МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23863
5 марта 2021 в 23:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Лука Марини успешно дебютировал с Ducati на шейкдауне IRTA MotoGP Qatar 1

Дебют Луки Марини в Королевском классе состоялся вполне успешно! Единственный казус с новобранцем Королевского класса произошел в самом конце «нулевого» тестового дня IRTA MotoGP Qatar 1: ему не удалось активировать модный стартовый гаджет Ducati на тренировке старта на глазах у Луиджи Даль′Иньи.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2021 - Младший брат Валентино Росси сделал сегодня первый шаг в освоении настоящего прототипа MotoGP, Ducati Desmosedici GP20, предоставленного командой Avintia Racing. Впрочем, Лука будет выступать в цветах Sky Racing Team VR46 в этом году - таков договор Росси с Avintia и Ducati!

Первый день Луки Марини в статусе пилота MotoGP
Первый день Луки Марини в статусе пилота MotoGP

Марини имеет очень скромный опыт езды на по-настоящему больших мотоциклах. Предоставленный Ducati тренировочный Panigale V4S Лука оседлал за эту зиму только дважды. Дебют на шейкдауне в Катаре начался для него очень и очень медленно. Первая сессия состояла всего из пяти кругов, и их Лука проехал по Losail International Circuit не быстрее, чем за 2:10. На втором выезде получилось чуть лучше, 2:07. И к вечеру новичок, наконец, раскатался - добрался до отметки 1:58 и завершил на 1:58.376.

Лука Марини и Луиджи ДальИнья, босс Ducati Corse в боксе Avintia Racing
Лука Марини и Луиджи ДальИнья, босс Ducati Corse в боксе Avintia Racing

Самым трудным для рослого Марини является на данный момент эргономика Desmosedici - он слишком высокий для этого байка в комплектации as is:

«Пока мы столкнулись только с одной проблемой. Ducati вообще большой мотоцикл, и это сразу чувствуешь. Но большой не в плане, что для великанов! Он для ребят пониже меня, - сказал Лука. - Думаю, завтра мы кое-что изменим в конфигурации, попробуем другой бак, более подходящий для моего роста. У нас есть достаточно сменных сидушек и пластиковых кожухов, которые предоставили в Ducati».

Тем не менее, Лука не заметил никакой усталости после 6 часов работы на треке и в гараже: «Я не знаю точно, сколько кругов я сегодня проехал, но не так много, чтобы тело напомнило о том, что у меня в руках - прототип MotoGP! Думаю, что могу выдержать гораздо больше времени в седле. Но это - шейкдаун, мы провели больше времени в гараже, решая разные проблемы, чем на треке».

Лука Марини завис на стартовой решетке из-за сбоя в работе holeshot device Ducati
Лука Марини завис на стартовой решетке из-за сбоя в работе holeshot device Ducati

Все сложилось удачно, Лука ни разу не упал, не выехал в гравий. И только под занавес произошел конфуз. Самое обидное, что под пристальным взглядом босса Ducati Corse Луиджи Даль′Иньи! Лука тренировал старт с места, по рекомендации босса выкрутил holeshot device, но затем... едва не заглох. Что-то пошло не так, и Лука не смог стартовать! Хорошо, что тесты - можно ошибаться, сколько угодно.

«Когда я только начал знакомиться с мотоциклом, это устройство работало. Но когда мы решили сделать еще одну пробу, не знаю, что произошло, но эта штука просто не сработала - и я "завис" на какое-то время. Затем стартовал плавно, без девайса и вернулся в бокс, там механики все быстро поставили на место. Но сессия уже кончилась. Попробую еще раз завтра» - сказал Марини.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 марта 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp