МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18091
29 июля 2020 в 00:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: HRC благодарит Маркеса за смелую попытку

Марк Маркес попытался вернуться на стартовую решетку MotoGP через 4 дня после операции на сломанной пополам правой руке. Немногие пилоты мирового мотоспорта отважились бы на подобное. До Маркеса, попытку вернуться и проехать гонку совершил только один человек - Хорхе Лоренцо. В отличие от Марка, он довел гонку до финишного флага, но что это ему стоило!..
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июля 2020 - Маркес как признанный лидер MotoGP, уникум и явный фаворит в нормальных условиях, высоко ценится Honda Racing. И поэтому, в этот раз его попросили отступиться от своих рискованных планов.

Альберто Пуч, менеджер Repsol Honda объяснил стратегию HRC на Гран-При Андалусии и то, как планировался уикенд.

«Ну, никакой стратегии не было... просто потому, что все так стремительно менялось, мы просто не успели даже придумать, как действовать, - рассказал Пуч по завершении уикенда в Хересе. - Марк хотел попробовать выйти на трек после медицинских тестов. Мы знали, что он их пройдет. Но травма такая непростая, что... в итоге, мы все решили, что лучше будет воздержаться. Боль в руке нарастала, в середине субботы она была уже достаточно сильной».

«Мы заранее договорились, что если ситуация осложнится, мы пойдем по пути наименьшего риска. Марк внимательно прислушивался к своему телу, и он все прекрасно понимал. Со стороны Honda, мы никогда не оказывали на него давления - хотел попробовать, ОК; главное, чтобы пилот чувствовал себя комфортно. Но HRC очень благодарна Марку за эту попытку в Хересе. Мы дали ему шанс, сделали все, что от нас зависело».

Как оценивает Альберто и Repsol Honda достижения Маркеса-младшего? Алекс приблизился к лидерам гонки на 8 секунд за одну неделю, учитывая, что условия для гонки во второй раз были еще более жаркими.

«Перед гонкой мы поставили целью - финишировать, улучшив результат с точки зрения отставания от лидера, и он справился, - отменит Пуч. - Неделю назад его отставание было где-то 27 секунд, в этот раз - 19. Считаю, он много сократил, учитывая условия. Ему еще предстоит понять, как работают покрышки, это опыт, которого ему пока не хватает. С точки зрения гонки, Алекс хорошо чувствует ее ритм, у него неплохая скорость. То, что он избегает неприятностей и падений, помогает ему делать шаги вперед с нашим байком».

Все надеются, что Марк Маркес вернется полным сил на следующем этапе MotoGP в Брно, через 10 дней. Этого времени ему должно хватить, чтобы восстановить, как минимум, 80% сил. Возможно, он по-прежнему будет чувствовать боль под нагрузками. Но если он смог проехать более 30 кругов на свободных практиках перед Гран-При Андалусии, то спустя 2 недели сможет сделать вдвое больше.

С другой стороны, у Маркеса образовался дефицит в 50 очков при 11 оставшихся в запасе Гран-При. При прямом противостоянии с Куартараро и Виньялесом, Маркесу нужно будет выиграть каждую из этих гонок, чтобы отыграть 50 очков и вернуть шансы на титул в 2020 году.

Это будет напряженный и очень интересный сезон.

Подробнее: Результаты Гран-При Андалусии и положение в MotoGP

Важные новости
 
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp