МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2016 - Плотные дождевые тучи по-прежнему ходят для Сильверстоуном. Первые капли дождя упали на асфальт британского автодрома за минуту до старта warm-up в Королевском классе. Температура воздуха +16 градусов, на поверхности трека +15.

Прогноз дождевой активности на ближайшие 2 часа: никаких дождей в Нортхэмпнтоне!
Допплеровский радар, впрочем, демонстрирует отсутствие в Нортхэмптоне серьезного скопления дождевых облаков, и отсутствие риска большого дождя. Но, глядя на небо, кому верить?..
Всего 20 минут есть у команд MotoGP, чтобы опробовать последние изменения в настройках после субботы, когда им удалось подготовить, как дождевые, так и сухие сетапы.
Половина пилотов MotoGP работают в этот момент на сликах, часть - на Intermediate, некоторые вышли на Wet. Последние правки в настройках.
Warm-up в категории Moto2 прошел на 100% сухом треке, пилоты работали на сликах, но темп все же был ниже, чем в пятницу. Сэм Лоус подтвердил свою поул-позицию, завершив прогревочную сессию №1.