западный город страны, Мост. Почему так?
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:

Купер Уэбб перехватил красную табличку лидера AMA Supercross 22 февраля и удержал ее до последнего круга чемпионата 2025 года, на протяжении почти 80 дней, за которые ему пришлось строить сложную оборонную стратегию и планировать расход сил - Чейз Секстон был действительно силен, и только тонкий расчет помог победить его.
Эпичное воскресенье на Лидере: рождение новых звезд российского мотоспорта - 1 этап Супермото
Эпичное воскресенье на Лидере: рождение новых звезд российского мотоспорта - 1 этап Супермото

Дождь изменил ход минувшего воскресенья не только в Ле-Мане, где состоялся 6-й этап чемпионата мира по MotoGP, но и на подмосковном картодроме «Лидер», где стартовал в полную силу российский сезон шоссейно-кольцевых гонок, супермото и минимотарда. И именно в эту погоду сложились условия для максимально эпичного события, где новые звезды российского мотоспорта проявили себя во всей красе.
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «обзор от босса», в котором поздравил победителя Гран-При Франции Жоана Зарко, выразил респект Маркесу и призвал команду подбодрить Пекко Баньяю. Каким увидел FrenchGP MotoGP 2025 года босс?
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP

Этого анонса ждали... и боялись. Но теперь, это - факт: с 2026 года в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) стартует новая гоночная серия, аналог King of Baggers в MotoAmerica для заряженных спорт-кастомов Harley-Davidson.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 сентября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.34 МЛН
годовая
аудитория
676433
посетителей
в месяц
29696
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island