МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14525
31 августа 2019 в 01:03
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Yamaha использует все обновления, протестированные вчера и сегодня в Мизано

Тесты MotoGP в Мизано прошли спокойно и без сенсаций. Команды работали по своим программам, за быстрыми кругами мало кто гонялся нарочно. Ну, разве что бы проверить кое-что... может быть... Например, Валентино Росси и Маверик Виньялес - чем они занимались на домашнем треке Yamaha Factory Racing в эту пятницу?

МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2019 - Росси ждал эти тесты на Misano World Circuit. Возможно, это последняя возможность что-то по-настоящему изменить, говорил он. И это так, ибо тесты в Мизано - последний выход Yamaha YZR-M1 модели 2019 года. Начиная с сегодняшнего дня, все что не было сделано с прототипом, становится историей, и завод полностью переключается на разработку мотоцикла 2020 года.

Валентино Росси остался доволен тестами в Мизано
Валентино Росси остался доволен тестами в Мизано


А получили они с Виньялесом вагон и маленькую тележку всяких обновлений! И, конечно же, уже занялись мотоциклом нового поколения. Но для начала, что именно сделали с M1 нынешним - поможет ли это достичь большего в оставшиеся 7 уикендов?

«Много небольших изменений, новых частей, обновленных частей, которые надо было перепроверить на разных треках - все это, - сказал менеджер Yamaha Factory Racing Массимо Мерегалли по завершении тестов. - Большинство из этих деталей наши пилоты уже видели, пробовали и одобрили. И очень вероятно, что почти все они будут использованы уже в следующей гонке».

Прежде всего, оба заводских пилота Yamaha обкатали в Мизано карбоновые маятники заднего колеса. Это абсолютная инновация для Yamaha M1, поскольку прежде японские инженеры утверждали, что нет ничего более стабильного, чем их алюминиевая конструкция. Но похоже, что вместе с ведущим разработчиком, поменялись и предпочтения.

«Не могу сказать, будет ли в Мизано именно такая конфигурация [с карбоновым маятником], но если парни решат, почему бы и нет?» - добавил Майо.

Новый выпуск на Yamaha M1 Маверика Виньялеса: похож на Suzuki!
Новый выпуск на Yamaha M1 Маверика Виньялеса: похож на Suzuki!


Вместе с тем, более очевидные элементы уже нашли свое место в машинах Росси и Виньялеса. Маверик получил новую выпускную систему Akrapovic с двумя выхлопными трубами. Стиль очень напоминает ранее внедренный в Suzuki GSX-RR (и там тоже трубы делает контора Акраповича). Стиль классный, современный, очень агрессивный и завораживающий. Виньялес всю пятницу ездил попеременно то с новым, то со старым выпуском, сравнивая ощущения.

Росси больше времени поствятил тестам новой аэродинамической конструкции на переднем колесе, которая позволяет охлаждать покрышку и тормоза. После того, как на его мотоцикл поставили новую покрышку спецификации Super Soft, Росси с 13-й позиции выстрелил на 3-ю, и только на последних минутах финальной сессии, из-за выстрела, сделанного Данило Петруччи, не попал в итоговый ТОП-3.

Кроме тестов новых деталей, перед Yamaha стояла весьма важная, практическая задача по улучшению держака. Год назад, в гонке за Гран-При Сан-Марино из-за нехватки держака Виньялес едва попал в ТОП-5, а Росси финишировал на домашнем треке 7-м. Оба проиграли лидерам более 16 секунд.

«Это было одной из главных целей на тесты - поиск хорошей базы и улучшение прижимной силы, - подтвердил Мерегалли. - Мы ищем все способы улучшения гоночного темпа, и результаты тестов нас обнадежили: и у Куартараро, и у Морбиделли, и у Росси был отличный темп, так что мы уверены, что сделали нужные шаги вперед и готовы к Гран-При Сан-Марино».

Немного поработали и на 2020 год: «Оба дня наши парни - Вале и Маверик работали с новым прототипом и двигателем модели 2020 года. Правда, это не было основной задачей на тесты, скорее, первая проба. Мы достигли хорошего прогресса, все довольны» - подтвердил менеджер команды.

Росси: Не знаю, что это, но клевая штука! Пусть останется.
Росси: Не знаю, что это, но клевая штука! Пусть останется.


Валентино Росси также поделился впечатлениями о прототипе 2020 года: «Это первый раз, когда мы получил мотоцикл 2020 года целиком, с двигателем. В целом, нам понравилось. Впечатления неплохие, но мы должны были опробовать массу апгрейдов, которые будем использовать уже в этом сезоне, и на это ушло много времени. Ускорение и держак сегодня были хорошими, я чувствовал свой байк, как в старые добрые времена, но ехал быстрее. Думаю, мы конкурентоспособны в Мизано!»

От ответа на вопрос о новом аэродинамическом колпаке на переднем колесе Росси ушел, сказав, что - «честно, не знаю, зачем он нужен; но прикольный, думаю, оставим его!»

Важные новости
 
Статистика: конкуренты Ducati достигли реального прогресса в чемпионате MotoGP 2025
Статистика: конкуренты Ducati достигли реального прогресса в чемпионате MotoGP 2025

Во второй половине сезона MotoGP 2025 у трех производителей чемпионата произошел значительный рывок вперед в плане результативности. И это не Ducati! То, о чем говорил босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья - факт: Honda, KTM и Aprilia сократили отставание от проекта из Борго-Панигале более чем вдвое, а кое-кто уже виртуально впереди.
MotoGP 2025: Тардоцци и Даль′Инья сдались в битве с аффектом Баньяи и вернулись к Ducati GP25
MotoGP 2025: Тардоцци и Даль′Инья сдались в битве с аффектом Баньяи и вернулись к Ducati GP25

Заводской проект Ducati пережил в этом году самый трудный сезон MotoGP, вероятно, с 2012 года. После вступления Луиджи Даль′Иньи в должность директора гоночного департамента, с 2013 по 2020 они всегда знали путь к прогрессу. Но в 2024 году проект Desmosedici забуксовал. Был ли GP25 лучше, и является ли аффект Баньяи частным случаем? Давиде Тардоцци признал поражение в схватке с "плохими мыслями" Пекко. А каким GP25 считает Босс?
Пилоты MotoGP Джейк Диксон и Сомкьят Шантра дебютировали с Honda HRC WorldSBK - кто быстрее?
Пилоты MotoGP Джейк Диксон и Сомкьят Шантра дебютировали с Honda HRC WorldSBK - кто быстрее?

Первый день тестов World Superbike на Circuito de Jerez приближается к естественному завершению - к закату, когда солнце стремительно садится за гору, и знаменитая андалузская трасса резко остывает. Скоро мы узнаем первые результаты новобранцев Team Honda HRC WorldSBK, пришедших в Супербайк из чемпионата мира по MotoGP. Но один из них сразу поехал быстрее другого. Кто же - британец или таец?
У Дирекции MotoGP есть претензии к Aprilia по разработке, выигравшей два финальных Гран-При
У Дирекции MotoGP есть претензии к Aprilia по разработке, выигравшей два финальных Гран-При

Уже по завершении сезона MotoGP 2025 года за кулисами чемпионата разгорается новый технический спор между FIM, Технической Дирекцией и заводской командой Aprilia Racing: одна из аэродинамических разработок, которая помогла Марко Беццекки выиграть два последних Гран-При сезона, скорее всего, будет объявлена вне закона.
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало

Испанцы снова в панике. Как стало известно, Кармело Эспелета совершил тайную поездку в Шанхай. Знакомые с ситуацией инсайдеры дали понять, что CFMoto перед возможным приобретением KTM Factory Racing хочет добиться возвращения в календарь MotoGP Гран-При Китая. Но это лишь первый шаг в сложнейшей многоходовке. Что там вообще происходит?
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025

Через неделю после финала MotoGP, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo Circuit принял и завершающий раунд юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP. Судьба одного из титулов была предопределена, три из четырех титулов 2025 года разыгрывались 23 ноября. Нас интересуют два из них - это сам JuniorGP и European Talent Cup, поскольку там особенно ярко блистал Ярослав Карпушин.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026

Совершенно очевидно, что к 1 декабря 2025 года FIM и промоутер чемпионата мира по Супербайку, Dorna Sports (Dorna SBK Organization) не успеют сформировать полный список участников, также как и омологировать все возможные мотоциклы для новой категории World Sportbike: Регламент чемпионата был только анонсирован, а рамки участия в нем слишком широкие. Но смельчаки уже есть! Есть ряд команд и заводов, готовых их поддержать. Вот этот предварительный список, который будет существенно расширен уже в январе.
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM

Активно торгующийся на Шанхайской бирже производитель мотоциклов и квадроциклов из Китая - CFMoto готовится выйти на принципиально иной уровень стабильности: кризис у ближайшего технологического партнера, KTM подтолкнул китайскую компанию к значительному росту и укреплению позиций на рынке. С весны капитализация CFMoto удвоилась.
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!

Карло Пернат, инсайдер паддока MotoGP и самый публичный и разговорчивый менеджер пилотов Королевского класса уверен, что Honda уже готовится к возвращению Марка Маркеса в заводскую команду. Пернат также рассказал о том, что происходит за кулисами Мото Гран-При в последнее время, и что еще он успел прочитать на лицах во время своего визита на Гран-При Валенсии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.77 МЛН
годовая
аудитория
603470
посетителей
в месяц
10893
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island