МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10975
6 апреля 2010 в 22:07
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP, дневники Бена Списа: Мысли по пути в Losail

На американском сайте superbikeplanet.com открылась колонка чемпиона мира по Супербайку, пилота Monster Energy Tech 3 Yamaha Moto2 Бена Списа. Мы будем регулярно следить за его писаниной. Вот первая запись из его on-line дневника:

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2010 - Привет парни, я пишу прямо из аэропорта: из Далласа прямиком в Лондон, затем в Италию на четыре дня, ну и уже оттуда - в Катар. На этот раз все будет не так скверно, как в прошлый, когда мне удалось провести в Италии лишь один день перед отправкой в пустыню.

На той неделе я вернулся к своему любимому занятию - принял участие в велогонке. Это было забавно. Мы поработали как настоящая команда. Ездить на велике гораздо проще, когда ты не один. То же самое, что работать в команде: когда команда работает на тебя - это облегчает жизнь. Но всегда есть пара парней, которых ты никак не можешь догнать. По пути к финишу, нашлась парочка таких. Я прыгал вокруг, пытаясь хоть как-то их обойти, к счастью, и на этот раз команда помогла. Нас было четверо в этой гонке, и парни помогли мне выиграть на последнем спринте. Последние пару недель я всерьез пересмотрел свой подход к фитнесу, чтобы быть полностью готовым к сезону.

Вы наверняка уже видели видео-ролик Yamaha на YouTube, где мы с Колином раскатываем по Техасу на древнем фургоне? Работа над этим роликом доставила нам удовольствие. Всегда найдутся вещи, за которые цепляешься и быстро выходишь из себя, но затем, когда может взглянуть на проделанную работу в целом, понимаешь, что время потрачено не зря. Мы уже получили несколько десятков положительных отзывов о ролике. Думаю, это хорошо для нас и нашего спорта. Нужно веселить себя и других время от времени, не быть столь серьезным.

Был во всей этой истории один инцидент: нас реально повязали копы! Честно говоря, я впервые встретился с ними вот так, на дороге. Сразу после съемки мы улетели в Вегас и неплохо там отвисли. Колин не доставал меня, как раньше. Там мы встретились с Эдди Лоусоном. Зная, что после тестов у нас слегка натянулись отношения, он сказал: "Колин, будь выше всего этого, а ты Бен, сохраняй спокойствие и будь прежним, скромным парнем!" Я ответил: "Ну, мне это проще простого". Я вообще никакая не суперзвезда, и перед камерой или большой аудиторией мне слегка не по себе.

Ну, и вот мы подошли к важному моменту. Я вступаю в MotoGP, скоро первая настоящая гонка, что я по этому поводу думаю? Да я просто весь извелся. Когда на носу сезон, это совсем иное чувство, нежели раньше. Когда я начал в том году гоняться в World Superbike, знал, что добиться результата будет просто супертрудно. Но, как-то все вышло само собой. У меня появился шанс, и я его использовал. В случае с MotoGP хотелось бы быть реалистом. Это первый сезон, когда я впервые совсем не уверен, что смогу бороться за титул. Это совсем не означает, что я сдался заранее. Но, опять же, надо понимать, что такие чемпионаты требуют время для освоения. Я пока могу судить об этих гонках, основываясь на своих впечатлениях, которые получил на тестах. Что я могу сказать? Я впечатлен! Думаю, все будет хорошо, и со мной, и с байком. В Tech 3 все как-то серьезней, думаю, путешествия будут проходить проще, чем в том году, надеюсь получить удовольствие от них.

Межсезонье прошло как-то слишком быстро. Еще неделю назад я говорил: "Чуваки, сколько же все это будет тянуться!!!!" И тут опа! Я уже в аэропорту. Сейчас я совершенно спокоен, не нервничаю насчет сезона, просто морально готовлюсь к этому. Но, дурацкие мыслишки уже лезут в голову, и это само по себе нервирует.

В конце концов, я вплотную подошел к воплощению своей заветной мечты, которую лелеял всю жизнь - выступить на Гран-При, попытаться принести хорошие результаты.

Знаю, что за мной будут присматривать, буду в центре внимания. Все это из-за того, что я выиграл WSBK с первой попытки, а потом неплохо тестировался в MotoGP. Это как раз те вещи, которые делают мне проблемы. Я не хотел бы быть целью для папарацци, и когда вокруг будет много людей, я хотел бы оставаться чуть в стороне. То, что я говорил миллион раз - сделаю все от меня зависящее, когда я верхом на байке, но затем - не мучайте меня, пожалуйста! Команда знает, что я знаю, что на носу самый тяжелый сезон из всех, которые были раньше. Колин едет лучше, чем когда либо. А ведь еще есть четверо парней, которых называют пришельцами. Никки вернул себе великолепную форму, ему удалось "договориться" с байком. Было бы здорово прийти в MotoGP несколькими годами раньше, когда эра Лоренцо, Стоунера, Педросы и Росси еще не настала. Если мне удастся привезти результат, я буду бесконечно счастлив.

Хочу поблагодарить всех и каждого, кто дал мне возможность подобраться к реализации своей мечты. Я вас не подведу. Очень жду гонку в Лагуне, она будет в июле. Увидимся!

Бен Спис,
Monster Energy Tech 3 Yamaha

Важные новости
 
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025

Дебют MotoGP на новой трассе Balaton Park, где в воскресенье будет разыгран первый в новейшей истории Гран-При Венгрии, состоялся: решающие минуты пятничной преквалификации - кто попал в ТОП-10, и кто ее возглавил? #HungarianGP
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...
Знакомство с трассой MotoGP: Balaton Park выглядит шикарно, есть только одна проблема...

Гонщики MotoGP и их команды совершили первую официальную прогулку по новой трассе из календаря чемпионата - Balaton Park, где в эти выходные разыграют первый в новейшей истории Гран-При Венгрии. Трасса выглядит отлично. Но что по мнению инсайдеров и инженеров будет представлять главную проблему?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700878
посетителей
в месяц
35445
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island