МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14500
31 августа 2019 в 01:03
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Yamaha использует все обновления, протестированные вчера и сегодня в Мизано

Тесты MotoGP в Мизано прошли спокойно и без сенсаций. Команды работали по своим программам, за быстрыми кругами мало кто гонялся нарочно. Ну, разве что бы проверить кое-что... может быть... Например, Валентино Росси и Маверик Виньялес - чем они занимались на домашнем треке Yamaha Factory Racing в эту пятницу?

МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2019 - Росси ждал эти тесты на Misano World Circuit. Возможно, это последняя возможность что-то по-настоящему изменить, говорил он. И это так, ибо тесты в Мизано - последний выход Yamaha YZR-M1 модели 2019 года. Начиная с сегодняшнего дня, все что не было сделано с прототипом, становится историей, и завод полностью переключается на разработку мотоцикла 2020 года.

Валентино Росси остался доволен тестами в Мизано
Валентино Росси остался доволен тестами в Мизано


А получили они с Виньялесом вагон и маленькую тележку всяких обновлений! И, конечно же, уже занялись мотоциклом нового поколения. Но для начала, что именно сделали с M1 нынешним - поможет ли это достичь большего в оставшиеся 7 уикендов?

«Много небольших изменений, новых частей, обновленных частей, которые надо было перепроверить на разных треках - все это, - сказал менеджер Yamaha Factory Racing Массимо Мерегалли по завершении тестов. - Большинство из этих деталей наши пилоты уже видели, пробовали и одобрили. И очень вероятно, что почти все они будут использованы уже в следующей гонке».

Прежде всего, оба заводских пилота Yamaha обкатали в Мизано карбоновые маятники заднего колеса. Это абсолютная инновация для Yamaha M1, поскольку прежде японские инженеры утверждали, что нет ничего более стабильного, чем их алюминиевая конструкция. Но похоже, что вместе с ведущим разработчиком, поменялись и предпочтения.

«Не могу сказать, будет ли в Мизано именно такая конфигурация [с карбоновым маятником], но если парни решат, почему бы и нет?» - добавил Майо.

Новый выпуск на Yamaha M1 Маверика Виньялеса: похож на Suzuki!
Новый выпуск на Yamaha M1 Маверика Виньялеса: похож на Suzuki!


Вместе с тем, более очевидные элементы уже нашли свое место в машинах Росси и Виньялеса. Маверик получил новую выпускную систему Akrapovic с двумя выхлопными трубами. Стиль очень напоминает ранее внедренный в Suzuki GSX-RR (и там тоже трубы делает контора Акраповича). Стиль классный, современный, очень агрессивный и завораживающий. Виньялес всю пятницу ездил попеременно то с новым, то со старым выпуском, сравнивая ощущения.

Росси больше времени поствятил тестам новой аэродинамической конструкции на переднем колесе, которая позволяет охлаждать покрышку и тормоза. После того, как на его мотоцикл поставили новую покрышку спецификации Super Soft, Росси с 13-й позиции выстрелил на 3-ю, и только на последних минутах финальной сессии, из-за выстрела, сделанного Данило Петруччи, не попал в итоговый ТОП-3.

Кроме тестов новых деталей, перед Yamaha стояла весьма важная, практическая задача по улучшению держака. Год назад, в гонке за Гран-При Сан-Марино из-за нехватки держака Виньялес едва попал в ТОП-5, а Росси финишировал на домашнем треке 7-м. Оба проиграли лидерам более 16 секунд.

«Это было одной из главных целей на тесты - поиск хорошей базы и улучшение прижимной силы, - подтвердил Мерегалли. - Мы ищем все способы улучшения гоночного темпа, и результаты тестов нас обнадежили: и у Куартараро, и у Морбиделли, и у Росси был отличный темп, так что мы уверены, что сделали нужные шаги вперед и готовы к Гран-При Сан-Марино».

Немного поработали и на 2020 год: «Оба дня наши парни - Вале и Маверик работали с новым прототипом и двигателем модели 2020 года. Правда, это не было основной задачей на тесты, скорее, первая проба. Мы достигли хорошего прогресса, все довольны» - подтвердил менеджер команды.

Росси: Не знаю, что это, но клевая штука! Пусть останется.
Росси: Не знаю, что это, но клевая штука! Пусть останется.


Валентино Росси также поделился впечатлениями о прототипе 2020 года: «Это первый раз, когда мы получил мотоцикл 2020 года целиком, с двигателем. В целом, нам понравилось. Впечатления неплохие, но мы должны были опробовать массу апгрейдов, которые будем использовать уже в этом сезоне, и на это ушло много времени. Ускорение и держак сегодня были хорошими, я чувствовал свой байк, как в старые добрые времена, но ехал быстрее. Думаю, мы конкурентоспособны в Мизано!»

От ответа на вопрос о новом аэродинамическом колпаке на переднем колесе Росси ушел, сказав, что - «честно, не знаю, зачем он нужен; но прикольный, думаю, оставим его!»

Важные новости
 
Педро Акоста пообещал покрасить волосы в оранжевый, если выиграет Финал MotoGP 2025
Педро Акоста пообещал покрасить волосы в оранжевый, если выиграет Финал MotoGP 2025

Валенсия - место, где всё начинается, а для кого-то заканчивается: Педро Акоста дебютировал в MotoGP по wildcard именно на Гран-При Валенсии в 2023 году. За два сезона он много раз поднимался на подиум, но пока так и не взял ни одного Большого Приза. Теперь он настолько уверен в своих силах, что даже пошел на челлендж...
Алекс Маркес установил своеобразный рекорд в MotoGP 2025 года
Алекс Маркес установил своеобразный рекорд в MotoGP 2025 года

Алекс Маркес из Gresini Racing, который в 2026 году получит заводской Desmosedici в такой же спецификации, как у Марка и его напарника Пекко Баньяи, установил на преквалификации Гран-При Валенсии уникальный для текущего сезона рекорд... А Баньяя вновь вынужден пробиваться на стартовую решетку через квалификацию Q1.
Педро Акоста возглавил ТОП-10 на пути в квалификацию Q2 финального этапа MotoGP 2025
Педро Акоста возглавил ТОП-10 на пути в квалификацию Q2 финального этапа MotoGP 2025

Последняя преквалификация MotoGP 2025 завершилась в лучах заходящего за холм Честе солнца уверенной победой Педро Акосты из Red Bull KTM. Состав ТОП-10 для прохождения в квалификацию Q2 весьма пестрый. Видео решающих 15 минут сессии, обзор и результаты.
Неожиданная интрига: Диого Морейра не попал в Q2 решающего этапа Moto2 сезона 2025 года
Неожиданная интрига: Диого Морейра не попал в Q2 решающего этапа Moto2 сезона 2025 года

Дани Ольгадо из CFMoto Aspar Racing возглавил преквалификацию Гран-При Валенсии для класса Moto2, но всё внимание - к лидерам чемпионата, которые спорят за титул в эти дни: Диого Морейра, лидер серии неожиданно оказался за пределами ТОП-15 пятничной преквалификации и не попадает автоматом в квалификацию Q2, тогда как его конкурент, ранний лидер сезона Мануэль Гонсалес выполнил задачу. Что это значит?
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финал чемпионата мира по MotoGP 2025 года, 22 его этап - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Преквалификация #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 17:00 по Москве
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года

Марк Маркес дал четко понять, что не зацикливается на том, чтобы завершить карьеру в MotoGP с Ducati: в 2027 году он может оказаться с кем угодно... у кого будет лучший мотоцикл! Но если что-то развивается гармонично, зачем это ломать?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?

Всего за 5 этапов Педро Акоста сократил отставание от Пекко Баньяи в генеральной классификации MotoGP 2025 года с 79 до 3 очков, а теперь грозит отобрать у флагмана Ducati Lenovo Team 4 место в чемпионате мира. С какими установками Акоста и Red Bull KTM Factory Racing прибыли на финал в Валенсию? Самое время выяснить!
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT

Когда в Москве было еще раннее утро, в Макао стартовали первые свободные тренировки 72-го сезона MacauGP, 57-я редакция Мотоциклетного Гран-При Макао. Звезды авто- и мотоспорта со всего мира съезжаются в «Лас-Вегас Востока», чтобы побороться за солидный денежный приз одной из самых опасных уличных гонок года.
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP

По сообщению источников в Австрии, компания Red Bull внимательно следит за ситуацией в спонсируемых ей гоночных проектах MotoGP, MXGP и Американском Суперкроссе и Мотокроссе. "Присутствие везде" - было ключевым фактором, почему австрийский производитель энергетиков выбрал партнерство с Маттигхофеном. Но теперь ситуация изменилась, и отказ KTM от помощи со стороны нового владельца империи Red Bull, наследника Дитриха Матешица - Марка Матешица может возыметь последствия. На днях в Маттигхофен прибыла делегация "покупателей" KTM Factory Racing, и это может резко изменить отношения Red Bull и KTM. Навсегда.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
635047
посетителей
в месяц
50944
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island