МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
46782
31 мая 2015 в 17:31
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Mr.Mugello - Лоренцо празднует третью победу

Истинный итальянский гоночный уикенд ждал фанатов MotoGP на Autodromo Internazionale del Mugello сегодня: хотя победу в гонке одержал испанец, итальянцы приятно и неожиданно удивили.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2015 - Марк Маркес повержен! Такого удара претензии на третий чемпионский титул уже не переживут: каталонец допустил массу ошибок в эти выходные, как на тренировках, так и в гонке, и одна из них привела... к падению и сходу - уже второму за этот сезон. На этот раз, сумевшим вывести El Fenomeno из душевного равновесия стал никто иной, как поул-ситтер Гран-При Италии Андреа Янноне!

Андреа едва не испортил себе весь уикенд одним единственным поворотом ручки газа: на старте перенервничал и едва не допустил фальстарт. Все его видели, но Дирекция решила, что однажды можно и не заметить, и отвлеклась на Карела Абрахама, который фальстартанул более "убедительно". Впрочем, ранний старт не слишком помог пилоту Ducati: он тут же оказался под ударом со стороны Довициозо, но что гораздо хуже, со стороны Лоренцо, который вырвался в лидеры и был таков. В камеру Хорхе с того момента и до финиша попадал редко...

Все внимание приковала к себе битва во второй группе - за места на подиуме! Помимо Дови и Янноне, в нее вошли Дани Педроса, Марк Маркес и Валентино Росси. Прорыв Марка Маркеса с 13-й стартовой позиции на 3-ю уже в середине первого круга - это вообще отдельная история. Марк стартовал по-настоящему "на ушах", что хорошо видно на замедленном повторе стартового видео:

00:00:40

MotoGP: Старт Гран-При Италии - slow motion
Открыть на МОТОГОНКИ.TV


Марк зацепился за лидеров. Оставил за спиной Педросу, взял нахрапом Янноне и уже принялся за Довициозо, но через пять кругов ситуация начала меняться. Во-первых, Довициозо сбавил темп, а позже был вынужден вернуться на пит-лейн и выйти из борьбы с жалобой на сильнейший чаттеринг, который просто не оставил ему и шанса.

Маркес и Янноне остались один на один, как в Ле Мане. И их дуэль повторилась точь-в-точь, только на этот раз, после почти 10 кругов перестановок, победителем из нее вышел Андреа: Маркес, совершив серию ошибок поменьше, уплыл в гравий за 6 кругов до финиша. Тем временем, сзади накатил Росси, который отставил Repsol Honda без подиума, отодвинув на 4-ю позицию Педросу.

00:01:45

MotoGP: Вылет Марка Маркеса из Гран-При Италии
Открыть на МОТОГОНКИ.TV


Состав подиума окончательно сформировался окончательно за 5 кругов: Лоренцо привез себе и команде очередную победу, Андреа Янноне заработал лучший результат в карьере, став 2-м в домашнем Гран-При Италии, а Росси дополнил подиум, чем порадовал многотысячную толпу фанатов на финишной линии.

Полные результаты Гран-При Италии в классе MotoGP

Положение в чемпионате MotoGP после Гран-При Италии

Важные новости
 
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда

Марк Маркес провел не самую удачную и красивую гонку в карьере, начав сезон MotoGP 2026 года со схода за несколько кругов до финиша Гран-При Таиланда: Марк неожиданно выкатился за пределы трека на абсолютном спущенном заднем колесе. Что там произошло? Пилот Ducati Lenovo Team, действующий чемпион МотоГП признал, что допустил большую ошибку.
Таиланд прервал рекордную линию Ducati в 88 подиумов МотоГП
Таиланд прервал рекордную линию Ducati в 88 подиумов МотоГП

Исход гонки Гран-При Таиланда 2026 года поставил точку в длившейся 5 лет череде безусловных призовых финишей Ducati в Королевском классе Мото Гран-При. Пилоты итальянского завода поднялись на пьедестал в 88 гонках подряд, начиная с сентября 2021 года. Но сегодня на подиуме в Бурираме не оказалось ни одного дукатиста.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp